4х4 или передний привод помогите выбрать!!!

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Здравствуйте, господа!
Передо мной дилемма, что выбрать передний или полный привод. В пользу полного привода безопасность т.к. 50% на машине будет ездить девушка и 50% я. Как передний привод ведет себя зимой? Каков расход на полном приводе? Я так понимаю он постоянный, как она ведет себя по московсим ухабинам? Очень уж нам с моей девушкой понравилась это машинка... Пиканты, Гетцы, С3, Микры, 207, Пунты, Корсы, Полы и Ярисы в аттцтой. Покупать собираемся в Автодине, либо у других дилеров у кого есть в наличии сразу после майских праздников... Посоветуйте пожалуста ОЙ Блиииин
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
LARS написал(а):
Здравствуйте, господа!
Передо мной дилемма, что выбрать передний или полный привод. В пользу полного привода безопасность т.к. 50% на машине будет ездить девушка и 50% я. Как передний привод ведет себя зимой? Каков расход на полном приводе? Я так понимаю он постоянный, как она ведет себя по московсим ухабинам? Очень уж нам с моей девушкой понравилась это машинка... Пиканты, Гетцы, С3, Микры, 207, Пунты, Корсы, Полы и Ярисы в аттцтой. Покупать собираемся в Автодине, либо у других дилеров у кого есть в наличии сразу после майских праздников... Посоветуйте пожалуста ОЙ Блиииин
Я так понимаю он постоянный
LARS Привет!!! ;)
Подключаемый.Постоянный передний,при пробуксовке подключается задний.Поэтому заметного увеличения расхода топлива на 4х4 по сравнению с передним приводом вы не заметите.
Если вы расматриваете машину с 4х4,берите не задумываясь.Зимой снег,летом грязь,4х4 вам всегда пригодится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
полный привод однозначно!!
зимой но проблемс
а летом - стартует быстрее с места!!!
с другой стороны я фиг знаю как у вас (леворульщиков) там с комплектацией - есть ли версия с автоматом и полным приводом. По крайней мере в долблесной столице я бы выбрал автомат вместо полного привода.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
В августе 2006 я увидела в Редеги Перово рыжий пустой свифт на полном приводе и влюбилась... стоил он там 522 тысячи р....... на радостях побежала домой за баблом, приезжаю а его уже оформляют обломалась...... попросила вписать в очередь.... вписали но денег за это не взяли.... их всё не было и не было - в сентябре предложили в той же комплектации передний, но я сказала фу.... потом предлагали разных рыжиков на механике но передних - тоже фу.... в ноябре я уже была зла... и отдала предоплату в 3х салонах - автокее, автодине и симе.... автодина продавала полный привод по совершенно смешной цене и обещала привезти его в феврале марте... остальные ничего толком не говорили... мол как появится на таможне так позвонят и через 2 недели он будет в салоне..... прошла зима, прошёл февраль, март, моё др прошло (опять же без новой тачки), я уже волосы на голове рвала - звонила во все салоны... все говорили "не было и нет, когда будет не понятно" .... тем временем у меня уже разваливался матиз, а без машины оч тяжело по моей профессии..... в итоге я стала обзванивать салоны на предмет рыжего на переднем приводе в топовой комплектации в наличии.... нашла в Симе на Варшавке.... будет буквально на след неделе..... Вот и считайте сколько времени я "ждала" свой 4х4...... И НЕ ПОЛУЧИЛА....

ЗЫ можно было в принципе и дальше ждать, но без транспорта фигово очень
ЗЫЫ идут слухи, что первые 4х4 появятся в июне. Может вам повезёт больше...
ЗЫЫЫ за то время что я ждала, рыжий на заводе поменяли на терракотовый... не то что хотела, но выхода нет

вообщем решать вам... каталась - машина конечно зачётная, но с таким клиренсом 4х4 больше для понта ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Я бы посоветовала взять всё-таки передний привод на роботизированной коробке передач, прямо как у меня;)

Полный привод на Свифт...а зачем?! Что у него такой задний мост, что вытащит из любого говна?! Сомневаюсь. Разве с таким обвесом-бамперами, как у свифтеныша лазить по грязи или по снегу?! Ну пробуксуете разочек, ну подтолкнут вас если что...и выедете, однозначно. Каталась по деревне после дождя на переднем, не подгазовывая особенно влёт вылазишь с грунтовки на щебень...:thumbsup: А возить с собой лишние 50 кг, уменьшенный багажник, да ещё не известно как этот полный привод поведет себя на раздолбанной трассе после собственного подключения....зачем???!
Если полный привод, то внедорожник....
Если Свифт, то лучше бы движок 1,5...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Ruta написал(а):
А возить с собой лишние 50 кг, уменьшенный багажник, да ещё не известно как этот полный привод поведет себя на раздолбанной трассе после собственного подключения....зачем???!
Если полный привод, то внедорожник....
Если Свифт, то лучше бы движок 1,5...
разрешите поправить...... лишние 70 кг... разгон менее динамичный..... ну сорвётся она со старта быстрее, но передний привод всё равно резвее..... Показываю
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Костыль написал(а):
LARS Привет!!! ;)
Подключаемый.Постоянный передний,при пробуксовке подключается задний.Поэтому заметного увеличения расхода топлива на 4х4 по сравнению с передним приводом вы не заметите.
Если вы расматриваете машину с 4х4,берите не задумываясь.Зимой снег,летом грязь,4х4 вам всегда пригодится.

Так это ж здорово!!! :thumbsup:
Просто я слышал, что он постоянный, а 70 кг - фигня... Показываю

А насчет коробки однозначно механика, люди чинящие авто разубедили по поводу робота...
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
ChP написал(а):
В августе 2006 я увидела в Редеги Перово рыжий пустой свифт на полном приводе и влюбилась... стоил он там 522 тысячи р....... на радостях побежала домой за баблом, приезжаю а его уже оформляют обломалась...... попросила вписать в очередь.... вписали но денег за это не взяли.... их всё не было и не было - в сентябре предложили в той же комплектации передний, но я сказала фу.... потом предлагали разных рыжиков на механике но передних - тоже фу.... в ноябре я уже была зла... и отдала предоплату в 3х салонах - автокее, автодине и симе.... автодина продавала полный привод по совершенно смешной цене и обещала привезти его в феврале марте... остальные ничего толком не говорили... мол как появится на таможне так позвонят и через 2 недели он будет в салоне..... прошла зима, прошёл февраль, март, моё др прошло (опять же без новой тачки), я уже волосы на голове рвала - звонила во все салоны... все говорили "не было и нет, когда будет не понятно" .... тем временем у меня уже разваливался матиз, а без машины оч тяжело по моей профессии..... в итоге я стала обзванивать салоны на предмет рыжего на переднем приводе в топовой комплектации в наличии.... нашла в Симе на Варшавке.... будет буквально на след неделе..... Вот и считайте сколько времени я "ждала" свой 4х4...... И НЕ ПОЛУЧИЛА....

ЗЫ можно было в принципе и дальше ждать, но без транспорта фигово очень
ЗЫЫ идут слухи, что первые 4х4 появятся в июне. Может вам повезёт больше...
ЗЫЫЫ за то время что я ждала, рыжий на заводе поменяли на терракотовый... не то что хотела, но выхода нет

вообщем решать вам... каталась - машина конечно зачётная, но с таким клиренсом 4х4 больше для понта ....
Узнавали, что в Редеги в Перово есть в наличии, приезжай забирай :thumbsup:
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Ruta написал(а):
Я бы посоветовала взять всё-таки передний привод на роботизированной коробке передач, прямо как у меня;)

Полный привод на Свифт...а зачем?! Что у него такой задний мост, что вытащит из любого говна?! Сомневаюсь. Разве с таким обвесом-бамперами, как у свифтеныша лазить по грязи или по снегу?! Ну пробуксуете разочек, ну подтолкнут вас если что...и выедете, однозначно. Каталась по деревне после дождя на переднем, не подгазовывая особенно влёт вылазишь с грунтовки на щебень...:thumbsup: А возить с собой лишние 50 кг, уменьшенный багажник, да ещё не известно как этот полный привод поведет себя на раздолбанной трассе после собственного подключения....зачем???!
Если полный привод, то внедорожник....
Если Свифт, то лучше бы движок 1,5...
Я слышал, что в скором времени в Россию планируется завоз полторашек, вот это будет тачка :thumbsup:
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Нет слов..... но я уже проплатила передний =(

тогда забирайте не думая....... их единицы ... как минимум будет греть душу мысль по поводу того что ездите на эксклюзиве =))) (правда я не знаю как там с запчастями на случай если что-то сломается)

ЗЫ какой цвет хоть?
 




LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
ChP написал(а):
Нет слов..... но я уже проплатила передний =(

тогда забирайте не думая....... их единицы ... как минимум будет греть душу мысль по поводу того что ездите на эксклюзиве =))) (правда я не знаю как там с запчастями на случай если что-то сломается)

ЗЫ какой цвет хоть?
Вся инфа на их сайте...
Советую туда позвонить, мы собираемся брать после майских праздников!!!
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Костыль написал(а):
LARS Привет!!! ;)
Подключаемый.Постоянный передний,при пробуксовке подключается задний.Поэтому заметного увеличения расхода топлива на 4х4 по сравнению с передним приводом вы не заметите.
Если вы расматриваете машину с 4х4,берите не задумываясь.Зимой снег,летом грязь,4х4 вам всегда пригодится.
Может он на Лиане подключаемый, а на Свифте все-таки постоянный???
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
На небольших полноприводных машинках сузуки (за исключением Джимника) стоит упрощенный привод - вискомуфта, которая автоматически подключает задние колеса при пробуксовке передних. При этом никакого управления из салона нет. Начиная с SX4 полный привод более продвинутый - режимами работы привода управляет электроника. Можно выбрать 3 режима - передний привод, полный привод автоматический - работает аналогично вискомуфте, но срабатывает гораздо быстрее, и полная блокировка, которая работает только до 60 км в час.
По поводу выбора - при любых обстоятельствах, кроме умения ездить только с автоматической коробкой, лучше выбирать полный привод... по поводу побуксовать.. подтолкнуть и пр.. не слушайте - все это, по закону подлости, происходит ночью, на пустынной дороге, в проливной дождь и в грязи почти по колено... или в сильный гололед.. Именно из-за этих случаев и ощущения уверенности и стоит покупать полный привод... у меня была Балено 4WD 7 лет, сейчас SX4 4WD, жду вторую машину в семью - Swift 4WD..(кстати - если бы не было полноприводной версии - заказал бы Джимник - Сузуки должна быть ТОЛЬКО полноприводной!)
Удачи на дорогах
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Вот ошибка!!! 4WD - постояный полный привод.4х4 - подключаемый.Многие дилеры специально пишут 4WD,реклама,многие на это клюют.

На свифте четко написано 4х4.

Yacobsson написал(а):
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
как обладатель свифта 4*4 могу сказать - ни разу ни пожалела о том, что выбрала его :))))
скользкая дорога, лед, горки - ледяные и не очень - во всех этих ситуациях 4*4 работает, облегчая управление машинкой
конечно, желательны некоторые навыки для понимая ния поведения машины - но это дело наживное
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Костыль написал(а):
Вот ошибка!!! 4WD - постояный полный привод.4х4 - подключаемый.Многие дилеры специально пишут 4WD,реклама,многие на это клюют.

На свифте четко написано 4х4.
я не читал что написано на Свифте... и мне абсолютно все равно 4Х4 или 4Х8... потому что знаю что и как там работает... если машина покупается исходя из надписей на ней - вперед и с песней)))) может быть лучше симметричный AWD??????
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
tvalexk
Злой как з
Спокойствие только спокойствие!!! :D
Я просто указал что 4-WD и 4х4 разные вещи (для людей не разбирающихся в этих двух аббревиатурах).Вот еще есть AWD,лучше раскажите как это работает.Очень интересно!!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
http://www.alider.ru/awd-4wd/

читал только начало и конец. В конце советы автора ИМХО - чушь- любой джипер его на кол бы посадил. Надо было пометку сделать - что советы для городского автомобиля а не серьезного внедорожника.

если смотреть на предыдущий свифт (мой) то имеем постоянный полный привод. Вряд ли для нового свифта они сделали включаемый в ручную - это опция серьезного джипа.

маркировки - все это маркетинговые штучки

смотрим также
http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm
http://autodata.ru/st/03_niss/niss.htm
http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm
http://autodata.ru/st/01_toy-4wd/toy-4wd-1.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
LARS написал(а):
Посмотрел на это можно увеличить клиренс до 19!!! см - http://www.abazh.com/info-prostavki.php.
Чем не джип получиться?
Чешу репу. 19!!! см... Нее..!!! Не-не-не для свифта это слишком.
На скорости машина будет не предсказуемо себя вести (плохо управляться).
Проставки. :thumbsdown:
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Костыль написал(а):
Чешу репу. 19!!! см... Нее..!!! Не-не-не для свифта это слишком.
На скорости машина будет не предсказуемо себя вести (плохо управляться).
Проставки. :thumbsdown:
Не вижу причин для плохой управляемости, ведь не мало людей увеличивают просвет...
Да и не зря фирмы таког плана работают- значит в этом есть резон...
Проставки есть двух типов 30 и 50 мм, схема их установки есть на их сайте, стоимость материал с работами - 300 долларов... :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
LARS написал(а):
Не вижу причин для плохой управляемости, ведь не мало людей увеличивают просвет...
Да и не зря фирмы таког плана работают- значит в этом есть резон...
Проставки есть двух типов 30 и 50 мм, схема их установки есть на их сайте, стоимость материал с работами - 300 долларов... :thumbsup:
Ну во первых не один официальный дилер Сузуки,проставки не устанавливает и не рекомендует это делать.Если вы устанавливаете проставки у стороней фирмы,с гарантии вас снимают однозначно.
У свифта насколько я помню клиренс 14см,вы считаете что разница в 5см (19) на управляемость не повлияет.Я думаю что повлияет и даже очень,особенно в поворотах и на больших скоростях.
Короче я не советую! А так хозяин барин,машина ваша,экспериментируйте. :D

Может вам лучше обратить внимание на Suzuki SX4 4WD,у него как раз клиренс 19см.
 


LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Если честно подумываем, но Свифтеныш зараза по душе :thumbsup:
Да ж незнаю, просто хочется обезопасить машинку от наших дорог Чешу репу.
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Костыль написал(а):
LARS Привет!!! ;)
Подключаемый.Постоянный передний,при пробуксовке подключается задний.Поэтому заметного увеличения расхода топлива на 4х4 по сравнению с передним приводом вы не заметите.
Если вы расматриваете машину с 4х4,берите не задумываясь.Зимой снег,летом грязь,4х4 вам всегда пригодится.
Согласен полный привод однозначно. У меня раньше небыло машины с полным приводом, в процессе эксплуатации ощутил разницу.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ну неужели нет ни одного технаря...Кто-нибудь сопромат изучал?! Ну тогда какие вопросы?! Подвеска расчитана на одну расчетную схему, плюс нагрузки к ней, плюс материал и т.д., а с проставками...другая картина. Конечно если прикинуть подвеску от SX-4 или НСГВ, тогда конечно нет проблем, но они и без проставок идут по 19см...Так о чем вы господа?!:whistling:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Кстати! У SWIFT new 4х4 самое низкое место под редуктором заднего моста ОЙ Блиииин
Кто-нибудь знает(мерил) сколько?
 

LARS

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
35
0
0
Москва, Фили
Kaa написал(а):
Кстати! У SWIFT new 4х4 самое низкое место под редуктором заднего моста ОЙ Блиииин
Кто-нибудь знает(мерил) сколько?
Да и оно уменьшается при загрузке автомобиля, замерьте при загрузке в 4 человека интересно ведь!!!