Кто-нибудь!!!

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3
Машинка у меня не новая, 16 лет ей, бегает, слава Богу, отлично. Но сейчас передо мной стоит проблема замены бензобака, т.к. старый, во-первых, весь покрыт коррозией, а во-вторых, образовалась вмятина (схватила что-то скорее всего, хотя не помню), из которой прекрасным образом течет(!) бензин струйкой в 1 мм...Рыдаю! Подскажите, где можно найти бензобак на Swift 1991 г.в.?? Во всех магазинах и сервисах говорят - не найдете...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите!!! Машинка стоит, ждет, свежезастрахованная, уж очень хочется погонять!

Спасибо!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
из которой прекрасным образом течет(!) бензин струйкой в 1 мм...
Холодную сварку не пробовали? У друга была такая-же проблема с бензобаком,холодная сварка помогла.
 

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3
Дело в том, что бак деформирован в 2-х местах, его нужно выравнивать сначала?
А сколько стоит холодная сварка и, если знаешь, где можно сделать?

Ура, есть хорошие люди:)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А сколько стоит холодная сварка и, если знаешь, где можно сделать?
Холодная сварка продается в любом магазине автозапчастей.Залепить дырку можно самому,действуйте по инструкции прилогаемой к тюбику с холодной сваркой.Стоит я думаю не дорого.
P.S. В вашем случае лучше все-таки поменять бензобак но пока будете его искать можно будет ездить на машине,устранив дыру сваркой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3
Спасибо Вам большое! Буду искать, если найду - скажу где:))
 


lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Холодная сварка

Как-то пробовал пробитый бензобак на мотоцикле залепить холодной сваркой, которая якобы была к бензину толерантна - сочилось :(

Если гнилой - менять. Иначе, можно запаять или заварить.
 

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3
Re: Холодная сварка

lost_in_revery написал(а):
Если гнилой - менять. Иначе, можно запаять или заварить.
Скорее всего гнилой, не смотрела внимательно. Есть смысл заваривать, если там 2 вмятины? или выравнивать стоит ли?
Где можно навести справки о наличии бензобака, может, на развалах где?
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Re: Холодная сварка

Scarlett написал(а):
Скорее всего гнилой, не смотрела внимательно. Есть смысл заваривать, если там 2 вмятины? или выравнивать стоит ли?
Где можно навести справки о наличии бензобака, может, на развалах где?
Вы правы только развалы - это разборки. там каждый день спрашивают про разборки. капать информацию можно часами... моя слабая попытка помочь: http://wwwboards.auto.ru/suzuki/106003.html
 




Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Привет, думаю что бензобак нада менят , все сварки и другие действия временние и в многих случаях опасние, ето мое мнение.Бензобак ( если машина не 4х4) имеет каталожнии номер
89101-64B11 TANK ASSY fuel . Думаю что нада заказат у диларов доставляещие зап.части для Сузуки.
А здес можеш наити все части и их оригиналние кат.номера http://www.prokee.hu/suzukat/thumb/swift4.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Re: Холодная сварка

Scarlett написал(а):
Скорее всего гнилой, не смотрела внимательно. Есть смысл заваривать, если там 2 вмятины? или выравнивать стоит ли?
От состояния зависит. У меня на мотоцикле был сильно помят и пропорот бензобак, но не ржавый совсем. Выпрямили, запаяли, покрасили - проблем нет:)

Раз левый руль, сервисы врали. 89101-64B11 - бензобак в сборе. Регистрируйтесь на www.exist.ru. В поиске запчастей введите этот номер. Это новый. Про разборки ничего не знаю.

P.S. http://www.prokee.hu/suzukat/katalogus.html - там номера всех запчастей есть. Чтобы картинки посмотреть после выбора модели: KEPES KERESO.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scarlett

Редкий гость
18 Апрель 2007
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1991 год выпуска, двигатель 1,3