Умер Ельцин



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
в 86-м году я работал в Чернобыле.
8 мая уже был там.
сначала в зоне, в самый разгар, пару раз выполнял задачу с задней стороны реактора, там, где кран стоял
потом валил "рыжий" лес на подъездах

это надо было делать, и кому, как ни мне, а если и не мне, то кому...

после этого государство благодарило меня за исполненный долг различными доступными ему средствами, в т.ч. и так смешными для многих грамотами и представлением к прав. награде.
однако помимо внешней "мишуры" (кст, тогда эта мишера ценилась, ибо говорила о причастности к общему делу) оно не забыло обо мне в повседневной жизни в виде:

- полностью бесплатное медицинское обеспечение
- бесплатное обследование в крутейшем центре НПО "Энергия"
- бесплатные санатории и курорты
- бесплатный проезд на всем я даже не беру во внимание
- освобождение от уплаты подоходного налога полностью
- бесплатное внеочередное получение телефона (если кто помнит - тогда получить телефон было просто нереально)
- внеочередное получение жилплощади, если на очереди стоишь
- предоставление беспроцентного кредита на строительство жилья с погашением до 50% (кАк вам?)
- что-то еще, не помню уже... список очень длинный был (буду добавлять, если что вспомню)

С 91 по 94 годы постепенно отменили все эти льготы без лишних объяснений, а недавно затеяли смену удостоверений (зачем, интересно), в надежде, что половина просто не пойдет никуда ничего менять..
Не нужны стали..
Отходы.. Отбросы. Шлак.
Зато свобода!

А, вот чем я иной раз пытаюсь пользоваться - обслуживание вне очереди в ГАИ..
Спасибо Государству!

Скажете - денег в стране не было? НЕ ВЕРЮ! Угадайте почему (см.Форбс)

Ну, кто теперь кинет в меня камень?.. Кто мне тут щас объяснит доступно - какое время и почему мне ценить сегодня?...
Давайте!


коль не тюкнула жизнь по голове - не надо всех одной меркой мерять, надо сидеть тихо и радоваться
а таких, как я - миллионы, десятки миллионов

тоже будете, как новодворская, ждать, пока передохнем?
________________________________________________________
сорри, наболело..
Катеринка - это я к тому - было ли кому жалко ЛЮДЕЙ!!!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Сегодня мыла машину, пока ждала в комнате ожидания работал телек, который смотрела уборщица, она у меня поинтересовалась не буду ли я возражать, если она посмотрит похороны Ельцына, мне было всё равно.
Это был прямой эфир, ИМХО неприятное зрелище, пожалела, что согласилась.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Мы Вас туда не посылали)) (любимая фраза из военкомата,после дембеля и з Карабаха или Афгана)
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
annna написал(а):
Сегодня мыла машину, пока ждала в комнате ожидания работал телек, который смотрела уборщица, она у меня поинтересовалась не буду ли я возражать, если она посмотрит похороны Ельцына, мне было всё равно.
Это был прямой эфир, ИМХО неприятное зрелище, пожалела, что согласилась.
Обычно на похоронах пляшете?
Респект уборщице.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
toolma написал(а):
Мы Вас туда не посылали)) (любимая фраза из военкомата,после дембеля и з Карабаха или Афгана)
И Афган Ельцин сотворил?
Ваша цитата от невзорова - (не хочу приводить) - ...ну, вы поняли.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Мишлен написал(а):
Обычно на похоронах пляшете?
Респект уборщице.
Да, нет, тёщу хоронить не придётся.
А вот отпевание покойного представителями церкви и прощание с ним родственников это зрелище не для меня.
Да и лишний раз смотреть на лица наших правителей (причём скорбные) желания нет.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А...значит идейный и честный коммунист Б.Н.Ельцин,трудившийся с г.Свердловске партийным функционером никого и никуда не посылал? Да,это было необходимо ,зачем только потом открещиваться? И не об этом речь, а о том, что на нас на всех наклали,потому, что мы никто в их глазах. Кто мы,толко перед выборами.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А...значит идейный и честный коммунист Б.Н.Ельцин,трудившийся с г.Свердловске партийным функционером никого и никуда не посылал? Да,это было необходимо ,зачем только потом открещиваться? И не об этом речь, а о том, что на нас на всех наклали,потому, что мы никто в их глазах. Кто мы,толко перед выборами. Трансформация идейных коммунистов в ретивых демоткратов-вообще жалкое зрелище.
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
denis6091, спасибо за темуБраво! Ай . действительно многое вспомнилось...

меня не удивляют те, которые хорошо сегодня сидят, в церковь ходят свечки ставят за свой чудо-подъем, и соотвественно никогда не откажутся уже от такой жизни...и понимают, что поднятся та к при Советах для них не было возможным. что ж, да, только хочу им сказать, Россия больше ваших амбиций. и если раньше в Тверской области, в деревне моего отца оставалось в 80-е дворов 7, то теперь там ни хрена нет, а про Сибирь, Дальний Восток и т.п. я молчу....кто же там будет жить?! хотя ,бы землю оберегать? спрашиваю я вас?! НИКТО, китайцев не считаю. Вы туда не поедете и я тоже, а больше и никто, потому что работы нет, следовательно и жить не на что. Подумайте, полазейте по карте, если забыли очертания наших земель.
И ещё, мы все тут люди не бедные собираемся, следовательно и образованные, деятельные так сказать...ТАк вот, представьте себе РФ лет через 20... Отошла Чечня, Татарстан, Башкортостан, Ненецкий АО и т.п. Сменилась власть, бывшие ВВП и другие где-то в Скандинавии, Англии, а другая власть, ни пенсии, ни фига платить не хочет-может, и опять 90-ееее...
Не верите что Россию разделят, а вы почитайте тот же Коммерсант, когда ТАтарстан втихоря, подав документы в западный суд выиграл дело о собственном суверенитете ещё в махровом 2001, осталось подождать очередной смуты...и т.п. и почешите репу, почему например наши самые крупные бизнесмены-олигархи давно активы на Запад выводят...может неспроста...
ничьих денег считать не хочу, но набить карманы может каждый, а вот оставить что-то потомкам...несметное качество жизни, здесь кишка тонка.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Одним уродом меньше;) Сколько людей погубил, конечно не Сталин , но чмо редкосное. Я помню как все радовались когда он к власти пришёл. Офигеть ,как загипнотезированные. А как он танцевал в германии и дережировал оркестром. В это время люди реально детей накормить не могли. Урод. Да может кто не в курсе , на строительство храма христа спасителя в принудительном порядке посылали рабочих со всей страны, причём в то время люди сидели месяцами без зарплаты и за эту работу им тоже не платили. Отъедте 400--600км от Москвы , там пустота, вакум.
Вот народ, так сказать творит:
ГИТЛЕР ЕЛЬЦИНУ

Зиг-хайль, Борис! Пишу тебе из ада.
Здесь очень плохо, впрочем, я привык.
Мы все тут были бесконечно рады,
Узнав про твой блистательный блицкриг.

До нас и раньше доходили слухи,
Что ты сумел Россию разорить,
Что мрут безбожно дети и старухи,
Что нет гробов, чтоб всех похоронить.

Ты не грусти, майнлибер фройнде Боря!
Я дам совет: чтоб лес не портить зря,
Построй один огромный крематорий,
А пепел - вывозите на поля.

Я так уже решал проблему эту...
Однако, к делу, суть письма в другом.
Ну ты и разуделал Дом Советов!
Иль как его - Российский Белый Дом.

Ты сделал то, о чем мы так мечтали
Все сорок восемь невеселых лет.
Гремя огнем, Сверкая блеском стали,
ТЫ РАССТРЕЛЯЛ ВЕРХОВНЫЙ СВОЙ СОВЕТ!

Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,
Тебе отлили мы Железный крест.

Да что там крест, и шнапса есть пол-литра,
Но ты другому, знаем, будешь рад:
В Германии кричали все: "Хайль, Гитлер!",
В аду теперь "Хайль, Ельцин!" все кричат.

Горячий наш привет и генералам,
Тем, что пускали этим русским кровь.
Ждем встречи. Верим, ждать осталось мало.
Майн либер фройнде Боря! -

Твой АДОЛЬФ

(Из газеты "Донская Искра)
 
Е

Еленка

Guest
Ruta написал(а):
,...ничьих денег считать не хочу, но набить карманы может каждый, а вот оставить что-то потомкам...несметное качество жизни, здесь кишка тонка.
Полностью поддерживаю Вас в этом высказывании! :thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ruta написал(а):
ничьих денег считать не хочу, но набить карманы может каждый, а вот оставить что-то потомкам...несметное качество жизни, здесь кишка тонка.
Вот Бил Гейтс этим и занялся... детям оставил по 10млн - и все...
...мне понравилось то, как он это объяснил при встрече с королевой UK...
 



genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
denis6091 написал(а):
Гитлер, говорят, тоже душкой был, детей любил...
Согласен с "denis6091" В оценке последствий правления ЕБН.
Россия в 90-ые годы рухнула в экономике в
2,5 раза больше, чем во вторую мировую войну, и 1,8 раза больше, чем во время великой депрессии в Америке в 30-ые годы
(в % отношении). При Ельцине, не просто при Ельцине, а при его активном участии произошла спайка чиновников и бандитов, он и кучка сторонников стояли во главе этой пирамиды. А сколько было предательства интересов России, лишь бы набить себе карманы, именно поэтому он устраивал США , если бы на его месте был ставленник США он не сделал бы больше.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Логично! Надо новую тему открыть-например Жив Немцов!(Хакамада,Чубаис и т.д.) Что Вы об этом думаете?