Покупка Baleno 1996

Vantuz

Новичок
22 Октябрь 2015
1
0
0
33
Езжу на ...
volvo 740
Привет. Давно были мысли купить что-нибудь либо на автомате либо маленькое и пошустрее (чем мой дизель), нечаянно наткнулся на балено. У нас их 2 всего хетча в продаже 1.3 АТ и 1.6 МТ. Склоняюсь к 1.6МТ (он еще и с обвесом родным)), и вроде побыстрее должен быть. Немного почитал/посмотрел, но все же спросить хочу на что обратить внимание. Цена 120 т.р., 1996 год, работает вроде ровно и тихо, двигатель контрактный. Со слов продавца передние рычаги менять надо - 5 т.р./шт. (они в сборе?) в остальном говорит все ок. Да и подсветка приборки не горит и датчик абс снят - не работает.
- Где смотреть на гниющую балку ?
- Про пластину кпп не понял - если ничего не гудит значит все ок ?
- С гидроусилителем есть проблемы ?
- Да и еще заметил, вроде как вибрация при отпускании сцепы при переходе на повышенную - просто умирает сцепление, или еще что может быть ?) - сам пока не ездил, только к выходным прокачусь.
- Еще возле ручника кнопка есть спорт/комфорт вроде бы. Работоспособность можно проверить как-то ?

На что можно обратить внимание, чтобы не лохануться или ценник сбить ?
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
День добрый, что то Баленоводы молчат совсем. Рычаги от 2000 (да в сборе), двигун посмотреть, компрессию померить, глянуть что творится под масленой крышкой, приборка - странно как он ездил, по наитию что ли, видимо совсем лень было лампочки заменить, делов то на 10-15 минут, АБС да хрен с ней без неё лучше. Балку смотреть на подъемнике на предмет дыр, у меня хоть и Японец, но тоже хана пришла, про коробку ничего сказать не могу, у меня АКПП, с гидрачём, а что с ним?, масло поменять и вперёд. Про кнопку, были версии с регулировкой амортизаторов, там с верху к ним провода идут, но скорей всего уже стоят аналоги и ничего не работает. Что ещё, если будите на подъёмнике, то сразу всё остальное посмотреть, пороги, передние диски, колодки, ну и заднюю подвеску, гляньте на резину ни ест ли её, зазоры кузовные, это на предмет были ли серьёзные дтп
 
Последнее редактирование модератором: