шум в двс

Виктор 34

Проходил мимо
10 Март 2016
2
0
0
36
Езжу на ...
авто
всем привет подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? при прогретом двиготеле слышен звук (гульконье.шорконье ) по ощущениям как будто что то внутри двс. происходит кратковременно похоже что чтото чиркает но не ролик все навесное оборудование живое все прослушали и просмотрели но найти причину не можем.хочу устранить но что это не знаю так вроде по звуку не критично но напрягает 2литра 2006 г
 
Последнее редактирование модератором:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
всем привет подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? при прогретом двиготеле слышен звук (гульконье.шорконье ) по ощущениям как будто что то внутри двс. происходит кратковременно похоже что чтото чиркает но не ролик все навесное оборудование живое все прослушали и просмотрели но найти причину не можем.хочу устранить но что это не знаю так вроде по звуку не критично но напрягает 2литра 2006 г
https://suzuki-club.ru/threads/42687/
 

Виктор 34

Проходил мимо
10 Март 2016
2
0
0
36
Езжу на ...
авто
Это не цепь точно. Мастера смотрели опытные но с таким не сталкивались. Говорят что цепь так не гулькае. По моему былабы цепь то шорканье было бы или треск какой нибудь. У меня не шелестит не шоркает а именно не знаю как назвать ( гульконье какоето)
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Это не цепь точно. Мастера смотрели опытные но с таким не сталкивались. Говорят что цепь так не гулькае. По моему былабы цепь то шорканье было бы или треск какой нибудь. У меня не шелестит не шоркает а именно не знаю как назвать ( гульконье какоето)
Там (в ДВС) кроме цепей могут стучать клапана! И всЁ. А гульканье в районе 1000 об/мин - это верхняя цепь шаракает об верхний успокоитель! тИ происходит это только в районе 900-1100 об/мин на прогретом ДВС, при других параметрах, обычно тишина. Именно как гульканье и слышится!