Ремонтопригодны ли передние стойки Cultusа?

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Добрый всем день! Кто нибудь разбирал передние стойки на Cultus? И разборные ли они вообще? Понимаю, что лучше купить новые и забыть про них, но цена Kayab кусается...
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Те родные, что стояли на моей машине (99г) разборные.
Перебирать их у "умельцев" вроде бы дешевле - у нас около 700р, но ходит она не более полугода. Если при этом еще и снимать-ставить их не самому, а у этих же "умельцев" (+300р), то получается в год 2000р на одну стойку расход. Плюс потеря времени, дискомфорт от громыхания, плохое поведение машины (перед тем, как стойку отремонтируют).
Есть еще вариант - подобрать вкладыш - патрон.Типа тех что ставятся внутрь стоек переднеприводных ВАЗов. Тут ничего не могу сказать - видимо надо выкинуть все потроха из родной стойки и с корпусом подъехать в магазин где торгуют такими патронами и подбирать.
А Каяба (гарантированно не поддельная) стОит 2500, у меня задние ходят 2 года и 2 месяца, передние - год и 8 месяцев. Нареканий нет, думаю еще будут ходить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Спасибо, учту. Слышал про стойки Tokico (не уверен, что правильно написал), но найти их не мог, на экзисте их не предлагают. В нашем регионе их продают, но на Культус почему то не возят(((. Так что выбора нет - Кайаба.