Штатный ключ ЦЗ

Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
Задумал я тут дистанционный запуск настроить, сигналка Sheriff 999RS. Как и все, уперся в то, что необходим обход штатного иммобилайзера в виде дополнительного приобретения этого модуля, т.к. с воткнутым в зажигание ключом удаленный запуск происходит, а без ключа нет - мигает значок иммобилайзера на приборке. Почитав об устройстве обходного модуля возникло несколько вопросов
В эти модули устанавливается ключ ЦЗ, оснащенный чипом (с которым происходит связь с иммобилайзером). Но с моей Гранд Витарой ключ идет с отдельной балдой, в которую он втыкается (та, которая дает возможность включать зажигание без ключа). Скажите, правильно ли я понимаю что ключ у меня без чипа, а вся электроника для связи с иммобилайзером находится внутри самой "балды"? Если так, то это мне предстоит в модуль обхода иммобилайзера ключ вместе с ней встраивать?
Заранее спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Железное жало можешь оставитьсебе6а память:)
оно обходчику не нужно
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
правильно ли я понимаю что ключ у меня без чипа, а вся электроника для связи с иммобилайзером находится внутри самой "балды"?
Неправильно.
Чип на ходится внутри маленького ключика, а "балда" с кнопками - приемо-передатчик малого радиуса действия, обеспечивающая связь ключа с системой кейлесс и далее с иммо.
В обходчик автозапуска кладется сам ключик или отпиленная пластиковая часть с чипом.
 

O_l_e_g_

Осваивающийся
8 Январь 2014
17
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г.в. 2.4L АКПП
По хорошему надо делать так: сделать дубликат своего чипа, который потом пойдет в обходчик, а свои родные чипы оставить в ключах...иначе останешься без запасного ключа...
 


Oliks

Осваивающийся
11 Июнь 2011
16
0
0
50
Киев
Езжу на ...
Suzuku grand vitara 2007
Спасибо за советы. Но я вдруг решил все же тормознуться с темой удаленного запуска.

Вчера вечером у меня второй раз за месяц вскрыли машину граббером. Задавшись мыслью о смене сигнализации, полез в инет искать лучшие, нашел топ сегодняшнего времени - Pandora DXL, и тут же в ютубе наткнулся на канал какого-то хмыря, который продает грабберы под все сигналки, включая и эту хваленую. Особенно меня впечатлило видео, где он лениво бормоча, совершенно не напрягаясь и не выходя из своего Кайена завел с граббера стоящую на парковке Гранд Витару, оснащенную этой Пандорой.

Т.е. приходится признать, что защиты от грабберов на сегодняшний день не существует. Сделал для себя вывод: делать сигналку и ЦЗ раздельными линиями, и никаких дистанционных запусков.
 

O_l_e_g_

Осваивающийся
8 Январь 2014
17
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г.в. 2.4L АКПП
защиты от грабберов на сегодняшний день не существует. Сделал для себя вывод: делать сигналку и ЦЗ раздельными линиями, и никаких дистанционных запусков
На сегодняшний день, если кто то озадачится угнать твое авто, то даже раздельные линии не спасут! Сейчас сигнализации ставятся в большей степени не для того чтоб защитить а для удобства пользования авто, и все это прекрасно понимают (максимум защита от хулиганов). Для защиты от угона нужно смотреть в сторону замков на КПП и прочие подобные приблуды, но и сними при желании можно справиться....Даже закрытые авто в гаражах под кучей замков вскрывают....
 

Андрон68

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2014
44
16
0
55
Езжу на ...
suzuki-escudo 2008 v-2,4
Сделай секретку типа "плавающей" неисправности. Прикинь когда в машине вылазит такая неисправность бывает кучу СТО откатаеш а диагноз найти не могут , то работает нормально,то нет.
 

O_l_e_g_

Осваивающийся
8 Январь 2014
17
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г.в. 2.4L АКПП
Особенно меня впечатлило видео, где он лениво бормоча, совершенно не напрягаясь и не выходя из своего Кайена завел с граббера стоящую на парковке Гранд Витару, оснащенную этой Пандорой
На сколько я знаю Граббер копирует кодированный сигнал сигнализации. То есть можно завести, можно отключить сигналку, можно открыть авто. Но для того чтоб ехать все равно ведь нужен чип для иммобилайзера (граббер его не увидит) и собственно сам ключ чтоб повернуть зажигание. Тот чип что стоит в обводчике не даст завести авто при снятой охране. То есть надо найти обводчик (он как правило в дебрях запрятан) выдернуть чип приложить к иммо, включить зажигание и только после этого ехать...граббер пол дела. Я конечно не "медвежатник" но полагаю что как то так...
 
Последнее редактирование модератором: