Резкий звук в районе бардачка на холодную, а также при поворотах на скорости

ist_17

Проходил мимо
10 Ноябрь 2015
3
0
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2,4 2008
Всем привет. У кого так было или понял в чём проблема прошу помощи советом, суть в следующем:
После запуска двигателя и включении печки появляется резкий звонкий звук (будто от трения) в районе бардачка, подозреваю, что дело в вентиляторе отопителя. НО! Такой же звук появляется при вхождении в поворот на скорости (даже на прогретом двигателе) и после выполнения поворота звук пропадает.
Вот что за фигня, а?
 


ander09

Новичок
17 Апрель 2013
1
5
0
47
Езжу на ...
НСВГ
У меня такая же петрушка была - иногда при заводе машины, при повороте, начинало гудеть при включенном вентиляторе. Съездил в сервис, сказали, что нападавшими ветками забился вентилятор (машину частенько ставлю под деревьями). Чтобы почистить, чуть ли не весь мотор снимали как сказали )
Однако после примерно недели езды опять загудело, при этом гудеть начинает когда наружная температура воздуха начинает стремиться к нулю. Я подозреваю, что с морозами либо что-то с подшипником начинает твориться, либо опять же оставшиеся или вновь нападавшие ветки с наступлением холодов начинают затруднять тот же подшипник вентилятора.
 

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Да сто пудов или с подшипником, или с самой крыльчаткой ветилятора что то. При повороте смещается, вот и гудит.
 

ist_17

Проходил мимо
10 Ноябрь 2015
3
0
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2,4 2008
При выполнении правого поворота звук продолжительнее. Пытался снять корпус вентилятора, но там не подлезть в уличных условиях. А 2,5 кРубля отдавать за сьём как-то не хочется.