врезка катализатора

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
2х литровая гранд витара 2007 года.
первый катализатор выпотрошен. второй, днищевой катализатор вырезан вместе с корпусом и вместо него вварен стронгер. блок управления перечипован.

возникла обратная необходимость врезки универсального металлического катализатора вместо стронгера (вероятно машина надолго поедет обслуживать горные отели в румынии и там важно, чтобы выхлоп был в норме, в случае проверки).

кто то может дать дельный совет по врезке катализатора: марка, размер, производитель и тд и тп.
нужно ли брать катализатор для 2х литрового объема или лучше с запасом?

б/у катализатор вряд ли разумно рассматривать, так как невозможно проверить качество его работы. может так случиться, что соты целые, но само рабочее напыление уже изношенное или "засаленое".

ps кто то знает где можно увидеть схему участка выхлопного трубопровода 2х литровой гранд витары с размерами или хотя бы размеры родного днищевого катализатора?

post-20948-0-81829000-1453961865.gif

 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Я б в такой ситуации всё выпотрошенное с разборок взял, описаний и тем более размеров чёт нигде не нашёл. Много чего для разных авто брал с крупных разборок и ни одного прокола. Последнее приобретение - рулевая рейка за 9тр с euroauto.ru, идеально работает полгода уже, но искал по фото, чтоб без чёрных подтёков была, ну и состояние продавцы крупных разборок сейчас честно указывают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Я б в такой ситуации всё выпотрошенное с разборок взял, описаний и тем более размеров чёт нигде не нашёл. Много чего для разных авто брал с крупных разборок и ни одного прокола. Последнее приобретение - рулевая рейка за 9тр с euroauto.ru, идеально работает полгода уже, но искал по фото, чтоб без чёрных подтёков была, ну и состояние продавцы крупных разборок сейчас честно указывают.
я только вчера решил свой вопрос: нашелся владелец такой же гранд витары, который устанавливает себе ГБО. сняли днищевой кат с трубой с его машины и поставили ко мне. мой участок трубы со стронгером поставили ему. все довольны. обошлось в смешные деньги и 15 минут работы. выхлоп стал сразу заметно чище, не воняет :)