Крепление накладки порога

Bomber

Проходил мимо
14 Ноябрь 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 HB
При выезде с парковки наехал левой стороной (порогом) на бордюр. Рыдаю! Сломано два крепления пластикового обвеса порога и одно соскочило не сломавшись.... Как снять эту часть обвеса, что б отремонтировать? (Хочу склеить крепления жидкой сваркой...) ОЙ Блиииин
Заранее благодарю......;)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
По воспоминаниям работы с домкратом ;) :
Там снизу пимпочки - либо болты\саморезы, либо (что менее вероятно) пистоны.
Видимо надо сначала снимать крепеж снизу на днище.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Там снизу на накладке порога идут черные большие пистоны (внутри пистона стержень, его подцепляешь отверткой, стержень вылезает (но не полностью) и вынимаешь пистон), их снимаешь, а потом эти боковые пистоны которые я так понимаю у тебя сломались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Uhoos написал(а):
Там снизу на накладке порога идут черные большие пистоны (внутри пистона стержень, его подцепляешь отверткой, стержень вылезает (но не полностью) и вынимаешь пистон), их снимаешь.
Все гораздо проще, я с этими пистонами час маялся, пока понял как они достаются. Не надо поцеплять его, Надо на эту центральную пипку НАЖАТЬ. она утапливается вниз и пистон свободно выходит. Ничего не царапается и легко и быстро все.

П.С. А никому не нужен слегка стукнутый задний бампер, серо-голубого цвета? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Точно я их перепутал с теми которыми подкрылки крепяться, здесь моя ошибка
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Mikst написал(а):
П.С. А никому не нужен слегка стукнутый задний бампер, серо-голубого цвета? :)
Мне нужен, т.к. мой наврятли можно восстановить после буксировки практически за глушитель :))
Вопроса два: за скока отдаешь и сколько предположительно будет стоить его пофиксить?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Про накладные пороги:

Называется он по заводскому ... "защита от брызг".
Я думал, что весь пластик поставляется некрашенный. Ан нет - эти пороги идут в 7 цветах.
Надо глянуть бамперы, а то может дилеры специально заказывают некрашенную деталь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
PhotoPit написал(а):
Мне нужен, т.к. мой наврятли можно восстановить после буксировки практически за глушитель :))
Вопроса два: за скока отдаешь и сколько предположительно будет стоить его пофиксить?

Только сразу хочу сказать что в нем дырки для парктроника, считаю это бесплатным бонусом :thumbsup:
Повреждения у него такие: треснуло крепление с левой стороны (смотрел, чтобы восстановить нужно пластину какую-нибудь найти и привернуть за другие дырки. А от удара появилась трещина вдоль верхней части (куда можно сесть при открытом багажнике). Устраняется надавливанием, если нагреть и зафиксировать то ничего не будет видно, плюс небольшие царапинки имеются. Другими словами, если бы не каска, ни за что менять бы не стал. По цене - ваши предложения Баксы-бакс
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Я себе по КАСКО поменял накладку порога. (Тоже зацепил бордюр). Ждал накладку с сентября по декабрь. Вместе с мелким ремонтом самого порога, страховой выставили счет в 23 т.р. Сама накладка идет в цвет со всеми пистонами и уплотнительной резинкой ТОЖЕ В ЦВЕТ! Теперь машина ассиметричная т.к. штатная резинка с другой стороны черная. Цена накладки 12 т.р. P.S. Если повреждены только пистоны, то дверные пистоны от десятки подходят на ура.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сочувствую.Я себе тоже передний бампер поцарапал,наехал ночью на торчащий швелер,правда по своей дурости объезжал пробку по пешеходному тротуару,отсюда мораль надо соблюдать правила дорожного движения.

Билин цены офигеть,никто не знает сколько стоит заглушка буксировочной петли на переднем бампере? Я ее сломал об этот швелер.
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Вчера сдавал назад и зацепил об бордюр с пассажирской стороны задний край накладки порога - наехал слегка частью заднего колеса и сорвался накладкой порога об бордюр. :(

Видимых повреждений никаких, но слегка поцарапал краску накладки снизу (невидимая часть) и сорвал пластмассовый шуруп, которым я так понимаю, она крепится.

Вопрос, где и как можно найти подобный шуруп (типа ежика)?
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Была подобная ситуация, пока не пришла новая накладка, все закрепил дверными пистонами от десятки. Стоимость 50 руб. 100 штук.
 

Рикитикитави

Редкий гость
20 Март 2007
8
0
0
39
Москва
Всем привет! Сегодня ездила на первое ТО. 2 часа и все готово.
Не так давно я сильно наехал на высокий бордюр и повредила порог правый. Со стороны было почти не видно. Но сегодня на ТО когда машину подняли я поняла, что не так ве просто. В общем сказали, что надо порог весь менять. И сам порог стоит около 13 тыщ. руб. Я, признаюсь честно, не совсем поняла как порог может столько стоить??? И можно ли приехать на ремонт со своей запчастью?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Привет! ;)
Я так понял порог лопнул с низу,тоесть если смотреть с боку повреждения не видно.Если так,его можно заклеить,есть много фирм которые занимаются ремонтом бамперов.Клеют бампера значит и порог заклеют.
Цена за порог 13т это нормально хотя если поискать может возьмете за 11т.(сузука блин)
Со своей запчастью приезжать можно.Проблем не вижу.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Согласен, лучше заремонтировать до второго случая, а то повторно ломать новый не ломаный порог будет неприятно.
 

Рикитикитави

Редкий гость
20 Март 2007
8
0
0
39
Москва
Не, порог не лопнул (просто сильно поцаранап), но у него вырван один кусок крепежа и 3-х болтов не было. Болты ввернули, но сказали, что мол так нельзя ездить, т.к. не известно что под ним еще повреждено, а на ТО его снимать не стали. :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Рикитикитави написал(а):
Не, порог не лопнул (просто сильно поцаранап), но у него вырван один кусок крепежа и 3-х болтов не было. Болты ввернули, но сказали, что мол так нельзя ездить, т.к. не известно что под ним еще повреждено, а на ТО его снимать не стали. :(
"Не надо печалиться,вся жизнь впереди" Улыбнитесь! :D
Пластик меняется,железо ремонтируется.Все будет Ок!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Рикитикитави написал(а):
Не, порог не лопнул (просто сильно поцаранап), но у него вырван один кусок крепежа и 3-х болтов не было. Болты ввернули, но сказали, что мол так нельзя ездить, т.к. не известно что под ним еще повреждено, а на ТО его снимать не стали. :(
Советую заехать к неофициалам, которые ремонтом пластмассы занимаются. Снимут, покажут всё как есть. Если возможно отремонтировать - отремонтируют, если нет - закажите новый порог.
Я зимой в нечищенном дворе пытался задом припарковаться. Машина буксует и передними и задними колёсиками. Думаю -4wd у меня или как? Полюбому припаркуюсь, чай не на волге. Попробывал с разгона. Под свежевыпавшим снегом оказалась ледяная глыба, бампер сдался и треснул+ вырвало крепление бампера с правого бока (пистон вырвался вместе с куском бампера). Заехал на гаражный сервис http://www.radiatorbamper.narod.ru (ребята приветливые, руки тем концом вставлены, правда - грязновато у них в гараже и куча бамперов и др. пластмассы вдоль стен). За час всё вернули на свои места - трещину запаяли, крепежи восстановили. Могли и покрасить, но это время, а я спешил и машина нужна была. 2 недели назад локально покрасил. Обнаружить следы ремонта можно только изнутри бампера. Расходов - меньше 2 тыс.руб (1000р ремонт и около 1000 р локальная покраска с лаком и полировкой). Красил правда не в Москве - в Крыму.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А самое лучшее - это взять со страховой денюшку на замену бампера, а самому ждать того придурка, который тебе поменяет бампер за свой счет. Правда с порогом будет посложнее.
 





Рикитикитави

Редкий гость
20 Март 2007
8
0
0
39
Москва
VarAn написал(а):
Че за лимит:wideyed:
Если стоимость ремонта чего-либо у машины не превышает $500, то это оплачивает страховая без гаишной справки. Если больше $500, то либо нужно справку делать, чтоб все было бесплатно, либо страховая платит $500, а остальное сами.
 


DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Рикитикитави написал(а):
Если стоимость ремонта чего-либо у машины не превышает $500, то это оплачивает страховая без гаишной справки. Если больше $500, то либо нужно справку делать, чтоб все было бесплатно, либо страховая платит $500, а остальное сами.
Я ГИБДД вызывал, только не сразу а через день после того, как прикинул что в лимит 500$ не уложусь. Подехал в то-же место, опять зацепил бордюр, и вызвал по мобильнику. Приехали ГИБДД накатали мне штраф 300 руб. выписали справки. В моем случае, они увидели следы на асфальте, как я повторно машину на бордюр аккуратно затягивал, что-бы еще чего не повредить, пришлось 1000 руб. дать, что-бы лишних вопросов не возникало.

И самое главное забыл, накладку на порог ждал 3!!!! месяца.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Очем вы друзья? вы наверное о пластиковой накладке порога разговор ведете, а не о самом пороге.
Если пластиковая накладка обошлась в 20т.р. то это просто кошмар и ремонтировать у официалов за такие Баксы-бакс смысла не было. Однажды на ниссане, рядом со своим автосервисом я заехал правым порогом на острый пенек и ровно повис. Смял порог в узел. Этот поврежденный кусок вырезали вварили вставку зашпаклевали и сверху антигравием прошлись. Были пороги в цвет кузова стали черными. Тут уже вам не пластик а кузовщина и стоил этот ремонт не так дорого. Зачем вобще у официалов кузовным обслуживанием заниматься? Оно на гарантию не влияет, а ожидание кузовного ремонта до 2 месяцев затягивается.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
EvgenI цена 20т.р. это нормально.Деталь 13т. + покраска 7т. ,дорого но некоторые не могут от этого уйти так как застрахованы по КАСКО.Страховщики направляют к официалам а люди страдают от очередей.
По поводу обслуживания по кузовщине не у официалов согласен! + :thumbsup: Но всеже лучше краситься в специализированном сервисе а не в гараже у дяди Васи. (Лично мое мнение!)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Костыль написал(а):
EvgenI цена 20т.р. это нормально.Деталь 13т. + покраска 7т. ,дорого но некоторые не могут от этого уйти так как застрахованы по КАСКО.Страховщики направляют к официалам а люди страдают от очередей.
По поводу обслуживания по кузовщине не у официалов согласен! + :thumbsup: Но всеже лучше краситься в специализированном сервисе а не в гараже у дяди Васи. (Лично мое мнение!)
Прикалолся? 20К нормально? 7 т. р. покраска порога? ну ну... Для того что бы красить машину нужна хорошая камера и про гаражи и дядю васю я не слово не упомянул, это уже твои додумки.
Когда Каску делаешь каждому предлогают хочешь возмещение деньгами или обслугой в сотрудничающих с нами автосервисах.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
EvgenI написал(а):
Прикалолся? 20К нормально? 7 т. р. покраска порога? ну ну... Для того что бы красить машину нужна хорошая камера и про гаражи и дядю васю я не слово не упомянул, это уже твои додумки.
Когда Каску делаешь каждому предлогают хочешь возмещение деньгами или обслугой в сотрудничающих с нами автосервисах.
Повтарюсь! Цена детали 13т.р покраска 7т.р.это нормально для официалов.Детальку дешевле где купить? Покраска детали в СИМе 8т.р. Не верите?
Завтра ставлю свою машину на ремонт кузовщины.Сервис специализированный с камерой но не официал.Стоимость покраски детали 5т.р.
Про КАСКО не знал.Извините!

EvgenI не надо воспринимать все буквально.Я не говорил что вы говорите про покраску в гаражах.Я только высказал свою точку зрения!

"Спокойствие,только спокойствие!" :D