Шашлыкинг Вектор с шарами на ДОТы КаУРа (13.02.2016)

BiLLArs

Бывает здесь
10 Июль 2012
64
70
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Друзья, новый отчет о посещении достопримечательностей Ленобласти готов.

В нем я расскажу о загадочных шарах закрытого полигона НИИ "Вектор" для испытания беспроводной передачи данных, телеграфа, телевидения и прочих физических явлений, созданного еще по указу императора, а также о военных укреплениях линии КаУР Всеволожского района.


P.s. традиционно много букафф и фото гарантирую )))
P.s. ссылки на карту выезда и скачивание трека с координатами объектов в конце поста


http://alexbelykh.ru/vektor-s-sharami-na-doty-kaura-13-02-2016/

0_154436_38666ef4_orig.jpg

Большой "шар" полигона "Вектор"

0_154445_f7ed293a_orig.jpg

Маленький "шар" полигона "Вектор"

0_154448_661ea128_orig.jpg

ДОТ КаУР АПК 15

0_154471_90f510e3_orig.jpg

ДОТ КаУР 911

0_154484_27be045f_orig.jpg

Джимники в лесу
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Привет
Фотки и отчет хороши.

Вот только координаты точек в широкий доступ на твоем сайте, по моему, не правильно.

Загадят всё!!!
Большинство (под словом большинство- я не имею в виду большинство из числа джиперов, я имею в виду общую массу автолюбителей) не умеет выражать свой восторг от увиденного в виде фотографий или отчетов, они это делают гвоздем или краской прямо на объекте...

PS
Сделать доступ к точкам хотя бы после регистрации на сайте, ну и закрыть от индексации поисковиками именно страницы с координатами.
Не так много осталось интересных мест, где нет бутылок, говна и резанного металла...

Представь Бесов нос с петроглифами, а сверху краской надпись из ТРЕХ букв, или батарея Панаевского на Рыбачьем БЕЗ пушек...
 

BiLLArs

Бывает здесь
10 Июль 2012
64
70
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Привет! Спасибо за отзыв.

Ты знаешь, я тоже много думал над этим, перед тем как запустить сайт. В итоге решил, что все мои объекты в той или иной степени доступности уже опубликованы в интернетах. В таком случае нужно закрывать и викимапию с википедией, и геокешинг, и кучу других ресурсов с открытыми координатами.

Те объекты, которые в свободном доступе в плане доездинга для всех авто, и так загажены местными сосисочниками (хотя в своих отчетах я очень часто подымаю проблему мусора. Может хоть кто-то себя вспомнит и ему стыдно будет?), а о труднодоступных ты правильно написал. Надеюсь, что полноприводные братья не уподобляются быдлу и вывозят за собой мусор.

Конкретно Бесов Нос с его петроглифами, по-моему настолько попсовая тема, что +1 ресурсом его популярность или антипопулярность меньше никак не станет.

Я наоборот стараюсь показать людям то, что у нас ЕСТЬ ИСТОРИЯ и даже в Ленобласти, в шаговой доступности, полно интересных мест. Что мы можем и ДОЛЖНЫ гордиться своей страной и хранить память о предках, благодаря которым сейчас можем вот так свободно колесить куда хочется. Поэтому и выкладываю уже готовые маршруты и точки.

Но, в целом, мне понятны твои переживания и я их также разделяю.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек