Ура свершилось! 1 ТО, первые впечатления! Спешу поделиться!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Привет всем сузукаводам!!!;) Спешу поделиться, прошел первое ТО 2000км. Шумнее машина не стала!!! Стоимость проведенного ТО составила 3870 р. с расходниками! УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) надо бы выложить фотку, но к сожалению нечем было ее сделать. Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.
Еще оказались перекачены колеса - аж 3 очка, механик сказал, что с завода машинки уходят с 5 очками-ужас!!! Подспустили и машинка стала намного мягче!!!
Оказываетя существует 2 вида фильтров салона на лиану: угольный (около 2 тыс.руб) и бумажный (около 1 тыс.руб.) плюс установка 300 руб но учитывая имеющиеся фотки можно установить и самому «УРА ФОРУМУ».
Про фаркоп сказали, что есть (6450руб+усановка 150 баков) но его еще не ставили на лиану ни разу.

Багажник на крышу в штатные места – имеется и стоит 3870руб.
Огорчили еще однако, сказав, что фарки ночью светят не очень, советовали биксенон!? Посоветуйте, кто ночью налет имеет, неужели и впрямь со светом беда!?

Про бензин вообще сказали, что лучше заправлять 92! и свечи больше ходят и на машине не сказывается! Чешу репу.
И еще, к буксировочной петле как и на дорестайлинговых лианах защита крепится, так что буксировать нужно за усилительную трубку защиты и аккуратненько! :thumbsdown:
Про трубку кондея сказали: либо противомаскитную сетку мелкую повесить между бампером и трубкой либо музыкальный гофрированный кэмбрик разрезать вдоль и одеть на трубку! (оказывается трубка некоррозирует, а страдает от мелких камней- со слов механика)
Ну а в общем ощущения хорошие!:D
 


Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Когда я покупал машину то первое ТО было бесплатно.

Фары светят нормально если чистые. А 300 р за фильтр это да...... можно мне такую работу? Там же работы ну минуты 3 в субботу утром с сильного будуна.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
maz1 написал(а):
Посоветуйте, кто ночью налет имеет, неужели и впрямь со светом беда!?
Свет фар вполне приемлем, пока они чистые. "Беда" начинается в мокрую погоду, когда фары начинают загрязняться. Причина повышенного загрязнения - особая аэродинамика передка Лианы: при переходе с бампера на фару имеется "ступенька", в которой, при обтекании ее потоком, образуется застойная зона. В ней скапливается грязь. Она то и оседает на горячем стекле фары как раз в зоне прохождения основного светового потока.

Ксенон не поможет. Грязь будет блокировать свет и от него. В качестве полумеры можно поставить омыватели фар или почаще протирать фары.

PS: Трубка кондея именно гниет. Хотя сетка на воздухозаборник тоже не помешает. На сайте FireDragon-а есть фотки с установленной сеткой на машинах FireDragon-а и Serguei-я в разделе "Четверной форсаж: Улучшайзеры".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dmark написал(а):
Когда я покупал машину то первое ТО было бесплатно.

Фары светят нормально если чистые. А 300 р за фильтр это да...... можно мне такую работу? Там же работы ну минуты 3 в субботу утром с сильного будуна.
1 ТО бесплатно в Редеги не бывает! Жадные они - ужас! Из салона вызжал - бензина хватило метров на 10, спас друг канистрой с 5 литрами заветного 95-го!
По поводу фильтра согласен - как раз в выходны на даче! Только вот не знаю какой ставить? за угольный жаба давит! Может посоветуете..? Спасибо заранее!

Phil написал(а):
Свет фар вполне приемлем, пока они чистые. "Беда" начинается в мокрую погоду, когда фары начинают загрязняться. Причина повышенного загрязнения - особая аэродинамика передка Лианы: при переходе с бампера на фару имеется "ступенька", в которой, при обтекании ее потоком, образуется застойная зона. В ней скапливается грязь. Она то и оседает на горячем стекле фары как раз в зоне прохождения основного светового потока.

Ксенон не поможет. Грязь будет блокировать свет и от него. В качестве полумеры можно поставить омыватели фар или почаще протирать фары.

PS: Трубка кондея именно гниет. Хотя сетка на воздухозаборник тоже не помешает. На сайте FireDragon-а есть фотки с установленной сеткой на машинах FireDragon-а и Serguei-я в разделе "Четверной форсаж: Улучшайзеры".
Спасибо за развернытый и познавательный ответ! Единственное смущает при протирке фар, что стекла пластиковые и будут царапаться, а с водичкой самое оно! Честно говоря где нить на бетонке, ночью, в дождь особо не постоишь н попротираешь... у меня знакомого остановившегося на обочине - мерс ночью в кювет столкнул! А вот омыватель вещь реальная на лианку - стоющая??? Заранее спасибо!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Dmark написал(а):
Когда я покупал машину то первое ТО было бесплатно.

Фары светят нормально если чистые. А 300 р за фильтр это да...... можно мне такую работу? Там же работы ну минуты 3 в субботу утром с сильного будуна.
Аналогично в СИМе,работа бесплатно заплатил только за расходники и масло.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
maz1 написал(а):
УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) надо бы выложить фотку, но к сожалению нечем было ее сделать. Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.
час от часу не легче

очередная болезнь?

когда ж они вылечатся, наконец! Чешу репу.

(а гайка эта не отвернется совсем, коли ее не подкручивать?)

короче, надо в свой старый сервис ехать и независимо трясти всю подвеску...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Спасибо! Буду иметь в виду. Интересно, а в СИМе все так хорошо или они допами раскручивают? Может я с Редеги поспешил...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
denis6091 написал(а):
час от часу не легче

очередная болезнь?

когда ж они вылечатся, наконец! Чешу репу.

(а гайка эта не отвернется совсем, коли ее не подкручивать?)

короче, надо в свой старый сервис ехать и независимо трясти всю подвеску...
Вот вот! Интересовался, сказали от ТО до ТО не отвернется, а там кто его знает. Для себя решил, как снова застучит - поддомкратил и затянул, а то мало ли чего...!
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz1 написал(а):
Не секрет Дилер "Редеги" на Кусковской и Полежаевской
Для статистики.В редеги тоже предлагают 92.Значит не только СИМ.Интересно!!!

maz1 написал(а):
Про бензин вообще сказали, что лучше заправлять 92! и свечи больше ходят и на машине не сказывается! Чешу репу.
м@ри написал(а):
Здравствуйте! Я только недавно ездила на ТО 30000 во время приемки авто мастер посоветовал поставить иридевые свечи и настоятельно рекомендовал заправляться 92 бензином. Я 50 раз переспросила о гарантии ,но он сказал что никаких проблем с гарантией не будет. Кстати это было в СИМе на Варшавке. Я в замешательстве!!!
...Чешу репу. ...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
PS: Трубка кондея именно гниет. Хотя сетка на воздухозаборник тоже не помешает. На сайте FireDragon-а есть фотки с установленной сеткой на машинах FireDragon-а и Serguei-я в разделе "Четверной форсаж: Улучшайзеры".[/QUOTE]
И снова спасибо! А как насчет кэмбрика на трубку...?:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz1 написал(а):
Спасибо! Буду иметь в виду. Интересно, а в СИМе все так хорошо или они допами раскручивают? Может я с Редеги поспешил...
Меня не раскручивали!!! :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Все теперь всех буду на СИМ орентировать!!!:thumbsup: Там и бензина хватает до запраки видимо...Браво! Ай
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz1 написал(а):
Я наверное все же рискну - залью 92!Чешу репу.
Так я вот тоже 8500км заливал 92,но проблем. :thumbsup: А на форуме такие споры по поводу этого идут Злой как з эти споры меня с толку сбили.
Теперь блин не знаю че лить. Чешу репу.

P.S. В СИМе нашептали. (92)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Так я вот тоже 8500км заливал 92,но проблем. :thumbsup: А на форуме такие споры по поводу этого идут Злой как з эти споры меня с толку сбили.
Теперь блин не знаю че лить. Чешу репу.

P.S. В СИМе нашептали. (92)
Ага! Тоже начиталься и честно говоря боюсь но все же попробую! главное с гарантии не слететь, в этом то весь стрем...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Дык однако!ОЙ Блиииин :( ! Вот и думай чего делать:wideyed: Отсюда все же лучше лить 95! Хотя в случае чего ремонт катализатора за свои кровные или же за них же опять покупай мега свечи и выгребай всю эту присадочную дрянь из движка! Но со всей гарантии не снимают - уже плюс! И не знаешь как быть...Чешу репу.
 





Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Не хочу никого обвинять, но появляется впечатление, что некоторые дилеры нарочно на словах рекомендуют 92-й, чтобы впоследствии снять движок с гарантии, если что нить сломается. Кстати, если тому же дилеру предложить изложить письменно свои рекомендации - то ответом будет отказ.То же самое, если с дилером поговорить по телефону - рекомендуют 95-й - ведь телефонный звонок можно записать. Поэтому нужно заливать 95-й да еще и чеки сохранять.

PS: не подумайте, что страдаю параноей, просто мы живем в такой стране...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Блин опять про бензин. Налейте уж чего нибуть и езжайте с богом. :whistling: Катализатор накроется выкинте его. Во всяком случае мой друг уверяет, что его компаньен на ниссане икс-триале так и поступил. В результате машина стала приемистей. :thumbsup:
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Phil написал(а):
Не хочу никого обвинять, но появляется впечатление, что некоторые дилеры нарочно на словах рекомендуют 92-й, чтобы впоследствии снять движок с гарантии, если что нить сломается. Кстати, если тому же дилеру предложить изложить письменно свои рекомендации - то ответом будет отказ.То же самое, если с дилером поговорить по телефону - рекомендуют 95-й - ведь телефонный звонок можно записать. Поэтому нужно заливать 95-й да еще и чеки сохранять.

PS: не подумайте, что страдаю параноей, просто мы живем в такой стране...
А ведь есть еще диктофон...Записать дилера, работника сервисной службы ... и вперед.
Я решил "кормить" только 92-м.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Чтож, кормите. Только потом не говорите, что не предупреждали. Заменить катализатор, кстати, недешевое удовольствие. Напоследок для развлечения вот интересная история с параллельного форума. Машина - Витара (трехдверка), но двигатель аналогичен нашему.

Предыстория такая: машинка стояла в ожидании запчастей в АвтоДине три месяца. А далее случилось следующее:

Влад (в разделе Автодины) написал(а):
...После выезда с техцентра машина ехала плохо: не набирала скорость, звенели клапана или пальцы, через день вообще начала глохнуть и дергаться. 1 апреля мы привезли ее на эвакуаторе... затем нам позвонил мастер Тимур и сообщил, что у машины не работает один цилиндр, надо поменять свечи и промыть инжектор, что и было сделано....отъехав от техцентра обнаружили что машина также дергается,бензин взрывается в глушителе, звенят пальцы и не набирает скорость...в результате машина заглохла на МКАДЕ и запахло гарью. Итог:сгоревший катализатор. Дальше машину оттащила техничка и мне сказали что будут думать, но скорее всего у вас сгорел катализатор, и это не гарантийный ремонт, это скорее всего из-за бензина. На след. день инженер по гарантии Андрей сообщил что это не гарантийный ремонт, что они сделали анализ бензина и там оказался 92, а не 95 бензин. Я сказал что бензин тут не причем, что машина не ехала сразу как мы ее забрали из ремонта, а предыдущий дилер, где мы обслуживались Редеги вообще советовали лить 92 бензин...Он сказал чтобы я и ехал тогда к своему дилеру и там ремонтировался!!!!, а также предложил мне сделать независимую экспертизу бензина и заодно оплатить снятие /установка катализатора, который сгорел. Я отказался платить, т.к. у нас гарантия... Машину нам отдали и инженер по гарантии поставил в сервисную книжку штамп о сгоревшем катализаторе и отказе в гарантии...:Грусть:
ТехДир ответ Владу написал(а):
...Возникла проблема с двигателем и с теми его компонентами, целостность которых напрямую зависит от качества топлива. При возникновении таких неисправностей (катализатор, кислородные датчики и пр.), по требованию дистрибьютера, диктующего и обеспечивающего гарантийную политику, мы сразу же сделали экспресс-анализ топлива. Результат -а/м эксплуатировался на топливе не допущеном к применению заводом-изготовителем. С нашими выводами Вы не согласились. Совершенно разумное и полностью соответствующее законодательству, наше предложение провести независимую экспертизу, вы отвергли и забрали машину. Через несколько дней, Вы предъявляете опять нам машину, в которой основательно покопались какие-то умельцы, после которых машина вообще не заводиться и опять заводите речь о гарантии. На машине отсутсвует катализатор вообще, в трубу напихана какая-то проволока, кислородные датчики отключены, штатная схема проводки изменена, врезана какая-то "байда" (извините, другого слова не подобрал), якобы имитирующая работу лямбда-зонда и т.д. Естественно, чтоб разобраться в этом "тюнинге", нам потребовалось время. Результаты нашей работы -нужно восстановить штатную конфигурацию проводки, установить новые катализатор и лямбда-зонд. Что касается рекомендаций Редеги про 92-й бензин, то обсуждалось не раз и возможно даже с Вами. Будет наука.
О какой-либо гарантии, в связи с вышеперечисленным, теперь говорить очень сложно. Вероятно возможен какой-то компромисс по стоимости ремонта. Точно пока не скажу. Финансы -это не моя компетенция. Будем решать.
Дальше начинается взаимное швыряние друг в друга виртуальными отходами жизнедеятельности. Непонятно чем это кончится, но уже ясно, что владелец авто попал тысячи на полторы минимум. И слетел с гарантии.

Напоследок скажу, что топливо у нас такое, что вероятность подобного исхода с 95 бензином не неньшая, а может даже большая. Но если бы в баке был 95-й, то не было бы никакого повода отказать в гарантийном ремонте. Не создавайте повода! Еще раз процитирую Техдира: "Будет наука"...
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Phil написал(а):
Напоследок скажу, что топливо у нас такое, что вероятность подобного исхода с 95 бензином не неньшая, а может даже большая. Но если бы в баке был 95-й, то не было бы никакого повода отказать в гарантийном ремонте. Не создавайте повода! Еще раз процитирую Техдира: "Будет наука"...
А Вы уверены, что, заливая 95, заливаете именно 95?
А не 93,5? Или 92?
Ну и, загнулась Ваша машина, померяли октановое число и послали Вас лесом. А чеками с 95 можно только, извиняюсь, филейную часть подтереть.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Я уверен, что в квитанции, которую я храню до следующей заправки, у меня написано "АИ-95". А если замер октанового числа топлива в баке покажет, что у меня там не 95-й бензин, то я скажу, что у сервиса была масса возможностей залить в бак какую-нить бодягу, чтобы отвертеться от гарантийного ремонта... При наличии квитанции дело не дойдет даже до суда.

Выбирающий Сузуки. написал(а):
А чеками с 95 можно только, извиняюсь, филейную часть подтереть.
Опыт показывает, что это не так. Был случай, когда владелец "Фокуса" только с помощью квитанции смог доказать, что плохой бензин в бак долил именно сервис.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
maz1 написал(а):
Привет всем сузукаводам!!!;) Спешу поделиться, прошел первое ТО 2000км. Шумнее машина не стала!!! Стоимость проведенного ТО составила 3870 р. с расходниками! УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) надо бы выложить фотку, но к сожалению нечем было ее сделать. Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.
Еще оказались перекачены колеса - аж 3 очка, механик сказал, что с завода машинки уходят с 5 очками-ужас!!! Подспустили и машинка стала намного мягче!!!
Оказываетя существует 2 вида фильтров салона на лиану: угольный (около 2 тыс.руб) и бумажный (около 1 тыс.руб.) плюс установка 300 руб но учитывая имеющиеся фотки можно установить и самому «УРА ФОРУМУ».
Про фаркоп сказали, что есть (6450руб+усановка 150 баков) но его еще не ставили на лиану ни разу.

Багажник на крышу в штатные места – имеется и стоит 3870руб.
Огорчили еще однако, сказав, что фарки ночью светят не очень, советовали биксенон!? Посоветуйте, кто ночью налет имеет, неужели и впрямь со светом беда!?

Про бензин вообще сказали, что лучше заправлять 92! и свечи больше ходят и на машине не сказывается! Чешу репу.
И еще, к буксировочной петле как и на дорестайлинговых лианах защита крепится, так что буксировать нужно за усилительную трубку защиты и аккуратненько! :thumbsdown:
Про трубку кондея сказали: либо противомаскитную сетку мелкую повесить между бампером и трубкой либо музыкальный гофрированный кэмбрик разрезать вдоль и одеть на трубку! (оказывается трубка некоррозирует, а страдает от мелких камней- со слов механика)
Ну а в общем ощущения хорошие!:D

Слушаю Вас и тихо завидую:)
Механик сказал -то, механик сказал -это...
там -затянул, сям -подправил...
а я что была на ТО1, что нет...
никто мне ничего не говорил, да и поговорить-то было не с кем:-(
терь вот гадаю....все ли у меня с машиной нормально...
Удачи Вам на дорогах!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
maz1 написал(а):
Привет всем сузукаводам!!!;) Спешу поделиться, прошел первое ТО 2000км. Шумнее машина не стала!!! Стоимость проведенного ТО составила 3870 р. с расходниками! УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) надо бы выложить фотку, но к сожалению нечем было ее сделать. Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.
Еще оказались перекачены колеса - аж 3 очка, механик сказал, что с завода машинки уходят с 5 очками-ужас!!! Подспустили и машинка стала намного мягче!!!
Оказываетя существует 2 вида фильтров салона на лиану: угольный (около 2 тыс.руб) и бумажный (около 1 тыс.руб.) плюс установка 300 руб но учитывая имеющиеся фотки можно установить и самому «УРА ФОРУМУ».
Про фаркоп сказали, что есть (6450руб+усановка 150 баков) но его еще не ставили на лиану ни разу.

Багажник на крышу в штатные места – имеется и стоит 3870руб.
Огорчили еще однако, сказав, что фарки ночью светят не очень, советовали биксенон!? Посоветуйте, кто ночью налет имеет, неужели и впрямь со светом беда!?

Про бензин вообще сказали, что лучше заправлять 92! и свечи больше ходят и на машине не сказывается! Чешу репу.
И еще, к буксировочной петле как и на дорестайлинговых лианах защита крепится, так что буксировать нужно за усилительную трубку защиты и аккуратненько! :thumbsdown:
Про трубку кондея сказали: либо противомаскитную сетку мелкую повесить между бампером и трубкой либо музыкальный гофрированный кэмбрик разрезать вдоль и одеть на трубку! (оказывается трубка некоррозирует, а страдает от мелких камней- со слов механика)
Ну а в общем ощущения хорошие!:D
Наверное они будут рады вас видеть в следующий раз:))))))) И ещё ,не все йогурты одинаково полезны;))
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Phil написал(а):
Я уверен, что в квитанции, которую я храню до следующей заправки, у меня написано "АИ-95". А если замер октанового числа топлива в баке покажет, что у меня там не 95-й бензин, то я скажу, что у сервиса была масса возможностей залить в бак какую-нить бодягу, чтобы отвертеться от гарантийного ремонта... При наличии квитанции дело не дойдет даже до суда..
ДОКАЖИТЕ, что эта квитанция именно Ваша и именно в Вашу машину Вы заливали этот 95, а не взяли квитанции у соседа, не подобрали выкинутые на заправке и тп.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Выбирающий Сузуки. написал(а):
ДОКАЖИТЕ, что эта квитанция именно Ваша и именно в Вашу машину Вы заливали этот 95, а не взяли квитанции у соседа, не подобрали выкинутые на заправке и тп.
По закону, я этого доказывать не обязан. Представьте себе ситуацию: приходишь в магазин с негодным товаром и квитанцией, а тебе - а докажи, что квитанция твоя.

to Выбирающий Сузуки Расслабьтесь и лейте 92-й. Насколько я помню, гарантия на Вашу Лиану кончилась. А нам, гарантийным, придется лить, что предписано.Пью пиво!