АКПП появился запах гари после установки 29 колёс

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
может кто встречался с таким! На той неделе поставил зимние колёса 29" вместо стоковых летних, и обратил внимание, что даже после небольшого пробега, когда выходишь из машины, появился запах гари, вроде как перегретыми колодками пахнет... Колёса холодные, а запах поярче что ли у задней части машины. Коробка автомат, как ни странно на больших колёсах ( по субьективным ощущениям) бегать джим стал шустрее... Никаких неисправностей вроде нет, работает как часы, но очень беспокоит запах! Прошлой зимой тоже был, но я думал, что грязь из под колёс попадает на глушак, но сейчас-то езжу по сухому асфальту!!! да и летом этого запаха не было - только сейчас это осознал. Может автомат перегревается?
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Киркуду, Как вариант - Автомат если перегреется то может плюнуть с сапуна маслом , а оно, стекая попадает на коллектор, выгорает и чадит. Но при этом будет заметно дымить при остановках по крайней мере в начале процесса. При всем при этом стрелка температуры двигателя сместиться . Если же коробка плюнула излишками и успокоилась то попахивать будет может недели 2
До самого сапуна можно при желании рукой достать, проверить на предмет подтеков. Да в обще визуально будет что нибудь видно .
По крайней мере когда у меня на Рыбинке коробка подогрелась так и было.

А еще бывает что ощущаешь запахи с улицы )
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
не с улицы точно, а пахнет у задних арок больше, наверное всётаки колодки...хотя барабаны холодные.
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
скиньте барабан, может сальник на мосту засопливил
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
подтёков нет, барабаны не греются, жена говорит: пахнет жжёной резиной
 

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Да резина дает этот запах, обкатывается. Состав зимней резины гораздо мягче летней и тем-более верхнего слоя. Оботрется немного, особенно по голому асфальту и перестанет пугать запахами.
У меня сейчас припахивает (коробка механическая), когда в снегу погазую, но у нас его местами уже более полуметра!
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
тогда подожду морозов и снегаа!