Очередная причина стуков! блин, наваждение какое-то...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) ..... Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.

отсюда:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11416

кто следующий?
Чешу репу.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) ..... Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.

отсюда:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11416

кто следующий?
Чешу репу.
мда........дальше видимо по законам жанра движки стучать начнут тыщ эдак в 30......
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
я понял, зачем тебе шумка :hilarious:
Нет. Эти стуки меня сильно особо не напрягают.
У меня они не сильно выраженны.
Про "убить" - я шутил
Просто, похоже тут все на них помешанны :D
Факт есть. На некоторых стук выражен сильнее, на некоторых нет. Проверенно мной
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ааааа, мужики, езжу себе на машинке и езжу, всё нормально - как зайдешь на форум - что справочник фельдшера почитаешь , всё чеса....скрипеть и стучать начинает:D :D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Ааааа, мужики, езжу себе на машинке и езжу, всё нормально - как зайдешь на форум - что справочник фельдшера почитаешь , всё чеса....скрипеть и стучать начинает:D :D
я тож ездил и ниче не слышал пока окно не открыл и музыку не выключил..........и завыла она родимааааааая раздатка :D
и звук с катализатора тож почему то сразу услышал......хм ОЙ Блиииин
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
2 denis6091: Кстати - какой толщины ставил проставки?
2 Ильич: Шумит наверно все же коробка... Так как шум на 1 и 2 передаче только. Хочу залить все же то что рекомендует сузуки - масло 75w90 GL4. Пошуршал по магазинам - все чет у нас универсальное GL4/GL5
 




BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Сделай плс фотку чашки - с снятой пробкой - посмотреть... - и тебе еще надо втулки заменить, - может пройдет стучек.
p.s. Купил седня минералку GL4 - залить в коробку, - отпишусь
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BreakNeck написал(а):
Сделай плс фотку чашки - с снятой пробкой - посмотреть... - и тебе еще надо втулки заменить, - может пройдет стучек.
тоже так думаю
только смотрю - никак к общему мнению не придем, че за втулки надо ставить... то резина, то пластмасса, то прокладки, то вообще чужие подыскать...

Да, и подкрутить че-то там у сайлентболоков :)))

фотку если только с оказией (если не забуду)
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
А в чем трудность - открыл капот, вынул пластиковую пробку в чашке и сфоткал ...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
BreakNeck написал(а):
2 Ильич: Шумит наверно все же коробка... Так как шум на 1 и 2 передаче только. Хочу залить все же то что рекомендует сузуки - масло 75w90 GL4. Пошуршал по магазинам - все чет у нас универсальное GL4/GL5
у меня автомат,он в принципе так не воет как механика.......
раньше этого звука не было!
да и в сервисе сразу услышали вой от раздатки
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BreakNeck написал(а):
А в чем трудность - открыл капот, вынул пластиковую пробку в чашке и сфоткал ...
ага, взял фотоаппарат, снял крышку, вышел на улицу, пикнул брелком, открыл машину, потянул рычажок, открыл капот...

муторно

но для хороших людей как-нить выложу :)))
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
После покупки залил все резинки силиконовой смазкой, вроде ничего не стучит и не бухает Ууууф блин

Переодически раз в 3 месяца прохожу силиконом по резинкам.

Пока пробег конечно, всего 2600 км, посмотрим , что дальше будет..
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
ну незнаю , может смазка трение снижает просто об резинки, поэтому конструкция меньше разбалтвается. Чешу репу.

Подвеска мягче работает после силикона это факт.