Двигатель Стук в двигателе 2,4 на холостых

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Lich, 30 ноя 2015.

1. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Приветствую всех! Машина 2010 г.в., 2,4 АТ. Появился глухой стук на холостых обортах. Появляется только на прогретом двигателе (после пробега в несколько километров, при большом пробеге стучит чуть громче). При нажатии на газ исчезает. Звук где-то в верхней части двигателя, из салона почти не слышен. Появился более года назад, с тех пор никак не пргрессирует.Пробовал отключать катушки цилиндров - при отключении четвертого цилиндра пропадает, при отключении других вроде бы становится тише.Был на диагностике в разных сервисах, предположения разные - юбка поршня, задиры на рапспредвале, коленвал...У меня есть подозрения на муфту VVT. Хочу попробовать заменить эту муфту, перед тем как окончательно расстроится... Что подскажете?

2. Загрузка...

3. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Я так думаю новый прикол от Сузуки Гранд Витара 2010 2.4л либо Муфта . либо осевой люфт коленвала Я попал на коленвал с заменой полуколец и коренных вкладышей. Жалобы носят уже системный характер

4. Lich

Lich

Баллы:
    7
    А у Вас такие же были симптомы? Если не секрет, дорого обошелся ремонт?
    --- сообщения объединены, 30 ноя 2015 ---
    И ещё, вопрос, как выяснили, что это коленвал? Сначала меняли муфту?

5. сергео

сергео

Баллы:
    408
    я с этим стучком проехал тыс 10 . когда начал сильно доставать допек дилеров и не официалов. Дилеры звучек признали . но индифицировать на смогли, сильно открещивались от вскрытия двигла. Ценник на вскрытие не оч. гуманный. но стоимость работ значиально разница у дилеров и не официалов . . вилки от 50 до 100 тр

6. Lich

Lich

Баллы:
    7
    То есть, после разбора двигателя нашли причину в коленвале? А стучал тоже на холостых?

7. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Люфт коленвала заметен при вращении б.... как его (блин прикрученный к коленвалу) я думаю ты понял ( МАХОВИК)
    --- сообщения объединены, 30 ноя 2015 ---
    Да! причем под нагрузкой звук притихал

8. Lich

Lich

Баллы:
    7
    То есть люфт коленвала можно проверить без разборки движка? ...Вот же попадос... :sour:

9. сергео

сергео

Баллы:
    408
    К сожалению :(, но в случае клина поподос в ценах 2013 года за перебор двигла 200 сейчас даже представить не могу. Проблему с муфтой не отметай. такое тоже имеет место быть . Если стучек двигла не оч. выражен еще покатайся, прислушайся , проконсультируйся по серьезным сервисом с хорошими мотористами. Масло держать на верхней планке

10. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Уже больше года катаюсь, стук не прогрессирует... Но теперь проблемой остро озадачился, все-таки 100 000 пробег. Если проблему исправлю, продавать не собираюсь в ближайшее время. Вот думаю рискнуть (30 т.р.), поменять муфту. В сервисе был известном, и даже там не смогли точно сказать, в чем дело.

11. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Я катался пол года, конкретно озадачился после серьезное гряземеса, уверенно. диагносцировать ни кто не смог. Пробег 150 ткм Решил вскрывать низ двигла, Если решишь менять муфту меняй и маслосьемные колпачки.

12. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Спасибо за информацию! Может быть ещё куда-нибудь на контрольную диагностику съезжу. Но, скорее всего, такой стук никто без вскрытия не идентифицирует... Если только "мастер от бога" с огромным опытом...

У меня стук достаточно низкочастотный (постукивания не сливаются в шум), равномерный, но определить источник не получается. Попробую завтра выложить звуковой файл.

13. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Lich, Нас в переписке пока двое Поэтому не стоит цитированием захломлять тему:)

14. Lich

Lich

Баллы:
    7
    А вообще конечно звиздец с этими (2,4) движками. Я понимаю, когда всякие 1,4 турбированные с прямым впрыском и прочим форсажем живут по 100 тысяч. Но 2,4 атмосферник!!! Когда у меня появилась эта проблема, машина вполне могла быть на гарантии по пробегу. Вообщем, перед покупкой надо лезть на соответствующий форум и курить его до посинения...
    --- сообщения объединены, 1 дек 2015 ---
    Выкладываю звук: https://yadi.sk/d/Rkam3jddktEox

15. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Lich, извини звук можно выложить в каком либо другом ходовом формате, я не продвинутый пользователь( старая гвардия)

16. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Выкладывая в mp3: https://yadi.sk/d/6K0AHiH8ktMQD
    --- сообщения объединены, 1 дек 2015 ---
    Можно прослушать не скачивая...

17. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Ну очень похоже, там еще на переднем плане клапана звенят

18. Lich

Lich

Баллы:
    7
    То есть коленвал + клапана... Движок на выброс...

19. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Рано списывать все лечится на моей пробег 160 ткм не парюсь еще побегает. Я в старое доброе время клапана на запорожце регулировал раз в неделю. на москвиче раз месяц. Переборка двигателя на москвиче 1 ночь с пивком . Установка и подключение навесного 2 часа и в путь. Вопрос только в запчастях. вазовские движка ходят по 200 т км , тут япономама.
    Кстати на клапана пока забей не смертельная позиция. дальний звучек это ???? коленвал или муфта еще по мучай экспертов

20. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Да, глухой звук на "заднем" плане. Может быть, ещё где-нибудь продиагностирую, но муфту точно буду менять.

21. сергео

сергео

Баллы:
    408
    не забудь поделится впечатлениями, тема похоже будет актуальной в ближайшее время, когда пробег будет подтягиваться у всех к 100 т. км Мастер приемщик в Гермесавто озадачился той же проблемой Сузуки 10 года У него тоже муки муфта -коленвала, коленвал-муфта!

22. Lich

Lich

Баллы:
    7
    Обязательно отпишусь на двух форумах! Однажды, благодаря моей практике, человек с форума (не Сузуки) вместо ремонта АКПП обошелся заменой детали за 2500 р...

23. Caroff

Caroff

Баллы:
    74
    Как дела обстоят? Есть подвижки?

24. xpl

xpl

Баллы:
    48
    И... в чем причина была стуков ?

25. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Я менял стопорные полукольца коленвала двигателя , стук прошел. lich не отписался чем у него все закончилось. Судя по молчанию обошелся заменой муфты VVT

26. Caroff

Caroff

Баллы:
    74
    У вас механика или автомат?

27. сергео

сергео

Баллы:
    408
    Автомат, а что это принципиально меняет?

28. Caroff

Caroff

Баллы:
    74
    Полукольца на механике более подвержены износу,на автоматах они по сути вечные. Что и вызывает удивление.

29. Tinpu

Tinpu AC/DC

Баллы:
    110
    что за масло использовал автор ?

30. Jack2006

Jack2006

Баллы:
    1
    Приветствую всех на форуме. Купил машину 2 мес. назад, пробег - 120тыс. Когда выбирал ничего не услышал. Сейчас если прислушаться также есть звук. Если кому интересно https://yadi.sk/d/_1uD1blgveEcc. Глухой стук на заднем фоне особенно в первые секунды записи(у выпускного коллектора). Скорее всего пока забью на него но потихоньку планировать ремонт надо. Разбирать буду скорее всего сам(люблю, да и денег жалко). Тоже склоняюсь что поперечное биение коленвала (хотя может быть что угодно). Мерил компрессию - все цилиндры чуть выше 12ти(обороты были при измерении не высокие - примерно 160об/мин). Сергео - у тебя не сохранилось записи твоего звука? Кто-нибудь видел где-нибудь темы где люди разбирали/ремонтировали движок 2.4 до коленвала не вынимая двигатель?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. стук на холостых гранд витара 2.4

,
  2. сузуки гранд витара 2.4 на холостом двигатель колба

,
  3. глухой стук в двигателе сузуки гранд витара 2.4 2012года на холостых оборотах

,
  4. стук двигателя grand vitara 2.4,
  5. витара 2007 непонятный стук двигателя,
  6. шумно работает двигатель 2.4 сгв
Продажа участков в раменском районе www.knyaz-bereg.ru.