ПДД

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сложность начинается там, где нет знаков
Ну если только где-нибудь в поле. Знаки приоритета (за исключением случая указанного npofopr) всегда устанавливали преимущество того кто на круге. Даже если не было знаков этим правил пользовались "по привычке". Внесли ясность в пдд - хорошо, меньше путаницы будет.Вообще пдд пора пересмотреть в связи с изменившимся ритмом движения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Жесть какая...
Ну если только где-нибудь в поле.
Ну, какое поле, niral? Я и в Питере такие видел (сейчас, правда, не вспомню, где именно), и в других местах.
Знаки приоритета (за исключением случая указанного npofopr) всегда устанавливали преимущество того кто на круге.
Зачем вы опять мешаете ситуацию СО ЗНАКАМИ с ситуацией БЕЗ ОНЫХ??? Есть знаки - нет проблем!
Даже если не было знаков этим правил пользовались "по привычке".
Каким правилом??? Главный тот, кто на круге??? ГоспОдь с вами - это же не так!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не понимаю, в чем путаница?
[DOUBLEPOST=1510386334,1510386211][/DOUBLEPOST]Кстати, вспомнил: например, на площади Островского на перекрестке с круговым движением нет знаков приоритета. Это так себе, знаете ли, "в поле"...
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Главный был тот кто на круге, чего-то не припомню другого и знаки это подтверждают года так с 2006
До того , как знаки приоритета начали на круговое движение лепить (где то с 2010г),перекресток с круговым движением был по сути перекрестком равнозначных дорог и соответственно у того, кто едет по кругу помеха с права.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
До того , как знаки приоритета начали на круговое движение лепить (где то с 2010г),перекресток с круговым движением был по сути перекрестком равнозначных дорог и соответственно у того, кто едет по кругу помеха с права.
Именно так. Только внесу одну поправочку: в Питере, например, и до 2010 года было изрядное количество перекрестков с круговым движением, на которых стояли знаки приоритета.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Именно так. Только внесу одну поправочку: в Питере, например, и до 2010 года было изрядное количество перекрестков с круговым движением, на которых стояли знаки приоритета.
В Твери на Октябрьском проспекте - с 90-х годов круг главный
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
тогда я не очень понимаю, к чему вы об этом сказали
Констатация известных мне случаев, не более того. Задумайтесь, зачем изменили правила?;) Ведь вроде все понятно, а тем не менее.:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Констатация известных мне случаев, не более того.
А-а-а, типа "Волга впадает в Каспийское море" :) Меня такие констатации в конкретном разговоре несколько сбивают :pardon:
Задумайтесь, зачем изменили правила?;) Ведь вроде все понятно, а тем не менее.:)
Я не знаю, зачем - могу только догадываться. Логика наших власть предержащих меня часто ставит в тупик. Мне, честно говоря, и предыдущая трактовка казалась понятной, и нынешняя. Но больше нравится нынешняя.

А варианты, почему изменили ПДД, у меня следующие:

1. Сделать, как и в большинстве стран
2. У нас частенько на перекрестках (и кругах, в том числе), поставив знак "Уступи дорогу", забывают (или "забывают") поставить знак "Главная дорога". Из-за этого, подъехав к перекрестку и не видя никакого знака, ты притормаживаешь и начинаешь высматривать знак у поперечной дороги - не стоит ли там "Уступи" (или вообще ничего не стоит). Теперь на круге, не видя знака, можно смело ехать и не задерживать движение - по-любому ты будешь прав.
 
Последнее редактирование модератором:



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Мне, честно говоря, и предыдущая трактовка казалась понятной, и нынешняя. Но больше нравится нынешняя.
Нынешняя логичнее,

А варианты, почему изменили ПДД, у меня следующие:
1. Сделать, как и в большинстве стран
Тут вряд ли, у нас нет ничего более постоянного...

Теперь на круге, не видя знака, можно смело ехать и не задерживать движение - по-любому ты будешь прав.
Вот уже ближе к теме.


По Ваське покатайтесь - там полно (рядом с ЗСД) нерегулируемых перекрестков с равнозначным приоритетом! Да, я правило правой руки знаю с 1997 года, но ТАК напрягает когда нет знаков приоритета - думается, а знает ли друг (степей, гор и пр.) КАК надо проезжать подобные перекрестки? Не думаю...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По Ваське покатайтесь - там полно (рядом с ЗСД) нерегулируемых перекрестков с равнозначным приоритетом! Да, я правило правой руки знаю с 1997 года, но ТАК напрягает когда нет знаков приоритета - думается, а знает ли друг (степей, гор и пр.) КАК надо проезжать подобные перекрестки? Не думаю...
Раз уж от проезда нерегулируемых круговых перекрестках мы плавно перешли к обычным (некруговым), то мне кажутся гораздо более опасными перекрестки, на которых стоит светофор и все привыкли проезжать прямо без помех (по зеленому). Но зато когда светофор отключается, то вдруг выясняется, что, едучи прямо (например, по Александровской Ферме со стороны Бабушкина), надо пропустить машины справа с Седова, т.к. перекресток стал равнозначным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Раз уж от проезда нерегулируемых круговых перекрестках мы плавно перешли к обычным (некруговым), то мне кажутся гораздо более опасными перекрестки, на которых стоит светофор и все привыкли проезжать прямо без помех (по зеленому). Но зато когда светофор отключается, то вдруг выясняется, что, едучи прямо (например, по Александровской Ферме со стороны Бабушкина), надо пропустить машины справа с Седова, т.к. перекресток стал равнозначным.
Тут не могу не согласиться, многие правила дд не знают, для них нерегулируемый перекресток проехать, как тензор 3-го порядка посчитать.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тут не могу не согласиться, многие правила дд не знают, для них нерегулируемый перекресток проехать, как тензор 3-го порядка посчитать.
Я тут склонен больше винить не водителей, а гаишников, действия (вернее, бездействие) которых провоцирует аварии. Все-таки, даже хорошо знающему правила в таком случае тяжело перестроиться. Причем, чем чаще водитель ездит под светофор привычным маршрутом прямо, тем тяжелее сообразить, что надо смотреть помеху справа.[DOUBLEPOST=1539807264,1510410725][/DOUBLEPOST]
Главный ГИБДДешник обещал ответить на этот вопрос, но пока молчит. Изменения в ПДД не внесли, значит могут наказать за отсутствующий знак.
Решил воспользоваться репликой в "курилке" и поделиться возмущением на тему ПДД здесь.
Чо-то как-то задолбало уже МАССОВОЕ включение левого поворотника при правом повороте. При выезде из кармана народ это делает чуть ли не поголовно. А при обычном правом повороте включают левый поворотник, когда хотят показать, что они поворачивают не в первый ряд, а в последующие.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
По поводу поворотников такая же фигня и у нас. Новая мода, мать их. Просто взрыв мозга. Ты, идиот, в какую сторону руль поворачиваеш? Тебе в право? Включай правый поворотник! Не-е-е,нужно сначала показать влево (нахрена? ???)и сразу повернуть вправо . А ты стоя сзади думай, что ОНО хотело этим показать.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По поводу поворотников такая же фигня и у нас. Новая мода, мать их. Просто взрыв мозга. Ты, идиот, в какую сторону руль поворачиваеш? Тебе в право? Включай правый поворотник! Не-е-е,нужно сначала показать влево (нахрена? ???)и сразу повернуть вправо . А ты стоя сзади думай, что ОНО хотело этим показать.
По обновленным правилам повороты вообще можно не показывать и знаки ограничения скорости - для мопедов.Почитайте.Ах да, вы же в Украине:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Говорил я соседу Коле что он не прав.А он: "Я майор ГИБДД":)

Пардон, генерал, Димыч 72 НА Украине.
Мне тоже, В ухо режет.Так написал только в целях политкорректности.Это так же как с НЕГР,у нас нормально,а в США нельзя.

Чо-то как-то задолбало уже МАССОВОЕ включение левого поворотника при правом повороте. При выезде из кармана народ это делает чуть ли не поголовно.
Смотря как выезжать.Если перпендикулярно дороге(на которую выезжаешь) то правый.А если параллельно (как бы перестраиваешься) то левый.Короче куда руль поворачиваешь ,в ту сторону и поворот.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Не все майоры одинаково полезны :dirol:

Короче куда руль поворачиваешь ,в ту сторону и поворот
Поддерживаю полностью, так и делаю сам. При выезде на трассу под острым углом именно левый поворотник нужно включать, как при перестроении. Тем более, что мы, как правило, сразу и перестраиваемся, уходя из крайнего правого рада.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Поддерживаю полностью, так и делаю сам. При выезде на трассу под острым углом именно левый поворотник нужно включать, как при перестроении.
И это естественно - под острым углом твой манёвр для сзади едущих автомобилей секрета не представляет (просто другого не может быть), а показываешь свои намерения ты для участников движения слева по этой самой дороге на которую выезжаешь (они же не могут видеть твой правый поворот и гадать чё ты замыслил):good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А если параллельно (как бы перестраиваешься) то левый
Если параллельно, то это уже не выезд из кармана и, тем более, не поворот - это выезд с полосы разгона при слиянии дорог. Совсем другой случай. В котором поворотник нужно включать в зависимости от того, слева или справа от главной дороги идет эта полоса разгона.
При выезде на трассу под острым углом
под острым углом
GERR, Danilin, я писал про выезд из обычного кармана и обычный поворот.
При выезде из кармана народ это делает чуть ли не поголовно. А при обычном правом повороте включают левый поворотник, когда хотят показать...
Выезд из кармана обычно подходит к главной дороге под 45°. И что интересно, одни при выезде встают чуть ли не поперек главной дороги (чтобы уехать сразу в дальнюю полосу), другие, наоборот, выезжают чуть ли не параллельно главной дороге, но и те, и другие (не все, но многие) все равно включает левый поворотник.[DOUBLEPOST=1540094500,1540092444][/DOUBLEPOST]
Мне тоже, В ухо режет.Так написал только в целях политкорректности.
Я тоже, нарушая ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА, написал "Шо????". И тоже в целях. Только не политкорректности, а юмора.
Я очень хорошо отношусь к Украине, Белоруссии и многим другим странам, но их пожелания по изменению сложившихся правил РУССКОГО языка считаю несерьезными.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек