заглючил указатель забортной температуры

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
никто не сталкивался , где стоит датчик температуры. такое впечатление , что он покрылся толстым слоем грязи ..

утренняя температура совпадает , а все остальное время всё очень инертно
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
у меня тоже вопрос. Немного дурацикий. Что значит снежинка на дисплее бортового компьютера возле температуры?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Rammstein написал(а):
у меня тоже вопрос. Немного дурацикий. Что значит снежинка на дисплее бортового компьютера возле температуры?
немного дурацкий ответ, просто зашито в мозгу, что до +5 снежинка, а выше нет снежинки... вот и всё. типа напоминания что при такой темп. возможны снежинки со всеми вытекающими...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
alex67 написал(а):
никто не сталкивался , где стоит датчик температуры. такое впечатление , что он покрылся толстым слоем грязи ..

утренняя температура совпадает , а все остальное время всё очень инертно
такая ж рень уже тыщи 2.........хотя у меня чистый стопудово.....на сервисе моют регулярно и бампера снимают :D
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Rammstein написал(а):
Афигеть!!!
А я думал, там мини-метео-станция. Ждал снегопада...:)))
На Ниссане примьере та же хрень до +5 снежинка, ещё и пишет что-то типа Cold , это чтоб не обморозились:D
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
alex67 написал(а):
никто не сталкивался , где стоит датчик температуры. такое впечатление , что он покрылся толстым слоем грязи ..

утренняя температура совпадает , а все остальное время всё очень инертно
Датчик стоит возле левой противотуманки!
 

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
После установки сигнализации перестало показывать уличную температуру, на дисплее только прочерки, время и расход работают. Я думаю что повредили связь с датчиком температуры. Установщики свою вину отрицают, говорят глючит БК.
В сервис ехать не охота.

Кто нибудь знает где искать причину ?
Какие провода идут к датчику температуры ?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Одназначно датчик температуры отключен. Искать обрыв. ДТ находится перед радиатором. Его видно через решетку радиатора. Для его демонтажа нужно сначала снять решетку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Разобраля ! Как и предполагалось виноваты наши тюнинговновцы. При установке сетки на радиаторную решетку отключили датчик температуры. Злость! Больше всего бесит то что я им раз пять сказал что может вы где забыли включить, но менеджер настойчиво отказывался это проверить.Линзы!


Сейчас разбираюсь с сигнализацией ими же установленой. Вначале вобще забыли поставить блокировку на бензонасос, а после моих претензий поставили но на нормально разомкнутое реле. Кто разбирается поймёт чем это грозит при выходе из строя сигналки , например во время обгона.

Так что сейчас ищу где у нас бензонасос и буду устранять баги сам.

Приезжайте к нам на фирменый тюнинг Мазда, Сузуки в Симферополь молотком с