Сузуки лиана, "сарай", 4*4, 2004, автомат, 135 000

igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
Добрый день!
Подскажите что происходит и где копать?
Ситуация: прогрелась, включили свет ближний, включили печку или кондей (зависит от погодных условий), поехали. Светофор, тормозим при этом драйф на АКПП и вот началось " свист думаю ролик нужно менять бух, бух,бух,бух - дерганье в двигателе, ощущение что не хватает бензина или заливает наоборот, что делаю: выключаю кондей или печку пропадает только свист, выключаю и свет пропало всё тихо, ровно едет, далее все включаю и еду без проблем. Это не систематично происходит т.е на следующем светофоре может и не быть. Проявляется также на скорости 80 км. решается просто либо отпускается газ, либо поддается газ. Что сделано, инжектор + свечи = промывка + замена - не помогло! Если тема не в том разделе сори, прошу перекинуть в нужный, думал что это связано с электрикой диагностика ни чего не показала. Бензин 95 йл. Жидкости все в норме менял исправно, все без запаха. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:


igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
Не знаю честно, только это появилось до чистки думали пройдет а нет
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
поищите,для начала,в ветке " Эксплуатация и ремонт" ,там есть много интересного по Вашей проблеме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
конечно я провел мониторинг форума, там и датчики колен вала и распредвала и провода многое, но все не так как у меня, хотя бы потому что она не глохнет, хочет но не может. Вот
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
конечно я провел мониторинг форума, там и датчики колен вала и распредвала и провода многое, но все не так как у меня, хотя бы потому что она не глохнет, хочет но не может. Вот
если заправить полный бак . то симптом пропадает ?
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Добрый день!
Подскажите что происходит и где копать?
Ситуация: прогрелась, включили свет ближний, включили печку или кондей (зависит от погодных условий), поехали. Светофор, тормозим при этом драйф на АКПП и вот началось " свист думаю ролик нужно менять бух, бух,бух,бух - дерганье в двигателе, ощущение что не хватает бензина или заливает наоборот, что делаю: выключаю кондей или печку пропадает только свист, выключаю и свет пропало всё тихо, ровно едет, далее все включаю и еду без проблем. Это не систематично происходит т.е на следующем светофоре может и не быть. Проявляется также на скорости 80 км. решается просто либо отпускается газ, либо поддается газ. Что сделано, инжектор + свечи = промывка + замена - не помогло! Если тема не в том разделе сори, прошу перекинуть в нужный, думал что это связано с электрикой диагностика ни чего не показала. Бензин 95 йл. Жидкости все в норме менял исправно, все без запаха. Спасибо
По поводу *свиста*:ИМХО под нагрузкой(на гену), проскальзывает ремень-подтянуть или заменить.По поводу *...на 80км...* нужна диагностика [ можно ELM(ом)],*клубни* :) подскажут правильное направление ,но желательно:подробно симптомы,графики диагностики,ошибки БУ и т .д. и т п.[DOUBLEPOST=1447504474,1447502881][/DOUBLEPOST]P.S. кстати,Лиана не любит оскорблений типо*сарай* ;)...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
если заправить полный бак . то симптом пропадает
Попробую отпишу думаю нет
[DOUBLEPOST=1447505125,1447505056][/DOUBLEPOST]проделал на холодную тоже самое все.[DOUBLEPOST=1447505369][/DOUBLEPOST]
По поводу *свиста*:ИМХО под нагрузкой(на гену), проскальзывает ремень-подтянуть или заменить.По поводу *...на 80км...* нужна диагностика [ можно ELM(ом)],*клубни* :) подскажут правильное направление ,но желательно:подробно симптомы,графики диагностики,ошибки БУ и т .д. и т п.[DOUBLEPOST=1447504474,1447502881][/DOUBLEPOST]P.S. кстати,Лиана не любит оскорблений типо*сарай* ;)...
ремни все поменял, свист остался только на холодную или прогретую с утра, заметил что если авто стоит ровно нет свиста под наклоном или спуском есть также проявляется при повороте рулевого колеса влево до упора. это комплимент универсал и хетчбек неправильно вроде как, хотя с чем сравнивать
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Что происходит под нагрузкой (свет, печка, кондей)? Увеличивается нагрузка на генератор. Может генератор не дает норльманльый ток, а АКБ слаб, начинаются пропуски зажигания. К тому же проскальзывает ремень генератора. Уменьшаете нагрузку, проскальзывание пропадает, генер справляется. Может проседание напруги теряется еще и на пробивающих катушках или старых свечах. Это так, мысли вслух...
Еще, при увеличении нагрузки бортовой комп увеличивает обороты на ХХ, открывая регулятор холостого хода. С этим может быть проблема, если РХХ клинит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
Что происходит под нагрузкой (свет, печка, кондей)? Увеличивается нагрузка на генератор. Может генератор не дает норльманльый ток, а АКБ слаб, начинаются пропуски зажигания. К тому же проскальзывает ремень генератора. Уменьшаете нагрузку, проскальзывание пропадает, генер справляется. Может проседание напруги теряется еще и на пробивающих катушках или старых свечах. Это так, мысли вслух...
Еще, при увеличении нагрузки бортовой комп увеличивает обороты на ХХ, открывая регулятор холостого хода. С этим может быть проблема, если РХХ клинит.

Да, думаю генератор или катушка как понять какая вопрос покупать в слепую денег жалко, свечи новые после промывки инжектора ставил. Под нагрузкой именно так и происходит как описали все свистит и дергается только на стоячем авто при езде проскальзывает когда поднимаюсь в горку на скорости 80, завтра попробую ничего не включать и поехать но помниться что симптомы те же![DOUBLEPOST=1447927588,1447875245][/DOUBLEPOST]
Что происходит под нагрузкой (свет, печка, кондей)? Увеличивается нагрузка на генератор. Может генератор не дает норльманльый ток, а АКБ слаб, начинаются пропуски зажигания. К тому же проскальзывает ремень генератора. Уменьшаете нагрузку, проскальзывание пропадает, генер справляется. Может проседание напруги теряется еще и на пробивающих катушках или старых свечах. Это так, мысли вслух...
Еще, при увеличении нагрузки бортовой комп увеличивает обороты на ХХ, открывая регулятор холостого хода. С этим может быть проблема, если РХХ клинит.


Проверил сегодня сел и поехал без прогрева и без доп нагрузки печка свет, результат такой же, даже хуже как будто задыхается дерг, дерг, дерг, дерг. Далее поехал быстро =60 км., и пришлось резко затормозить (вылез му... со встречной) далее газ и что то похожее на скрежет метала ослышалось в двигателе как будто провернуться чему то что то не дало, или обрыв чего то, перед этим стала дергаться чаще чем обычно и после этого тоже продолжала дергаться более 40 км. боялся давить на газ, усиленно дергалась, пришлось глушить на светофоре, но последствия те же были пока полностью не прогрелась. Спустя 30 км., на светофоре былые симптомы ушли и появились те же что и были изначально при чем при любом положении АКПП и доп нагрузки. Выходит что либо провода - катушки либо что то еще???
 




igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А вы знаете, какая катушка дает сбой? Можно менять по одной катушке, потом по одному проводу и растянуть удовольствие. Или если у вас (как у меня, к примеру) есть что-то для замены, то можно и ловить, что дает сбой.
Катушки есть новые японские Масума - по 2200 руб.. Провода - б/у оригинальные - по 500 руб.
 

igorka241

Редкий гость
2 Март 2015
7
1
0
Езжу на ...
ЛИАНА универсал, АКПП 4*4, 2004 г.в
А вы знаете, какая катушка дает сбой? Можно менять по одной катушке, потом по одному проводу и растянуть удовольствие. Или если у вас (как у меня, к примеру) есть что-то для замены, то можно и ловить, что дает сбой.
Катушки есть новые японские Масума - по 2200 руб.. Провода - б/у оригинальные - по 500 руб.
как получить? я не знаю такого производителя но вам доверяю, конечно нет запасного варианта а менять все сразу денег жалко, может из всего этого нужно или и не нужно ни чего менять а дело в другом поэтому такие и вопросы
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Этот производитель не очень давно на российском рынке, но все же японский, и судя по по другим запчастям этого производителя, качество хорошее. Всяко лучше, чем катушки Bremi, которые порою умирают в считанные дни, и чаще всего не выживают больше 6-12 месяцев.
В данной теме торговля запрещена. Пишите в личку или с моего сайта запрос: http://razborka-liana.ru/
 



balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
катушки Bremi, которые порою умирают в считанные дни, и чаще всего не выживают больше 6-12 месяцев.
Обрадовали,у меня одна Bremi,теперь вот не сплю и жду когда помрёт! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Простите, не хотел так сильно радовать, чтоб вы аж сон потеряли ;) Не огорчайтесь, бывает и на старуху проруха, может Бремишная катушка и изменит своей традиции и проработает у вас долго без поломок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да уж... не знаю, что и сказать. начинаю сомневаться и в том, что все запчасти, которые на нашем рынке - оригинальные. Мне несколько лет назад предлагали принтер и программу для печатания оригинальных этикеток Сузуки... Сейчас Египет и Турцию закрыли для туризма, глядишь, в ходе импортозамещения все бренды будут в России делаться, и пойди потом разберись, что есть истина. :(
 
Последнее редактирование модератором:





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
На Прадо клубе это давно известно,Китай голимый ,но правда, клипсы и пистоны -можно брать :)
Недавно пистоны юзал, дешевле сузуковских, но разлетаются в клочья при повторном использовании - одноразовые.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Недавно пистоны юзал, дешевле сузуковских, но разлетаются в клочья при повторном использовании - одноразовые.
Оригинальные пистоны для порогов, к примеру, тоже практически одноразовые.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ну таки они и дешевле :)
В два раза[DOUBLEPOST=1448564416,1448564314][/DOUBLEPOST]
Оригинальные пистоны для порогов, к примеру, тоже практически одноразовые.
Оригинальные белые *потайные) почти не ломаются, а 09409-07332 или KJ-346 (масума) через один
 

Максим Солдатенков

Редкий гость
7 Декабрь 2015
6
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki liana седан 4/4 2003г.
Подскажите пожалуйста знающие лиановоды от право рукой лианы к леворукой радиатор печки подойдёт? Заранее спасибо.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Максим Солдатенков

Редкий гость
7 Декабрь 2015
6
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki liana седан 4/4 2003г.
Вот мне тоже так кажется. Спасибо.[DOUBLEPOST=1449652598,1449652452][/DOUBLEPOST]Просто у меня предыдущий хозяин залил герметик и печка справа дует холодом, радиатор забит.
Придётся брать с разборки.