выявлено по результатам БВВ

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Две странные вещи. У меня СГВ 2005 автомат, трехдверка. Когда раздатка находится в положении 4l, то рычаг коробки не получается поставить в положение L, только 2, потому что в L рычаги упираются друг в друга и рычаг раздатки просто вышибает ручку АКП в положение 2! Такого же не должно быть? А было у кого-нибудь? Чешу репу.
Ну а второе, когда ехала с БВВ, то машину при скорости свыше 60 км/ч начинало так трясти, что руль буквально выбивало из рук! Больше 90 ехать просто физически невозможно. Думала, что скорее всего просто грязь где-то набилась. Сегодня утром на мойке вроде все помыли, грязь сбили, но руль по-прежнему выбивает из рук. :(
Спасибо за советы.
 


Olga K.

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
По- поводу первого вопроса помочь не смогу у меня коробка механическая, ну а по второму могу сказать, что у меня было тоже самое, на скорости 80км\ч машину начинало трясти. Дело в том , что не промыли как следует диски на них налипла глина, после того как её счистили всё- ок.
Проверь ещё раз все диски - если глины нет внутри, тогда может быть в грязи оторвались балансировочные грузики.Джип Ок!
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Olguita написал(а):
Чешу репу.
Ну а второе, когда ехала с БВВ, то машину при скорости свыше 60 км/ч начинало так трясти, что руль буквально выбивало из рук! Больше 90 ехать просто физически невозможно. Думала, что скорее всего просто грязь где-то набилась. Сегодня утром на мойке вроде все помыли, грязь сбили, но руль по-прежнему выбивает из рук. :(
Спасибо за советы.
У меня был тот же трабл! Отмывал диски и сам и в мойке! но не помогло. Поехал в шиномонтаж, снял калеса иу видел что всю глину так и не смогли отмыть. Мастер отмыл и предложил отбалансировать. Два колеса по деагонали были с оборванными грузами. Отбалансировали теперь все ок! Биение небольшое появляется в районе 120 км/ч, но это скорее всего из-за того что резина не-очень.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Спасибо всем! Все равно на шиномонтаж ехать резину менять, так что хочется верить, что все наладится и дело все-таки в налипшей глине :)
 


Sonne

Редкий гость
6 Февраль 2006
12
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d, 1.6
Olguita написал(а):
У меня СГВ 2005 автомат, трехдверка. Когда раздатка находится в положении 4l, то рычаг коробки не получается поставить в положение L, только 2, потому что в L рычаги упираются друг в друга и рычаг раздатки просто вышибает ручку АКП в положение 2! Такого же не должно быть? А было у кого-нибудь?
У меня такая же машина, в среду попробую, посмотрим, будет эта фигня или нет..