Вопрос по подушкам безопасности

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
недавно забрал машину из ремонта. жена седня заметила что крышка под которой должна находится ПБ имеет небольшой люфт так сказать, т.е. если за край ее подцепить то она немного отходит. Никто не знает эта крышка должна плотно прилегать или нет? мне кажется что раньше ее не подцепитьь было. и вообще как узнать стоит ПБ или уже не стоит? заранее благодарю.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Dimbas написал(а):
недавно забрал машину из ремонта. жена седня заметила что крышка под которой должна находится ПБ имеет небольшой люфт так сказать, т.е. если за край ее подцепить то она немного отходит.
Это у многих так. От времени.

Dimbas написал(а):
как узнать стоит ПБ или уже не стоит? заранее благодарю.
Заглянуть за бардачок. Там вся желтая электрика относится к подушкам. Разъемы должны быть подключены.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
У меня тоже щель имеется. Люди сказали, типа на других машинах в панели приборов нет разреза, она разрывается уже при срабатывании подушки. Я засомневался, полез в мануал. Там нарисовано, что подушка вместе с крышкой вкладывается в дыру в панели, т.е. панель и крышка подушки отдельно и щель вроде как должна быть. А еще лампа подушки при включении зажигания в норме должна мигнуть шесть раз. У меня так и есть.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
У меня тоже появилась недавно щель когда устраняли грохот в "бардачке" (отсоеденился воздуховод). И потом лампа у меня не мигает а гаснет последней через 3-4 сек после завода.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
eeo написал(а):
У меня тоже появилась недавно щель когда устраняли грохот в "бардачке" (отсоеденился воздуховод). И потом лампа у меня не мигает а гаснет последней через 3-4 сек после завода.
у меня тоже просто гаснет через несколько сек.
 


_Gu_

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
33
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno EG 1.3 i 16V 98г
а я все больше склоняюсь к мысли, что подушку то у меня и с3,14з... вынули:) лампочка не горела ни разу! немецкая тетечка - первая владелица била морду машинке:(:( и руль весь посяфканый, как будто середину снимали уже
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
у меня моргает правда не считал сколько раз
посчитал 6 рваз моргнула и погсла
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
вообще то ПБ можно протестировать, где по торпедой находится диагностическая колодка, ее надо как то замкнуть и считать сколько раз мигнет надпись АВ.
 

glman

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 i 16V, 1995, Хетчбек.
У меня тоже на Балене подушки стреляные,руль склеин,а вот на панеле крышка отходит,никто не скажет как-то культурно это заменить можно,чтоб не было видно швов от клея,или надо менять торпеду и руль??
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А как узнать .... подушка стрелянная или нет??? И правду ли коворят, что у подушек есть срок "годности"... Что-то говорили про 3 года. А потом... говорят... уже может и не "стрельнуть"....
 

glman

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 i 16V, 1995, Хетчбек.
Не знаю,сомневаюсь про срок годности в 3 года:))Так как мои сработали после 10 лет выпуска машины,а она была выпущена в 1995г.
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
eeo написал(а):
У меня тоже появилась недавно щель когда устраняли грохот в "бардачке" (отсоеденился воздуховод). И потом лампа у меня не мигает а гаснет последней через 3-4 сек после завода.
Обычно люди, восстанавливающие битые авто, чтобы не заморачиваться с подушками безопасности замыкают лампочку аэрбега на датчик давления масла. Тогда при заводке двигателя лампа гаснет вместе с лампочкой давления. Так что если лампочка на панели не моргает - это не есть хорошо.:(

glman написал(а):
У меня тоже на Балене подушки стреляные,руль склеин
Если надо - могу узнать у друга координаты человека, который занимается восстановлением рулей и торпед после аварий, ну и цены конечно. Руль перетягивается, торпеда ремонтируется. Друг говорит, даже штампик airbag присутствует на месте. Пиши в личку.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Koka70 написал(а):
Так что если лампочка на панели не моргает - это не есть хорошо.:(
Koka, не вноси панику! Лампочка не должна моргать на послерестайлинговых Баленах 3.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
спасиб успокоилУуууф блин

Джоныч! у тебя корма у баленки всегда была так поднята или поднял чем (новые пружины, проставки). у меня между аркой и колесом намного меньше.
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Насчет срока Годности -
в Главной дороге месяц назад об этом говорили
срок годности 10 лет!
то есть после этого времени патрон котрый (точно не помню) выдает газ (что-то с чем-то смешивается -))) .. кароче - снижается его мощность
воть. -(
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

А у меня вообщем значек не загорается аирбега хотя он есть как проверить из за чего
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

проверь сначала лампочку может перегорела, а если нет то какае то фигня:thumbsdown:
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

вот например абс у меня отключена и горит лампа постоянно если аирбег отключен он тоже должен гореть постоянно или наоборот?? как проверить лампу??
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Лампочка подушек должна гореть 7 секунд после включения зажинагия.
 





POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

а если она вообще не горит как продиагностировать подушку я мануал скачал нифига не понял а за одно и абс
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Re: Вопрос по подушкам безопасности

И у меня тоже гаснет через 5-7 сек. По книге написано, что если лампа горит более 10 сек., то ситема подушек не исправна.
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

вот и у меня горела ,мигала -потом тухла, а сегодня не потухла, целый день ездил т.е неоднократно заводил-ни фига,поморгает и продолжает гореть дальше.Вопрос -ехать к электрикам, самому посмотреть что нибудь кроме предохранителей или забить......если забить, не сработает ?......а то едешь и вдруг на тебе -шарик надулся.....
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

Gektor

Попробуй-те поиском по форуму воспользоваться - неоднократно обсуждалось.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

вот и у меня горела ,мигала -потом тухла.....
У меня также было пару раз, т.е. поморгает, а потом оставалась зажженной. В мануале написано, что это типа "перемежающаяся неисправность в цепи подушки". Я связал это явление с потерей контакта в скользящих контактах руля, т.е. в цепи водительской подушки, и с тем, что имел обыкновение часто менять наклон руля. После этого перестал менять наклон руля и сия проблема давно не обнаруживалась. Насчет диагностики с помощью разъема и перемычки: у меня не получилось, вроде все делал как по книге, но войти в режим диагностик так и не удалось. Ну и ладно, на этом и успокоился, чем меньше знаешь, тем спокойнее ездить))
 


POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

решил написать сюда на култусах есть индикация непристегнутого ремня мне кажется у меня она отключена
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

.......а сегодня как обычно- поморгала и потухла.......хуже нет когда само проходит.........и все таки когда лампочка горит- не сработает какой нибудь датчик , не надуется подушка?.......в обсуждениях не увидел такого( не исключаю-очень глупого) вопроса
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

решил написать сюда на култусах есть индикация непристегнутого ремня мне кажется у меня она отключена
под сиденьями водителя и пассажира есть разъемы, идущие от замков РБ, но индикация выдается лишь на один замок - водительский, зачем нужен разъем и проводка от другого замка - не ясно. А может просто лампочка перегорела?

Добавлено через 5 минут
.......а сегодня как обычно- поморгала и потухла.......хуже нет когда само проходит.........и все таки когда лампочка горит- не сработает какой нибудь датчик , не надуется подушка?.......в обсуждениях не увидел такого( не исключаю-очень глупого) вопроса
я этот раздел в мануале хорошо проштудировал, так как была такая же проблема, но подушка сама не сработает, другое дело, что она может не сработать именно тогда, когда это нужно, о чем и предупреждает данная индикация. Скорее всего проблема где-то в контактах: либо отсутствие оного, либо слишком хороший контакт не с тем, чем нужно;)
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

ну у меня получается уже 2 лампочки перегорели подушка негорит и ремни тоже не горят
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Вопрос по подушкам безопасности

ну у меня получается уже 2 лампочки перегорели подушка негорит и ремни тоже не горят
остается только добраться до этих лампочек и проверить так ли это. У меня тоже не горит лампочка "D" в панели приборов, но машина, как ни странно едет:D. Но добираться до этой лампочки пока лень, даже не знаю как это сделать.