Проблемы с двигателем, горит ошибка, не развивает более 4000 оборотов, срабатывает отсечка.

  • Автор темы DeNNovoSib
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
D

DeNNovoSib

Guest
Здравствыйте. Случилась такая беда на сольке у моей жены.Она поехала в гости к подруге. По дороге у нее сначала перестала тянуть машина, потом загорелись лампочки аккумулятора, епс и чек вылез.
Постояла, машина завелась, поехала датьше, гореть стал только чек(ошибка двигателя).
Приехала кое как домой. Решил сам потестить машину. Сначала скинул клему аккума, подождал минут 30, подключил и завел. Завелась с пол пинка. Поработата около минуты, смотрю заморгал чек, затроила, и заглохла. Выключил зажигание, включил, вижу чек горит. Пытаюсь завезти машинку, кручу стартером около )не помню точно) 8-10 секунд, не больше, завелась, ошибка горит. Поехал, едет как обычно. Как только педаль в пол, а тут на тебе отсечка на 4000. Остановился, решил в холостую погазовать, все так же до 4000 и отсечка. Не знаю на что и грешить. Сделал самодиагностику, показало сначала два раза моргнула, пауза, потом три раза моргнула, и так по кругу повторяется. Похоже что ошибка 23, читаю а это датчик температуры воздуха на впуске. Не должно изза него так быть. Вот думаю либо колена либо распреда датчик глючит, но почему его нет в ошибках? Более склоняюсь к распреду, потому что думаю что машина начинает по аварийному режиму работать, в обход дпрв. Был бы датчик колена она бы не завелась.
Вот все мой предположения. Извините за много букв, просто жена боится ехать с дочкой(доче 2.2 года).
Буду рад выслушать соклубников. Да к стати пробовал елм327 и szviver, так вот прога написала что поддельный у меня елм327. У меня с прошивкой 2.1, вот теперь ищу с прошивкой 1.5. Была с 1.5 елм, так сгорела, решил купить получше, купил с 2.1, вот итог.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Здравствыйте. Случилась такая беда на сольке у моей жены.Она поехала в гости к подруге. По дороге у нее сначала перестала тянуть машина, потом загорелись лампочки аккумулятора, епс и чек вылез.
Постояла, машина завелась, поехала датьше, гореть стал только чек(ошибка двигателя).
Приехала кое как домой. Решил сам потестить машину. Сначала скинул клему аккума, подождал минут 30, подключил и завел. Завелась с пол пинка. Поработата около минуты, смотрю заморгал чек, затроила, и заглохла. Выключил зажигание, включил, вижу чек горит. Пытаюсь завезти машинку, кручу стартером около )не помню точно) 8-10 секунд, не больше, завелась, ошибка горит. Поехал, едет как обычно. Как только педаль в пол, а тут на тебе отсечка на 4000. Остановился, решил в холостую погазовать, все так же до 4000 и отсечка. Не знаю на что и грешить. Сделал самодиагностику, показало сначала два раза моргнула, пауза, потом три раза моргнула, и так по кругу повторяется. Похоже что ошибка 23, читаю а это датчик температуры воздуха на впуске. Не должно изза него так быть. Вот думаю либо колена либо распреда датчик глючит, но почему его нет в ошибках? Более склоняюсь к распреду, потому что думаю что машина начинает по аварийному режиму работать, в обход дпрв. Был бы датчик колена она бы не завелась.
Вот все мой предположения. Извините за много букв, просто жена боится ехать с дочкой(доче 2.2 года).
Буду рад выслушать соклубников. Да к стати пробовал елм327 и szviver, так вот прога написала что поддельный у меня елм327. У меня с прошивкой 2.1, вот теперь ищу с прошивкой 1.5. Была с 1.5 елм, так сгорела, решил купить получше, купил с 2.1, вот итог.
ДМВР можно попробовать продуть-промыть.
При глюке распредвала, плохо заводится (особенно в мороз), но едет хорошо.
 
D

DeNNovoSib

Guest
ДМВР можно попробовать продуть-промыть.
При глюке распредвала, плохо заводится (особенно в мороз), но едет хорошо.
Дак вот заводится сейчас очень хреново, долго кручу стартером и заводится, едет тоже хорошо, только до 4000 двиг раскручивается и все. Я уже заказал датчик распреда новый, за 1150[DOUBLEPOST=1455555613,1454762086][/DOUBLEPOST]Ну вот, нашел елм 327 с прошивкой 1,5, дали попробовать. Просканировал, показал ошибку датчика коленвала.
А я с дуру купил датчик распредвала и поставил(думаю все же не зря). Пока сам все проверял выявил пробои катушки зажигания в 3 циллиндре( в гараже завел при выключеном свете и увидел искру из под катушки), заменил на новую, купил за 2000, а то оригинал за 8 что то жаба давит, благодаря замене пропали дерганья на д плюс тормоз. Все обошлось в 2000 катушка, 2300 дпкв и 1150 дпрв.
Завтра поставлю дпкв и отпишусь, хотя, и так по моему все ясно.
Всем удачи.[DOUBLEPOST=1459596587][/DOUBLEPOST]Забыл отписаться, заменил датчик коленвала и все прошло. Машинка как и прежде радует. Всем удачи.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
блин может у меня на старом двигателе тоже самое было?)тоже чек горит правда отсечка на 5 была,не ехала,но заводилась нормально а потом в холодную стужу бух и тишина только стартер крутиться и все(
 
D

DeNNovoSib

Guest
блин может у меня на старом двигателе тоже самое было?)тоже чек горит правда отсечка на 5 была,не ехала,но заводилась нормально а потом в холодную стужу бух и тишина только стартер крутиться и все(
Может и так было, может и нет. Сканировать надо машину. А ты новый двигатель поставил? Старый куда дел?
 


D

DeNNovoSib

Guest
Ясно, а то у жены масло кушает, все боюсь разобрать, чтоб поменять маслосьемные клопачки
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Ясно, а то у жены масло кушает, все боюсь разобрать, чтоб поменять маслосьемные клопачки
у меня на том двигателе масло через фильтр постоянно сочилось,да ему и так капец приходил,проще было купить контрактный чем этот делать)
 




seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
А старый случайно не будешь разбирать на запчасти?
да я хочу блин до него добраться посмотреть может клапана загнуло,или цепь перескочила,вдруг не что серьезного,а так буду продавать наверное)
 
D

DeNNovoSib

Guest
я бы головку купил, хочу пребрать всю головку и потом снять старую и установить восстановленную. Так быстрее будет.
 



D

DeNNovoSib

Guest
А что не так с головой, и на каком пробеге?
Масло кушает машинка, хочу колпачки поменять маслосьемные. Пробег 190000, не знаю смотан или нет. Продавец сказала что из японии под заказ привозили, она одна хозяйка. За машиной не следила толком, ездила и все. Поддымливает иногда. Былибы маслосъемные кльца, постоянно бы дымила.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Где по такой цене дают? Сколько стоит "перебросить" мотор?
у себя а Красноярске нашел,за переброску я вроде 4-7 тысяч отдал,честно не помню,вроде 6 так как сказали типо вместе с коробкой снимать надо)