Последствия лифта

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Есть проблема при лифте проставками по чертежам 5см . За 10 тыс, уже ушло 2 б\у кардана , поменял крестовины, влез под машину через 500км - люфтит задняя у моста. В инете довольно мало описаний подобной проблемы, вероятно потому как темы в основном за 5ти дверные машины ( не понятно почему они не страдают). В ГИЗовском лифт комплекте верхнии тяги идут регулируемые, длинна держится в секрете. На "Квадратах" для лечения сей проблемы была сделана проставка в А-рычаг со смещением в 1см , даже при установке проставки без смещения , получалось так что А-рычаг не меняет своего положения относительно земли . В случае с "Круглым" простой замер на столе показал , если верхнюю тягу повернуть на 5см вниз, сайлентблок двинется в перед на 4мм. На сколько при этом повернется хвостовик , это уже не простой замер на столе. Пока единственное что приходит в голову - удлиннить верхнии тяги на 1см и посмотреть что получится.

Так же хотелось здесь собрать другие замечания по поводу лифта , у кого какие вылазили проблемы.

В гараже сравнил 2 кардана , от кругляша и квадрата 3х дверного , разница ровно 30мм (от квадрата длинней) , это в случае капитального сдвига моста назад.
 

Вложения



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Сделал. Смещение 1см . По ощущениям можно выделить точно один момент , при сбросе газа на 100км\ч пропал гул сзади , раньше я думал что этот гул заложен Японцами по заводу.
 

Вложения

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Изначально, для 3Д СГВ после Лифта предполагается удлинение кардана, ~ на 10мм. Для этого в комплектах идут проставки в кардан. За все время изготовления Лифтов проблем от клиентов по этому вопросу не слышал.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Проставка в кардан есть , уже 2я , первая из железа весила 650гр , сейчас и капролона 90гр , замена была по причине вибрации , не поверили что кардан с пробегом 100 тыс. резко умер , оказалось всетаки умер.


За все время изготовления Лифтов проблем от клиентов по этому вопросу не слышал
Лифт был сделан с родными задними пружинами или нет? у меня подъем без загрузки получился около 7-8см на ТАЗовских пружинах , но считаем в данном случае все равно по удлиннителю отбойника + 5см.
 

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Меряем высоту по крыльям, сколько было и сколько стало. Если подняли на 70-80мм - это грубо для Гражданского Лифта.
При таком подъеме все начинает сыпаться как снежный ком, ШРУСа, подшипники, сайленты и т.д. Если так задирать машину, то надо глобально переделывать подвеску, ходовую, рулевую и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Вот теперь понятно. Мой вариант сейчас работает , проблем нет. Высота машины мне нравится , выше пока не собираюсь. Итак в гараж только на спущеных колесах заезжаю.
 
  • Нравится
Реакции: KBH