не хватает динамики Wagon R plus ma81 лев.руль, 1.2 1998г

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
В общем пришел к выводу, что мне всем нравится эта машина. но иногда очень не хватает динамики
Wagon R plus ma81 лев.руль, 1.2 1998г

вот и думаю, если взять такой же, только 1л, и сменить ДВС + (а)КПП на k10a-T с турбиной. что я получу?
т.е. он же все равно после 110 км/ч будет неразгоняться - но это то меня устроит.
что я получу до 60 км/ч, до 80 км/ч?
кто так делал? как падает наеджность? как зимой заводится, скока кушать начинает?
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Опять наезды на новичков? Безжалостный...:punish:[DOUBLEPOST=1449244352,1449242795][/DOUBLEPOST]
В общем пришел к выводу, что мне всем нравится эта машина. но иногда очень не хватает динамики
Wagon R plus ma81 лев.руль, 1.2 1998г

вот и думаю, если взять такой же, только 1л, и сменить ДВС + (а)КПП на k10a-T с турбиной. что я получу?
Во-первых, машинка достаточно редкая. выпускалась всего три года -98,99,2000 (если мне память не изменяет). Мозги у нее особенные, другие не поставишь, свои не уберешь. Невозможного, конечно, ничего нет, если очень хочется, но если сам в этом не профи, другой столько возьмет, что не хватит кнопок на калькуляторе, чтобы посчитать. Во-вторых, надо еще со своей разобраться, может динамики не хватает, потому что АКПП в аварийном режиме работает или ошибки какие -то засели в тех же мозгах. В-третьих, датчики проверить. Например, кислородный. Очень засадный датчик. Втихаря может отрубиться и сидеть помалкивать. А машинка начинает тупить и бензин жрать и запуск тяжелый, от чего свечи портятся и пошло-поехало дальше все по цепочке..Мап-сенсор тоже может западнюхи выдавать. Портится правда реже, но тоже втихаря. И совсем банальная причина-трос. Даже трос газа может закиснуть или распушиться, и тогда педаль становиться тупая, тяжелая. А кажется, что машинка тупит. Тщательнее надо к машинке относится, тогда она побежит,как миленькая, не нарадуешься. И надо все-таки понимать, что 1,2 это не 2,0 и даже не 1,3. Автомат всегда немного тормозит, но и иногда реагирует быстрее, чем механика. Надо привыкнуть, подстроится. Кроме того, форма у машинки "квадратная", особенно у модели 1,2 ("Вагон широкий" :meeting:называется), поэтому любая динамика здесь- понятие относительное.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Благодарю за советы, да трос газа распушился, но дело не в нем, В общем опыта такого по существу - нету, да?
 
Последнее редактирование модератором:


niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Всмысле трос заменили, динамики не прибавилось. Вообще по приезду сдал машинку в техцентр и просил продиагностировать всё и исправить что решат - надо. Поэтому дело не в троссе.
А теперь, вернёмся к теме, или прошу не писать, если не владеете информацией.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Благодарю за советы, да трос газа распушился, но дело не в нем, В общем опыта такого по существу - нету, да?
Объясняю второй раз и последний... При желании под капот можно и два движка впихнуть.. А с мозгами, что будешь делать?! ЭБУ-Электронный Блок Управления. Причем их может быть даже два, например как на Вагоне 1,2. Причем ЭБУ двигателя завязан с Иммобилайзером, в котором коды. Дальше объяснять нет смысла, потому что мозги на сегодняшний день стоят около 20 т.р. (если найдешь), иммобилайзер 5 т.р.(Б/у, новый даже страшно подумать сколько), удалить коды не меньше -10 т.р.(не факт, что не придется везти за тридевять земель, а может быть даже в Москву). Причем, если это все получится косо, назад не факт, что вернешь, а бабки -тю-тю. ... И будет твоя машина, с лошадиными силами, но без мозгов, просто телегой на колесах... Зато турбо![DOUBLEPOST=1449404570,1449404342][/DOUBLEPOST]И ты сначала с моё напиши, и с моё узнай здесь у знатоков на форуме, а потом огрызайся. А пока ты на форуме "niikto"...
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Тогда и я ещё раз поясню: вот я взял 1,2 литровый, и меня его динамика не устраивает. Это не значит что я его буду переделывать. Я мог бы взять в Москве 1литровый левый руль, скажем с дохлым двс, сразу же взять комплект двс+акпп+эбу и туда поставить. Уверен что это кто то уже делал. Хочу чтобы этот кто то поделился опытом. Вы этго не делали, шрайбикус, кпк я понял местный несерьёзный индивид и его принято игнорировать, что я и делаю. В таком контексте ваши сообщения тоже несут скорее не полезную, а эмоциональную нагрузку. Зачем?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Нам с тобой дружить надо. У нас машинки одинаковые. Это редкость. А ты уперся и не слушаешь. Не бывает такого, чтобы все сразу! НЕт такого в природе, понимаешь.[DOUBLEPOST=1449405020,1449404975][/DOUBLEPOST]Не продают движки и коробки с ЭБУ![DOUBLEPOST=1449405134][/DOUBLEPOST]Даже если продадут тебе особенному, не факт, что иммо в машине не будет стоять. Тогда твой ЭБУ это просто кусок железа и все, не заведет он двигатель! Иммобилайзер не даст.
 




niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Я не против дружить. Просто я люблю и уважаю людей, которые помогают, отвечая на вопросы, а не отговаривают. Машинка мне ооочень нравится, и даме моей тоже, вот похоже ей и ездить, а мне нужна подинамичнее. Мне кажется, что это довольно недорого выйдет, хотя и сильно растянуто по времени. Надо найти донора. Потом двс с акпп и эбу, потом хороший сервис, где всё переставят... Поэтому очень активно читаю форум, но и на всякий случай хааел отдельную тему.
Конечно было бы проще купить уже с таким двс, но мне нужен левый руль. а раз нету - придётся собрать. Ещё б туда 4wd добавить, но такого донора труднее найти
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Потом двигатель другой, коробка прежняя. Как коробочный мозг с мозгом движка будешь соединять? [DOUBLEPOST=1449405909,1449405465][/DOUBLEPOST]https://suzuki-club.ru/threads/54373/page-5#post-959377 Вот тебе ссыль, читай, вникай. https://suzuki-club.ru/threads/48418/page-2 вот еще. Заодно и мозги увидишь как выглядят. И свой мозг включи, машинке не повредит....[DOUBLEPOST=1449406889][/DOUBLEPOST]Прошу прощения. ДВС с АКПП взять? Комплект?! Около 80 т.р. плюс мозг, плюс коды убрать около 40 т.р. плюс за работу еще минимум 50 тр.р, чтобы железо поменять. Еще и правый на левый переделать?! И еще сам Вагон будет денег стоить тыщ так 250 минимум....Да! Шрайбикус тут просто отдыхает....:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
А теперь, вернёмся к теме, или прошу не писать, если не владеете информацией.
Не стоит никого оскорблять и указывать что, где и как писать.
Ниффертити знает больше Вас, перебрала свою машинку чуть ли не сама, Шрайбикус хоть и прикалывается частенько, но при желании может Вам описать какие проблемы у Вас могут возникнуть при замене (хотя добиться этого от него трудно).
Что в Вашем понимании "прибавить динамики"? В моем разгон с места до 100 за 4 секунды, вхождение в поворот 90° на скорости 120 км/ч и т.д., т.е. хорошая приемистость и управляемость - что не возможно сделать с Вагончиком - большая парусность. Лошади в данном случае дадут только тягу - можно будет телегу от трактора с дровами возить.
Вы поймите одно - это городская машинка для домохозяек (сугубо мое мнение).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вообще по приезду сдал машинку в техцентр и просил продиагностировать всё и исправить что решат - надо.
Надо найти донора. Потом двс с акпп и эбу, потом хороший сервис, где всё переставят...
Мне кажется, что это довольно недорого выйдет
Nefirtitty, anm37, Зря время тратите да ещё хлеб у техцентра отнимаете, надо оно вам ? Спецы из техцентра помогут ему воплотить в жизнь свои фантазии :0239: , сам то он "niikto" да и с русским не в ладах.

шрайбикус, кпк я понял местный несерьёзный индивид и его принято игнорировать, что я и делаю.
:rolleyes:Во..Ещё один с растопырками. Себя то почитай, обрыдаешься. :0242:

А пока ты на форуме "niikto"...
И звать его "nikak" :D