Первые предварительные итоги..

Что из перечисленного КРИТИЧЕСКИ НЕ устраивает в машине?

  • Шумоизоляция

  • Расход топлива

  • Сверчки, дребезжание

  • Аккумулятор

  • CVT/коробка

  • Двигатель

  • Подвеска

  • ЛКП

  • Стоимость ТО и з/ч

  • Рулевое управление


Результаты будут видны только после голосования.




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Особенно напрягает задняя подвеска - с нагрузкой пружины слабые, на бездорожье пробивает, сайленты балки ни к черту.
Требует доведения до ума - более мощные пружины, более длинноходные амморты, сайленты балки - из правильной резины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Особенно напрягает задняя подвеска - с нагрузкой пружины слабые, на бездорожье пробивает, сайленты балки ни к черту.
Требует доведения до ума - более мощные пружины, более длинноходные амморты, сайленты балки - из правильной резины.
Странно. В моей комплектации - сайленты балки нормальные ,нареканий нет(Видимо на конвейер при сборке партия хороших поступила). А вот с пружинами - ДА ! слабоватые задние пружины. Пробивают при загруженной машине. Но, что самое интересное : пробивает почему-то только левая пружина (справа тишина), хотя грузить стараюсь равномерно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Сверчки панели .... ррррр , ненавижу сверчки ! :)
Все остальные недочеты в моей машине незначительны и меркнут по сравнению со сверчками.
После 10 тыс. у меня перестал зависать вариатор и динамика разгона меня уже не раздражает как раньше. Волшебная пролазность на полном приводе (ну для мини-кроссовера, конечно же)
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Не устраивает сервис Сузуки. У других марок без проблем меняют что нужно, а у нас ответ, что все хорошо (это я про не дозаряд АКБ)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Ага меняют, как правило после выноса мозга, или когда отзывная.
Не знаю, у двух знакомых на КИА стойки без проблем поменяли. У знакомой на Мицубиси на очередном ТО обнаружили неисправность генератора, поменяли без проблем.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Не знаю, у двух знакомых на КИА стойки без проблем поменяли.
Как правило такое происходит когда до твоего обращения уже таких было несколько десятков и проблема известна, а если ты "первопроходец", поверь взаимного выноса мозга будет очень много.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Не устраивает сервис Сузуки. У других марок без проблем меняют что нужно...
Я слышал, иногда говорят так: у всех дети, как дети, а наш(и)...
У соседа по стоянке с машиной КИА есть проблема: двигатель иногда произвольно глохнет. Несколько раз ездил к дилеру, дилер проблему выявить не может. C'est la vie.
Предполагаю, что все дилеры примерно одинаково относятся к гарантийному ремонту: в рамках действующих указаний компании-производителя. А менять, так или иначе, работающие детали никто бесплатно не хочет.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Особенно напрягает задняя подвеска - с нагрузкой пружины слабые, на бездорожье пробивает, сайленты балки ни к черту.
Требует доведения до ума - более мощные пружины, более длинноходные амморты, сайленты балки - из правильной резины.
Много грузите? На мой взгляд упругая подвеска. Хотя ход и короткий, но упругостью компенсируется.
По голосованию тоже не знаю что сказать, все вроде устраивает, критических замечаний нет.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Много грузите? На мой взгляд упругая подвеска. Хотя ход и короткий, но упругостью компенсируется.
Нет, это мне недавно по случаю пришлось везти 4 большегрузных пассажира, да еще моментами как раз по каменисто-ухабистой грунтовке. Вот тут наша подвеска себя проявила, как могла...
Обычно всегда один или вдвоем по асфальту - тут с ней проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вспомнил про замечания, они не прям уже критические, но могли бы сделать иначе, в моей комплектации кнопки включения рецеркуляции, кондиционера и обогрева стекла - маленькие, находятся в дальнем углу и слеплены вместе. Я бы рекомендовал их вынести куда-то выше и сделать крупнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Год эксплуатации.Сегодня:)Пробег 13000.Достоинства перечислять не буду.Не нравится уж очень наэлектризованный пластик салона,неоправданно дорогие расходники(оригиналы),отсутствие полноценной регулировки именно по вылету.Она чисто номинальна.Подвеска уже не стучит,сайленты заменены по гарантии.Внешний вид подкорректировал сам.ПТФ стоят,нижняя накладка бампера и спереди и сзади окрашена,как на GLX.Вроде мелочь,а как меняет вид!!!Подитожим.
МНЕ НРАВИТСЯ,ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН ДАЖЕ СПУСТЯ ГОД.ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!:good2:
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Год эксплуатации.Сегодня:)Пробег 13000.Достоинства перечислять не буду.Не нравится уж очень наэлектризованный пластик салона,неоправданно дорогие расходники(оригиналы),отсутствие полноценной регулировки именно по вылету.Она чисто номинальна.Подвеска уже не стучит,сайленты заменены по гарантии.Внешний вид подкорректировал сам.ПТФ стоят,нижняя накладка бампера и спереди и сзади окрашена,как на GLX.Вроде мелочь,а как меняет вид!!!Подитожим.
МНЕ НРАВИТСЯ,ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН ДАЖЕ СПУСТЯ ГОД.ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!:good2:
Полностью согласен, за исключением драконовских цен на детали подвески и кузовщину :mad:. Все только оригинальное (правда, с одной стороны, это очень хорошо). Кстати, кто-то тут жаловался на немного "расхлябанную" подвеску. У меня, после замены некоторых деталей подвески, машинка стала ка то более устойчивей что-ли. Не так сильно болтает на ветру, не так сильно стала стремиться в колею...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
......:mad:после замены некоторых деталей подвески, машинка стала ка то более устойчивей что-ли. Не так сильно болтает на ветру, не так сильно стала стремиться в колею...
Если не секрет, какие детали менялись?
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Если не секрет, какие детали менялись?
Было небольшое ДТП, но т.к. в современных авто все сделано для безопасности человека, то страдает в первую очередь железо и ходовка. Была поменяна балка, одна задняя стойка, одна передняя стойка, рычаг, поворотный кулак и еще что то по мелочи
 





D

drslava

Guest
Comp, Понятно. Наверное из-за поменяной балки лучше стало. На новой балке- новые сайлент -блоки! Они покрепче ,поэтому задок более послушный стал. А на поворотах это сразу чувствуешь.:good3:
Нет худа без добра!
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Comp, Понятно. Наверное из-за поменяной балки лучше стало. На новой балке- новые сайлент -блоки! Они покрепче ,поэтому задок более послушный стал. А на поворотах это сразу чувствуешь.:good3:
Нет худа без добра!
Сайленты в старой балке мне меняли по гарантии ;-) Тогда пробои только ушли. Нынче же такую балку ставят на новую Витару. А на ней проблем с балкой нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек