И снова замок задней двери.

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Доброе время суток. Почитал я форум, но не нашёл ответ на свой вопрос. Обратил я внимание на то, что после мойки машины на внутренней стороне двери появилась влага. Хотел сделать, что бы дверь закрывалась плотнее, подрегулировав петлю 5. После этого замок стал глючить следующим образом: с ключа всё нормально открывается и закрывается, с центрального замка возможны следующие варианты: 1) нажимаю кнопку центрального замка, потом нажимаю на личинку он вроде открылся, но когда начинаю тянуть дверь, он сразу закрывается, т.е. дверь чуть открыта свет горит, но открыть её нельзя, приходится или ключ поворачивать туда сюда или ещё раз щёлкать центральным замком, 2) нажимаю кнопку центрального замка, нажимаю личинку, тяну дверь, она открывается, но когда я её просто захлопываю, она закрывается так, как будто я её закрыл центральным замком или ключом, т.е. что бы снова её открыть надо или кнопку центрального замка 2 раза нажать или ключ повернуть туда сюда. Пару лет назад уже был похожий глюк. Поехал к ремонтникам, вопрос решился подгибанием одной тяги и смазкой. Подскажите, плиз, как правильно регулировать замок? Только ли в петле дело, или может есть смысл его разобрать и смазать, или нужно регулировать положение самого замка, или может тяги как-то регулируются? Заранее спасибо за советы. Машина Suzuki Ignis 2007г, двигатель M13A.
SWRM4131221760.jpg
 


VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Разобрать, почистить и смазать - однозначно имеет смысл! Учитывая, что там влага конденсируется! Вы сами ответили на свой же вопрос.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Разобрать, почистить и смазать - однозначно имеет смысл! Учитывая, что там влага конденсируется! Вы сами ответили на свой же вопрос.
Спасибо, наверно, так и сделаю.
 

Veloman

Продвинутый новичок
5 Май 2015
40
10
8
45
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2000г.в. 1.3 2wd
в свое время сдох замок пятой двери на свифте ht51s. на шестеренке сьело зубы. в итоге поставил старлайновский замок электрический на те же провода, но с креплением маленько поколдовать пришлось, но прикрутил. работает как часы - цена вопроса 150р