Комфорт задних пассажиров

fixeboluh

Проходил мимо
17 Октябрь 2015
2
0
0
44
Езжу на ...
fusion
Приветствую всех!

Сегодня на тест-драйве супруга (сидела сзади) забраковала автомобиль: "трясет как на УАЗе".
Это притом, что сейчас у нас Ford Fusion - табуретка табуреткой.
На тест-драйве автомобиль 2.4 АТ в максимальной комплектации (колеса 225/60/R18). Выезжали из салона на федеральную трассу: асфальт не гладкий, но без явных ям/выбоин, скорее просто немного деформирован грузовиками. Еще, супруга сегодня приболела, неважно себя чувствовала. И на фьюжене ездит преимущественно спереди, пассажиром.

Помогите разобраться, действительно ли для задних пассажиров Гранд Витара менее комфортна, чем маленькая жесткая немецкая машинка? Мне спереди показалось, что Гранд Витара ощутимо мягче.
Поделитесь, пожалуйста, ощущениями ваших задних пассажиров. Что они говорили о Гранд Витаре после других авто, и наоборот? Как чувствуют себя маленькие (и очень маленькие) дети?

Неужели Гранд Витара не подходит в качестве универсального семейного авто (выезды в лес/на рыбалку, городские поездки по делам/по магазинам, загородные поездки по трассе 100-300км)?
Либо болезненное состояние супруги + пересадка с переднего сиденья назад могли дать такой эффект?

Я теперь вообще в замешательстве, куда смотреть - думал, что после фьюжена в плане жесткости вряд ли такое более дорогое авто не понравится.

Всем заранее спасибо за информацию и помощь.
 


jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Давление в колесах страви меньше паспортных ( до 2,2 атм.). Даже водителю будет легче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
у НСГВ в принципе жесткая подвеска, это и спереди чувствуется.
Например X-Trail по сравнению с НСГВ - диван на качелях.

Когда мне понадобилось часто ездить по трассе - пришлось сменить НСГВ на машинку помягче.
Замена стоек вопрос не решает - поменял на KONI FSD но они во-первых очень быстро сдохли, а во-вторых НСГВ потеряла часть своих свойств которые зависят от жесткости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
жена с ребенком постоянно на заднем диване . никаких проблем.
в подголовник вмонтировал планшет сидят кино или мультики смотрят.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Неужели Гранд Витара не подходит в качестве универсального семейного авто (выезды в лес/на рыбалку, городские поездки по делам/по магазинам, загородные поездки по трассе 100-300км)?
Конечно подходит, тещу сажай сзади, а жену справа спереди.
 


fixeboluh

Проходил мимо
17 Октябрь 2015
2
0
0
44
Езжу на ...
fusion
вот, нашел в интернете:
едешь по гладкому асфальту, а машина вздрагивает и встряхивается
- это оно и есть.

У всех так? Диски R16 с мягкой A/T резиной кардинально не решат проблему?

тещу сажай сзади, а жену справа спереди
Жене придется ездить сзади с ребенком. А до тещи те самые 100км по трассе.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Мне всегда казалось, что сзади на моей было даже помягче, чем спереди. Давление в шинах снижал до 2,3 атм, стало помягче. А вообще очень жесткая машина. Однажды попал на булыжную дорогу, за 3км по ней думал, что скончаюсь(((