Как поменять лампочку в передней фаре на Игнисе?

NATALY Suzuki_Ignis

Редкий гость
23 Февраль 2016
7
1
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Не знаю, как поменять лампочку ближнего света. Все перечитала, а вот посмотреть бы еще... Нет видео ни у кого? Очень надо. Спасибо.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Во первых "лампочки ближнего света" в настоящее время в природе наверное не существует, возможно конечно есть ещё где-то, но в подавляющем большинстве автомобилей лампочка одна с двумя спиралями для ближнего и дальнего света. Во вторых в игнисе лампочка меняется так же как в подавляющем большинстве современных автомомбилей: снимается резиновая защита, выдёргивается разъём питания, пластмассовый держатель поворачивается на 90 градусов и вынимается из фары, отщёлкивается прижимная П-образная пружинка, старая лампочка убирается, новая ставится, и всё в обратном порядке. Единственная проблема может возникнуть с прижимной пружиной. В третьих лампочки крайне желательно менять парами, если Вы только абсолютно не уверены что новая лампочка точно такая же как старая (тот же производитель, та же мощность, тот же спектр свечения).
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
в подавляющем большинстве автомобилей лампочка одна с двумя спиралями для ближнего и дальнего света.
Да, ладно?
снимается резиновая защита, выдёргивается разъём питания, пластмассовый держатель поворачивается на 90 градусов и вынимается из фары,
Сначала "выдёргивается разъём питания", потом "снимается резиновая защита", а пластмассового держателя нет.
И самый главный совет: Лампочку за стекло пальцами не лапать.
 
Последнее редактирование модератором:

NATALY Suzuki_Ignis

Редкий гость
23 Февраль 2016
7
1
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006
Спасибо большое! Все разобрала, на место запихала... Только у меня выскочила эта пружинка, которая лампу держит. Её бы теперь еще на место воткнуть. А так, да, действительно ничего сложного.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Спасибо большое! Все разобрала, на место запихала... Только у меня выскочила эта пружинка, которая лампу держит. Её бы теперь еще на место воткнуть. А так, да, действительно ничего сложного.
Пружина цепляется за выступ примерно как здесь
https://suzuki-club.ru/threads/14483/
 


NATALY Suzuki_Ignis

Редкий гость
23 Февраль 2016
7
1
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006
Спасибо огромное, правда, все очень наглядно. Попробую теперь на место приспособить.... Только там неудобно очень, места мало.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Только у меня выскочила эта пружинка,
В противотуманке она обычно падает, ОЙ, внутрь фары.[DOUBLEPOST=1456339290,1456339188][/DOUBLEPOST]
Только там неудобно очень, места мало.
Это наверное была левая фара. Можно было снять аккум.
 

NATALY Suzuki_Ignis

Редкий гость
23 Февраль 2016
7
1
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006
Точно, она родимая. Снять-то можно, только потом настройки сбиваются.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Точно, она родимая. Снять-то можно, только потом настройки сбиваются.
На некоторых распространенных авто поменять лампочку стоит 2 т.р., потому как надо снимать бампер и фару.
Чтобы в ВенгроИгнисе поменять лампочку в противотуманке и при этом не закинуть пружинку внутрь, надо снимать бампер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NATALY Suzuki_Ignis

Редкий гость
23 Февраль 2016
7
1
0
43
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006
На Игнисе можно и самостоятельно, все элементарно. И лампочка 140 рЭ.[DOUBLEPOST=1456340157,1456340049][/DOUBLEPOST]Пока не противотуманка, и то хорошо. Но буду иметь ввиду. Спасибо!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Винтик там, а значит без отвертки не обойтись.
В смысле, чтобы обратно пристроить отвалившуюся пружинку.
Винтик чуть открутить, пружинку под него вставить и закрутить обратно.
Винтик роняется внутрь фары гораздо легче чем пружинка.
 
Последнее редактирование модератором:



Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Чтобы в ВенгроИгнисе поменять лампочку в противотуманке и при этом не закинуть пружинку внутрь, надо снимать бампер.
Или противотуманку целиком... У меня пружинка проваливалась, корнцангом изогнутым достал.