Господа эксперты, нужна консультация!

  • Автор темы max19782
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
M

max19782

Guest
Jimny, 2001 г.в. МКПП 1,3. , пробег 170 тыс. Такая проблема: при движении с выключенным полным приводом, время от времени появляется то ли гул, то ли даже скорее вой и часто проявляется при замедлении движения. При включении полного привода сразу пропадает. Звук этот не постоянный. Думаю на крестовины. Может у кого, что было похожее. Спасибо!
 


M

max19782

Guest
Да, при трогании слышен лязгающий звук. Я так понимаю у меня их две? (в смысле крестовины, сам к сожалению не ремонтирую: времени нет и гаража).
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
тогда, на подьемнике (яме) нужно определить (рукой, вращая вправо - влево), какая
 


M

max19782

Guest
Спасибоогромное за отклики! Сам я ремонтом, конечно, заниматься не буду, информация мне нужна, чтобы наших криворуких и ленивых ремонтников направить в нужное русло и потом проконтролировать! На машине ездит жена и поэтому о возможных поломках узнаю, к сожалению, поздно... Как я понимаю процесс замены крестовины (крестовин) весьма трудоемкий?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не очень, только необходимо пометить, как стоит крестовина, чтобы собрать и поставить, точно также как стояла , без балансировки
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
время от времени появляется то ли гул, то ли даже скорее вой и часто проявляется при замедлении движения. При включении полного привода сразу пропадает.
У меня такие же звуки были от механических хабов. Капнул туда масло - и все прошло! А так крутилось на сухую и скрежет со свистом шел оттуда...