Защита от угона

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
В ожидании заказанной машины а воскресенье ездил в Южный порт.

Купил Гарант Люкс 343.Е. Цена на рядах 2800 руб. В комплекте 2 ключа (в момент покупки были запечатаны в целофан), собственно сам замок, гарантийный талон и инструкция по установки именно на Лиану. Муфта замка крепится на рулевой вал всего 2 болтами.

Купил секретки на колеса Valgo М12Х1,25, ES=21, L=35. Цена вопроса 450 руб. На другой машине пользую изделия этой фирмы 3 года, после встречь с пневмо-гайковертом штырьки на головке разболтались, надо предупреждать шиомонтажников быть с ними аккуратней. Были нивовские титановые по 800, но жаба меня победила.

Хочу поставить электромагнитный замок капота, вот только сомниваюсь, нужен ли он, если комп стоит в салоне?

О замке на МКПП пока не думаю, получу машину, посмотрю конструкцию привода, может ли этот замок реально противостоять угону?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Как я ставил себе сигнализацию

Phil написал(а):
В итоге, я стал обладателем почти 3-го комплекта за 7800 руб.
Таким образом, экономия в (11,000-7800)/25=3200/25=$128 (при стоимости машины в $30K+) для Вас оказалась решающей? ;)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Как я ставил себе сигнализацию

AZыLыK написал(а):
В ожидании заказанной машины а воскресенье ездил в Южный порт...
Спасибо за полезную инфу о стоимости.

AZыLыK написал(а):
может ли этот замок реально противостоять угону?
Самая лучшая защита для Лианы - это ее имя. О статистике угоняемости я уже писал. Поэтому необходимости в противоугонной механике не вижу. Сигнализацию я ставил не сколько ради противодействию угону, сколько ради дополнительных функций и ощущения спокойствия. Впрочем об этом я уже писал выше...

StarMood написал(а):
Таким образом, экономия в (11,000-7800)/25=3200/25=$128 (при стоимости машины в $30K+) для Вас оказалась решающей? ;)
Стоимость моей новой Лианы была $19150. Сейчас меньше. О каком $30К идет речь? ;)

Phil написал(а):
...В итоге, потрачено 12800 руб...
За установку этого комплекта в организациях вроде Автотона или Автосекьюрити попросят порядка 23-25 тыс руб. Экономия? кроме шуток? Для меня 10-12 тыс на земле не валяются))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Как я ставил себе сигнализацию

Phil написал(а):
Стоимость моей новой Лианы была $19150. Сейчас меньше. О каком $30К идет речь? ;)
Ну конечно... Вы правы... речь, ведь, идет о целых 0.6% экономии от стоимости машины... тут и речи быть не может...
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Alexandre написал(а):
Страховая требовала сигналку ,поэтому поставил с допами в автодине. Сигналка с пейджером, цена вопроса плёвая. Во всяком случае, хоть от пионеров может спасти, ну а если угонят, то по каско часть денег получу :D
А не подскажете, во сколько Вам обошлась в Автодине установка сигнализации? Имеется в виду только работа...
В СИМе мне выставили цену от 9000р., а в Автодине - 4000-4300р. за сигналку с обратной связью. Ничего себе разброс цен...
 


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: Как я ставил себе сигнализацию

Самая лучшая защита для Лианы - это ее имя. О статистике угоняемости я уже писал. Поэтому необходимости в противоугонной механике не вижу. Сигнализацию я ставил не сколько ради противодействию угону, сколько ради дополнительных функций и ощущения спокойствия. Впрочем об этом я уже писал выше...

Машину я ставил, ставлю и буду ставить у подъезда!
Когда я в 2004 году подбирал себе машинку Nexia я выбрал именно по соображениям неугоняемости, и сигнализацию я ставил именно для сервисных функций, типа что-бы сами дверки открывалась. В 2004 году Nexia не угоняли. А потом, в 2005 был вал угонов, угнали машину у моей соседки и много еще. Слава богу, что еще при покупке у меня нашлись лишние две тысячи и я сам поставил Гарант.
Это были смешенные чувства, когда чудесным июльским утром я обнаружил свою машину с провернутой личинкой двери, сдернутым с сигнализации клемником, востановленной цепью бензонасоса (на нее была выведена блокировка сигналки), сбитым замком зажигания, развороченной рулевой колонкой и смятым кронштейном педали сцепления. Обида за испорченный день и потеренные деньги (ремонт обошелся в 7труб), но и радость, что машина осталась моей.
Теперь выбирая сигнализацию, или правильнее сказать противоугонный комплекс, я подхожу к этой задаче с позиции противодействия угону. Дополнительные сервисные функции мне не нужны, вполне достаточно штатного центрального замка.
По моему, только такой подход может дать ощущение спокойствия.