Умер Ельцин



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Умер Ельцин? Жаль!
Лично мне!
При нем легче жить было.(я имею ввиду бизнес)
А сейчас?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
В любом случае - человек огромного исторического масштаба. С его деятельностью были связаны надежды на свободу в стране. Мгновенно начавшийся визг у тела непохороненного первого Президента России - омерзителен.
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Как бы то ни было ушла эпоха 90-х.Что было плохого и сейчас чуствуется,что хорошего -в будущем увидим, куда страну занесет.Была ли попытка превратить империю в демократию успешной пока неясно...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я про ваше отношение к этому человеку
хрен с ней, с демократией

(демократы уже как один оттоптались на нем на всех радиостанциях, уже подняли на щит, щас еще путина обвинят, что это он ему полония подсыпал)

вы-то лично что к ельцину СЕЙЧАС испытываете?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. вором может назвать только суд.
2. это был настоящий русский Мужик.

Сделал он то что сделал, как смог, как получилось, как дали сделать. за спины не прятался, не отмазывался. сам сдал пост, а не "не приходя в сознание".
Я считаю, что мне повезло случайно жить одновременно с такими людьми как Ельцин, Сахаров, Лихачев. Дай Б. здоровья Горбачеву, Чубайсу, Гайдару. Они (естественно не только они) дали всем и мне шанс, выбраться из планового болота 120-240руб инженерской нищеты.
Без мужества и решительности Б.Н. Ельцина не факт, что это удалось бы сделать...
76 лет для мужика не возраст, я очень сожалею.
имхо
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
denis6091 написал(а):
я про ваше отношение к этому человеку
хрен с ней, с демократией

(демократы уже как один оттоптались на нем на всех радиостанциях, уже подняли на щит, щас еще путина обвинят, что это он ему полония подсыпал)

вы-то лично что к ельцину СЕЙЧАС испытываете?
не имел счастья знать лично
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
горечь невосполнимой утраты, величайшего отца народов навевает на воспоминаниях о выборах...в детском саду мне было сказано-если не поставите подпись за ельцына-у вашего ребенка будут проблемы...не поставил..ребенка перевели в другой садик.Коммунистов провалили,выборы сфальсифицировали.
Думаю,никто не заплачет, а кое кто и не вспомнит...да и кому это надо....
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А что вы тут про надежды, шансы и т.д. пишите? Вспомните об обнищании нации, унижении достоинствава целого народа, ваучеризации, приватизации, "шоковой терапии" Гайдара, миллиардных долгах Парижскому/Лондонскому клубах, которые только-только были погашены, разгуле криминалитета и т.п.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Мне жаль, что он умер. Он был хорошим человеком оказавшимся в очень непростой ситуации. И что бы там не говорили, большинство его поступков были достойными. А что касается его ошибок, - вы знаете - я его простил тогда, когда он у нас просил прощения. Он был великим человеком хотя бы просто потому, что позволял себе то, на что многие никогда бы не решились.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Rammstein написал(а):
А что вы тут про надежды, шансы и т.д. пишите? Вспомните об обнищании нации, унижении достоинствава целого народа, ваучеризации, приватизации, "шоковой терапии" Гайдара, миллиардных долгах Парижскому/Лондонскому клубах, которые только-только были погашены, разгуле криминалитета и т.п.
Я не хочу никого ни защищать ни обвинять,но:
Интересно,а когда и где период первоначального накопления капитала проходил безболезненно?
А будь сейчас нефть по 20 $, долгов бы не было?
Нынешние наши демократы,которые даже меж собой договориться-то не могут, доверия не вызывают,2 партии власти тоже,пиндосовская модель демократии умиления не вызывает,впрочем совок тоже.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Rammstein написал(а):
Вспомните об обнищании нации, унижении достоинствава целого народа, ваучеризации, приватизации, "шоковой терапии" Гайдара, миллиардных долгах Парижскому/Лондонскому клубах, которые только-только были погашены, разгуле криминалитета и т.п.
А я и не забываю.
И спорить не буду, я высказал свое мнение, и никому его не навязываю.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil написал(а):
Мне жаль, что он умер. Он был хорошим человеком оказавшимся в очень непростой ситуации. И что бы там не говорили, большинство его поступков были достойными. А что касается его ошибок, - вы знаете - я его простил тогда, когда он у нас просил прощения. Он был великим человеком хотя бы просто потому, что позволял себе то, на что многие никогда бы не решились.
Я хотела написать примерно то же.
Он просил прощения у всего народа. Я его тоже простила. Ему было очень не просто. А не ошибается тот, кто не работает.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Безусловный минус Ельцина - Чечня и тысячи жизней.
Плюсов на мой взгляд два:
1) Он устоял перед искушением стать пожизненым туркменбаши (вряд ли нынешнему это по силам).
2) При нем в отличие от теперешнего была реальная свобода слова.
А вот перевесят ли плюсы минус?
А сам то я, хороший человек или негодяй?
Вопросы......
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ельцин Чел!!! :thumbsup: (был)
Все власть имущие воры.Или я не прав???
Про Рублевку молчу! Баксы-бакс Интересно на какие-такие бабки они там дворцы себе покупают?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Katerinka написал(а):
Я хотела написать примерно то же.
Он просил прощения у всего народа. Я его тоже простила. Ему было очень не просто. А не ошибается тот, кто не работает.
+1
не каждый сможет попросить прощения у своего народа...
когда-то он дарил нам надежду, а это не мало...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Rammstein написал(а):
Аналогично...
В любом случае, Ельцин - часть истории нашей страны.
Будем надеяться, и делать все для того, чтобы это была и оставалась самая хреновая часть нашей истории...

Прощения?? Простят ли офицеры выведенные из республик в чистое поле с детьми?
Простят наши граждане, убегающие из союзных республик в никуда?
Матери тех преданных правительством солдатиков простят? Буденновск простит?
Пенсионеры ,лишившиеся своих сбережений на сберкнижках простят если с голоду не умерли тогда???
Работники уничтоженных,разваленных проедприятий, офицеры Российской армии,учителя стоящие на рынках у лотков простят?????
Во пробило!!!
Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА НЕГО НИКОГДА.
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Немногое хорошее, что могу о нем сказать - это что он нашел в себе силы передать страну ВВП, а не БАБу или Чубайсу (или их ставленникам). Правда, в этом есть заслуга и самого ВВП :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
toolma написал(а):
Будем надеяться, и делать все для того, чтобы это была и оставалась самая хреновая часть нашей истории...
А сейчас хреново или хорошо???
Пример: При Боре в Москве трешка (квартира) 100м стоила 50000$,однушка 17000$,Витара 26000$.А сейчас???
Хороший выбор был,двушка или Витара.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Костыль написал(а):
А сейчас хреново или хорошо???
Пример: При Боре в Москве трешка (квартира) 100м стоила 50000$,однушка 17000$,Витара 26000$.А сейчас???
Хороший выбор был,двушка или Витара.
Некорректное сравнение.Сейчас автомобилей стало в разы больше ,в т.ч. и китайских доступных ( у нас берут охотно) Все это нахаляву из-за гиганских цен на нефть. Если на рынок пойдет иракская и ливийская, и цены упадут-нашей экономике придет кирдык и трешка будет стоить опять 50,( в Москве ессно, у нас -12-17 ) а прожорливые джипы покупать будут со скрипом (бюджетник останется без з\п) и все будет стоить столько , сколько должно на самом деле))) 2 ДНЯ! И все)
Зато говорить можно будет все что хочешь, как при ЕБ, это точно, а не как сейчас))
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Ну, теперь пойдет волна. Только вот дать оценку Б.Н. и всему, им содеянному, на данном этапе объективно не получится. А спорить будем до хрипоты. Наиболее простой выход, это как раньше (да и сейчас) на собраниях: "да" - "нет" - "воздержался". И результат понятен.
ps А "похожие темы" выскочили интересные: "умер контроллер на балено" и "генератор внезапно умер".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Конечно пойдет, как же без волны.

А если по теме, то Ельцин достоин уважения прежде всего за то, что он искренне пытался изменить страну в лучшую сторону и за то, что признавал и не открещивался от собственных ошибок.
Как получилось - другой вопрос, и ответ на него будет не сейчас.
з.ы. Дима, к твоему мнению тоже присоединяюсь.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
toolma написал(а):
Некорректное сравнение.Сейчас автомобилей стало в разы больше ,в т.ч. и китайских доступных ( у нас берут охотно) Все это нахаляву из-за гиганских цен на нефть. Если на рынок пойдет иракская и ливийская, и цены упадут-нашей экономике придет кирдык и трешка будет стоить опять 50,( в Москве ессно, у нас -12-17 ) а прожорливые джипы покупать будут со скрипом (бюджетник останется без з\п) и все будет стоить столько , сколько должно на самом деле))) 2 ДНЯ! И все)
Зато говорить можно будет все что хочешь, как при ЕБ, это точно, а не как сейчас))
и цены упадут-нашей экономике придет кирдык и трешка будет стоить опять 50,( в Москве ессно, у нас -12-17 )
Хочу (кирдык),хочу трешку за 50000,хочу что-бы все стоило столько , сколько должно на самом деле.
Не реально блин!!! :(

Зато говорить можно будет все что хочешь, как при ЕБ, это точно, а не как сейчас
Помне лучше при любой власти молчать."Слово не воробей,вылетело не поймаешь" А за слова всегда отвечать приходиться!
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
А по поводу "общенационального" траура - погорячились люди, зачем это надо, уж слишком все-таки неодназначны последствия пребывания Ельцина у (или во) Власти.