ПДД

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Если вы про перевозку детей, то я думаю, это для организованных перевозок, например, на автобусах.
Да вроде нет.

http://www.avtospravochnaya.com/stati/6653-znak-shipy-stanet-obyazatelnym-s-4-aprelya-2017-goda :
Таким образом, формально с 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 "Основных положений" водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:

  • "Автопоезд"
  • "Шипы"
  • "Перевозка детей"
  • "Глухой водитель"
  • "Учебное транспортное средство"
  • "Ограничение скорости"
  • "Опасный груз"
  • "Крупногабаритный груз"
  • "Тихоходное транспортное средство"
  • "Длинномерное транспортное средство"
  • "Начинающий водитель"
 


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Распечатать на принтере
Сделал это еще на прошлой неделе. Даже думал на тем, чтобы наклеить распечатку на твердую основу и прикрепить все это на купленную присоску. Но как-то это унизительно, по-моему...[DOUBLEPOST=1491383359,1491383326][/DOUBLEPOST]
это понятно, но придумано-то интересно;)
Бывает и интереснее...[DOUBLEPOST=1491383554][/DOUBLEPOST]
Кстати, детский знак тоже не забудьте приклеить, если у кого нет.
Его как раз не надо, а вот всякие там "Глухой водитель" и прочее - да.
Если вы про перевозку детей, то я думаю, это для организованных перевозок, например, на автобусах.
Так и есть. А организованные перевозки считаются от 8 человек, по-моему.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
А вы представьте как не повезло водителю, только что получившему права, который при этом глухой, инвалид, да ещё на шипованной резине :D
это понятно, но придумано-то интересно;)
Так и реальные законы тоже интересные получаются :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Наружного. Несколько штук принесла. Нынче все равно клеить не буду. Уезжаю сегодня на родину сборки нашего авто - в Венгрию. Правда с костылем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Во-первых, исключили норму согласно которой, останавливать авто для проверки документов можно только на стационарных постах. Плюс теперь сотрудник полиции имеет права проверить документы не только водителя, но и всех пассажиров.

Во-вторых, если вы снимаете действия сотрудника ГИБДД, например, на телефон, он может потребовать прекратить съёмку и сошлется на то, что он занимаемся оперативно-розыскным мероприятием. Это вообще противоречит конституции: п.4 статья 29 и на это можно ссылаться, а сотрудник ГИБДД сошлется на КОАП 19.3.

Во-третьих, разрешили устанавливать автоматические средства фото-видео фиксации в зоне действия временных знаков. При этом знаки ставят коммерческие организации, ведущие, например, ремонт дороги, а камеры ГИБДД.

В четвёртых, понятых теперь может заменить видеозапись, при этом никаких спец. средств не требуется.

В пятых, сотрудники ГИБДД смогут изымать записи видео регистратора и приобщать их к делу.

Меня, например, эти пункты не радуют совершенно, особенно в силу того, что я за последние полтора месяца впервые дважды столкнулся с нашими доблестными ДПС.

Первый раз, нужны были понятые, тормозили всех подряд, не представляясь, не называя причину остановки, сразу пройдёмте с документами и все бегут, кстати. Потом, видит что работает регистратор: а вы не имеете права снимать, а зачем вы снимаете, а кто вам дал право и т.д. В итоге, представляется членораздельно, показывает удостоверение, а причина остановки, это поучаствовать понятым, я отказываюсь и поучаствовать и предъявить документы, в итоге он просто уходит к другим авто. Я подождал минут 5, подошел к нему, уже снимая не телефон, с вопросом мне долго тут ещё стоять просто так и я что-то нарушил, на что он сделал удивлённое лицо и сказал, что он сказал что я могу ехать, а я наверное не услышал. И я уехал.

А второй раз, всё тоже самое, только, а давай-те в трубочку подуем, на что я сказал что я не против, но сначала надо протокол составить, а потом будем дуть, в итоге никуда дуть не пришлось.

И в обоих случаях наступало озарение только при включенном регистраторе и попытками прекратить съёмку и какой-то ненужной полемике, пункты 1 и 2 только усугубят ситуацию. Пункт 3 можно понаблюдать на трассе М4-Дон, если в сторону Москвы от аэропорта Домодедово, там всё лето шёл ремонт разных участков дороги и очень часто на длинных отремонтированных участках стояли знаки ограничивающие скорость, их просто не убрали, будут ли убирать теперь?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
~Александр~, Все же ясно.У нас две проблемы ГИБДД и пуговица.У вас в ГИБДД ни кого нет?Тогда ищем пуговицу.
Вообще то надо почитать.Как документ именуется правильно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Все знают, что со вчерашнего дня изменились правила проезда перекрестков с круговым движением (на всякий случай, уточняю: при отсутствии знаков приоритета)?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня в
Все знают, что со вчерашнего дня изменились правила проезда перекрестков с круговым движением (на всякий случай, уточняю: при отсутствии знаков приоритета)?
городе ,слав богу,при предыдущем нововведении везде поставили "уступи дорогу" при въезде на круг. Так что все уже попривыкли и путаницы не должно быть, если даже знаки уберут(уступи дорогу)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
при предыдущем нововведении
А не было никакого предыдущего нововведения. Было много разговоров, что будет, как в Европе, а по факту ничего не изменилось. Изменилось только сейчас.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А не было никакого предыдущего нововведения. Было много разговоров, что будет, как в Европе, а по факту ничего не изменилось. Изменилось только сейчас.
Когда я учился,все кто находится на кругу, должны были уступить тем ,кто въезжает на круг (помеха с права ),а потом начали ставить знак уступи дорогу при въезде на круг, причем не везде, а как то выборочно. И из за этого получилась путаница.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Когда я учился,все кто находится на кругу, должны были уступить тем ,кто въезжает на круг (помеха с права )
Это действовало на нерегулируемых перекрестках и ПРИ ОТСУТСТВИИ знаков приоритета. При наличии знаков и(или) светофора - руководствоваться ими.
а потом начали ставить знак уступи дорогу при въезде на круг, причем не везде, а как то выборочно. И из за этого получилась путаница.
Не понимаю, в чем путаница? Есть знаки приоритета (на перекрестке любой конфигурации) - руководствуйся ими. Нет знаков - правилом проезда перекрестка с круговым движением. До последнего изменения в ПДД (в том числе, и после изменений в 2010 году) главным в таком случае был въезжающий на круг, теперь - тот, кто движется по кругу.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
главным в таком случае был въезжающий на круг, теперь - тот, кто движется по кругу
Главный был тот кто на круге, чего-то не припомню другого и знаки это подтверждают года так с 2006
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, возможно путаница была только у меня, все остальные так ни чего и не заметили.:grin:
:mosking:[DOUBLEPOST=1510385008,1510384588][/DOUBLEPOST]
Главный был тот кто на круге, чего-то не припомню другого и знаки это подтверждают года так с 2006
Вы неправы сразу по двум причинам. Во-первых, когда есть знаки (приоритета), то разговора о том, кто на какой дороге главнее, вообще нет - главнее тот, у кого стоит знак "Главная дорога" (а уступает тот, у кого "Уступи дорогу" :)). Сложность начинается там, где нет знаков. Так вот здесь ваша вторая ошибка: до 8 ноября 2017 года главным, при отстуствии знаков приоритета, ВСЕГДА был тот, кто въезжал на круг (по правилу правой руки).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек