Мощный двигатель на Сузуки Джимни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ananach

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьера, 1.3
У меня Сузуки Джимни Сьера, 1.3 литра. Не нравится отсутствие мощи, тем более планирую поставить паджеровские мосты, сильно лифтануть, вынести колеса и поставить таковые просто огромные. Для этого сузуковские двигатели не подойдут. Нужна мощь не менее 2,5 литра. Кто нибудь заморачивался установить мощные двигатели на Джимни, подойдет ли движка 2,7 литра от Эскудо? Прошу совет.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Купи короткую паджеру и не трахай мозг идиотизмом
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Мотор от скайлайна ставь сразу с коробкой! :)

И какие ты мосты собрался ставить от паджеры если он там всего один... да и огромные колеса они не переживут! :minzdr:
 

Ananach

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьера, 1.3
эйэй, парни... не ругаться пришел... вопрос проще, если не знаете о паджеровских мостах... плевать на них, сам справлюсь. Вопрос простой. Кто-нибудь ставил на Джимни движку с тойоты, хонды и т.д., либо сузуковскую, но более 2,5 литра?[DOUBLEPOST=1446904705,1446904410][/DOUBLEPOST]
Надо ставить сразу все от ТЛК 70.Только смысл? Почему бы сразу не купить 70.
Купил Джимни, чтобы не покупать 70. 70 будет в итоге отдыхать, прошу совета, не более.[DOUBLEPOST=1446904802][/DOUBLEPOST]
Купи короткую паджеру и не трахай мозг идиотизмом
Не могу купить короткую паджеру, не моё. И в чем идиотизм вопроса простого?[DOUBLEPOST=1446904884][/DOUBLEPOST]
Мотор от скайлайна ставь сразу с коробкой! :)

И какие ты мосты собрался ставить от паджеры если он там всего один... да и огромные колеса они не переживут! :minzdr:
А я два влеплю моста, там посмотрим, давно так делают;)
 


guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Поворачивать оглоблей будете?
 

Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
:kenny::cartman:А он не будет. Ему четверть мили по прямой.[DOUBLEPOST=1446905924,1446905765][/DOUBLEPOST]А колеса от какого танка планируете? На каком самые большие катки?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ananach

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьера, 1.3
Вы, друзья, просто смеетесь. Не оглоблей, ни танковыми колесами не заморачиваюсь, спс за совет(((. Я просто спрашиваю - ставил кто движку на джимни не родную или нет? Прошу не флудить, я тоже пошутить могу;)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
sr 20 det устанавливали
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вы, друзья, просто смеетесь. Не оглоблей, ни танковыми колесами не заморачиваюсь, спс за совет(((. Я просто спрашиваю - ставил кто движку на джимни не родную или нет? Прошу не флудить, я тоже пошутить могу;)

Открывайте глаза и читайте. Все написано. А ваша тема - флудильня.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Купил Джимни, чтобы не покупать 70.
Не могу купить короткую паджеру, не моё. И в чем идиотизм вопроса простого?
Ответ прост, ни кузов ни рама не расчитаны на твои хотелки
Котлетостроителей тут в принципе нет, для большинства джимни единственное авто, на котором помимо грязи еще и на работу ездить надо!
Нет технического смысла делать из джимника подражание 70ки, нужного результата не будет.
Больше 2 литров в джимник не влезат в принципе, он изначально под 0,7 и 1,3 расчитан.

Любое кроилово ведет к попадалову:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ananach

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьера, 1.3
sr 20 det устанавливали
Справляется с колесами? В гору тянет? Спс за инфу;)[DOUBLEPOST=1446964630,1446963990][/DOUBLEPOST]
Открывайте глаза и читайте. Все написано. А ваша тема - флудильня.
Друг, ссылка ни о чем((( Я просто прошу совета, вот и все. Просто есть машинка, есть деньги, есть желание у меня. Могу себе позволить авто ляма за 3. Но... не интересно. Сильное есть желание прокачать то, что есть. Прекрасно понимаю, что мало кто таким заморачивался, но все же спрашиваю совет. Очень хочу на эту раму впендюрить движку с большой мощностью для тяги того, что хочу сделать - огромный лифт снизу и в стороны с выносом огромных колес. Ну хочется так. А то, что еще никто на это не заморачивался - )))) мне как-то...))) прошу совет, не более. И еще. Живу во Владивостоке, на сопках!!! реально в гору Джимни НЕ ЕДЕТ!!! Это бесит и провоцирует на то, о чем совета прошу;)[DOUBLEPOST=1446964713][/DOUBLEPOST]
Ответ прост, ни кузов ни рама не расчитаны на твои хотелки
Котлетостроителей тут в принципе нет, для большинства джимни единственное авто, на котором помимо грязи еще и на работу ездить надо!
Нет технического смысла делать из джимника подражание 70ки, нужного результата не будет.
Больше 2 литров в джимник не влезат в принципе, он изначально под 0,7 и 1,3 расчитан.

Любое кроилово ведет к попадалову:)
А я все же попробую;) Если есть совет, то дай. Заранее благодарен.[DOUBLEPOST=1446965349][/DOUBLEPOST]
у меня есть тоже простой вопрос. Зачем? Сколько вам нужно л.с. И крутящего момента и для чего ?
Живу во Владивостоке. Сопка на сопке, туда Джимни пыхтит, не более, что напрягает. Есть много рыбацких мест, куда проехать тяжко даже на стоке. Хочу на базе Джимни сделать приятный супервозкудахочукакугодночтобвсембылозавидно;)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В общем как всегдатеема ни о чем, а пофлудить.не тянет в горку поняятие расстяжиимое, наа двигле 1,6 и стоковых колесах он просто влетает в горки:)
на 42 не хватит можности и 2,7 литров, так ккак вся можность уйдет в ломание трансмиссии..

Совет один выкинуть все, кромее кузова, взять раму от чего то мощного, на нее навесить хотелки, а сверха поставить кузов джимни, может тогда это чудо и будет ездить.

Ты с рулеткой то в подкапотное залезь, померяй все, потом на разборке померяй двигло 2,7 и оцени степень несоответствия размеров.....
 
Последнее редактирование модератором:

Ananach

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьера, 1.3
В общем как всегдатеема ни о чем, а пофлудить.не тянет в горку поняятие расстяжиимое, наа двигле 1,6 и стоковых колесах он просто влетает в горки:)
на 42 не хватит можности и 2,7 литров, так ккак вся можность уйдет в ломание трансмиссии..

Совет один выкинуть все, кромее кузова, взять раму от чего то мощного, на нее навесить хотелки, а сверха поставить кузов джимни, может тогда это чудо и будет ездить.

Ты с рулеткой то в подкапотное залезь, померяй все, потом на разборке померяй двигло 2,7 и оцени степень несоответствия размеров.....
Нашел мастеровых, "друг" мой. Запихаем 3 литра с Аристы (тойота сраная которая, миллионник, правда перепаять придется чуть чуть), "нутряки" менять придется под мощь (охохо), помучаемся с приводами, но лечится, спс, что не верили в меня. Это подстегнуло. Флуд - это не ко мне. Я совета просил, а не попиздеть. Пока в теории все решается, завтра загоняю, посмотрим. Не на работу же на Джимни ездить;)))
 



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ananach, щас вам бан прилетит за нецензурщину. ))
По теме. Джимники на 37-х тапках существуют точно, причем в первую очередь в ваших краях. Один такой мелькал здесь. Чем-то они наверное эти тапки крутят. А так шерстите ваши местные форумы, здесь из Приморья народа не так много, а кроме вас такой ерундой заморачиваться никто особо не будет, в других частях России гораздо меньший доступ к запчастям и цены на них хорошо так выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Друг, ссылка ни о чем((( Я просто прошу совета, вот и все. Просто есть машинка, есть деньги, есть желание у меня. Могу себе позволить авто ляма за 3. Но... не интересно. Сильное есть желание прокачать то, что есть. Прекрасно понимаю, что мало кто таким заморачивался, но все же спрашиваю совет. Очень хочу на эту раму впендюрить движку с большой мощностью для тяги того, что хочу сделать - огромный лифт снизу и в стороны с выносом огромных колес. Ну хочется так. А то, что еще никто на это не заморачивался - )))) мне как-то...))) прошу совет, не более. И еще. Живу во Владивостоке, на сопках!!! реально в гору Джимни НЕ ЕДЕТ!!! Это бесит и провоцирует на то, о чем совета прошу;)[DOUBLEPOST=1446964713][/DOUBLEPOST]

Вот уж где-где, а во Владике достаточно Джимов с меняными двигателями.
И проверенные рецепты уже есть - sr20det с автоматом, мосты от 70ки, раздатку искать атлас, потому что sr20det даже самурайская не очень тянет.[DOUBLEPOST=1446978063,1446977887][/DOUBLEPOST]Только если у самого кроме денег и фантазий ничего нет, 3х лямов может и не хватить )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.