ТО 90 в Редеги.

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Итак, прошел вчера в Редеги на Магистральном ТО 90 000.
Дополнительно попросил провести всю диагностику и промыть инжектор.
Диагностику подвески провести не удалось, т.к. сломан стенд.
Из дефектов выявлен только износ передних колодок. Вернее ещё можно было проехать около 4 Ккм, но т.к. мне предстоит дальнее поездка ближ. дни, да и колодки я беку за копейки у Колодкина - решил поменять. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА КОЛОДКИНУ, который бросив все дела через два часа привез мне колодки.
Внимание тем, кто уже прошел ТО 60 000 и поменял топливный фильтр! Теперь его меняют (по крайней мере в Редеги) на 90 Ккм. Не поменяйте второй раз!!!
Т.к. топливный фильтр мне менять не надо, ремень А/С мне поменяли при ТО 75 000, салонный фильтр меняю сам, по карте "другого" ;-) клуба дают скидку, ТО + промывка инжектора мне обошлось в 14 000 руб. вместо заявленных 24 000 - 25 000.
Теперь о впечатлениях.
Может это именно меня так обслуживают, но все было нормально. Разве что при сдаче машины пришлось подождать оформления документов 7,5 минут (специально засек). А остальное было оперативно и информативно.
Колодки А.Ниппон прошли 25 000 км и ещё 4 могли пройти. Ходили нормально. Тормозили не хуже оригинала, грелись гораздо меньше. И стоят (теперь) 750 руб.
Кстати, задние колодки ещё вполне. Хватит минимум на 10 Ккм
Промывка инжектора порадовала. Звук мотора стал "довольнее":) Ощущение будто ему стало легче работать. Машина гораздо оперативнее реагирует на нажатие акселератора. И, мне так кажется, звук мотора стал потише, особенно при разгоне.
В общем, I'm happy :)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Pavell написал(а):
Поздравляю! Промывал инжектор в первый раз при таком пробеге?
Как выяснилось, да. Был уверен, что промывка входит в регламент одного из ТО.
Оказалось - нет.