Вопрос про тонировку

ksv

Редкий гость
31 Октябрь 2006
8
0
0
москва
Хочу затонировать автомобиль, без передних стекол.
Может кто знает пустят ли меня на нем в Европу Финляндия, Норвегия, Швеция.
Там вроде тонировка вообще запрещена .
 


ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
ksv написал(а):
Хочу затонировать автомобиль, без передних стекол.
Может кто знает пустят ли меня на нем в Европу Финляндия, Норвегия, Швеция.
Там вроде тонировка вообще запрещена .
С передние стекол прямо на границе сдерешь и пустят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ksv написал(а):
Хочу затонировать автомобиль, без передних стекол.
.
Сам и ответил на свой вопрос!

У нас тоже она запрещена.

По правилам ЕЭК ООН светопропускная способность передних не мениее 70%, лобового 75.

Про другие нет не слова
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
Сам и ответил на свой вопрос!

У нас тоже она запрещена.

По правилам ЕЭК ООН светопропускная способность передних не мениее 70%, лобового 75.

Про другие нет не слова
да нуууу:)))) надо почитать!!! Чешу репу.

а я несмтря ни на что буду тонировать - не могу как в аквариуме езжу, привыкла уже к темноте салона, теперь даже темные очки в плохую погоду одеваю:( , не могу при такой яркости ездить!!!
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Женёк написал(а):
Я уже давно фотки обещал выложить со слонёнком... а тут ещё и в тему тонировки. Любуйтесь!!!;)
ой ну круто прям у тя, такой мобильчик, и тонировка ниче, но я наверно буду просто чененькую делать потому что у мя слоненок чененький:thumbsup:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
ой ну круто прям у тя, такой мобильчик, и тонировка ниче, но я наверно буду просто чененькую делать потому что у мя слоненок чененький:thumbsup:
сибо! всё должно быть гармонично!;)
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Женёк написал(а):
сибо! всё должно быть гармонично!;)
гармония - это путь к прекрасномуАнгелочек вот сделаю тонировку - патом покажу тож свою деффчонку!!! а ты че номер то прикрыл??? боишься встретят на дороге и побьют за что-нибудь???:D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
... а ты че номер то прикрыл??? боишься встретят на дороге и побьют за что-нибудь???:D
ну не только в женщине должна быть загадка;) , не от своих прикрылся, уж извиняйте... а на счёт побить... это уже для курилки тема:D
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Тонировка однозначно украшает машинку... Я пока не решилась затонировать. Жду, когда же начнут придираться к тонировке и каков будет результат таких придирок... Мне кажется, что всё будет просто. Так же как и с детскими креслами... Никому не будет дела до этого...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Верно мыслите товарищ, модератор он не спит!

Ангел-летунчик
ну почему никому-раз, два в год будет!

А кресло и самому пристегиватся надо не для ГАИ, а для себя.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Я не о том, что пристёгиваться не надо. Уж это -то я сама соблюдаю, а о том, что накого не волнует, что малые дети "гуляют" на передних сидениях и никто не накажет бездушных родителей...
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Про тонировку про ремни по детей здесь так. Пока мы можем по 50 р выбрасывать мы будем ездить как хотим, а вот когда прижмут по 300р тогда и подумаем, да ешо за границу не пустят без уплаты штрафа вот тогда точо почешим что нибудь.
 



G

Gugo

Guest
Zip написал(а):
Давайте заботится о своих детях! если чесно мне на чужих наплевать если у них родители дебилы.
Нет,уважаемый.Наплевать надо на родителей этих детей,а самих детей жалко.Дитя о себе не может позаботиться,а родитель,в силу ограниченных умственных способностей-не может.Дети в данной ситуации-заложники быдловатых родителей.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Женёк написал(а):
ну не только в женщине должна быть загадка;) , не от своих прикрылся, уж извиняйте... а на счёт побить... это уже для курилки тема:D
Я пошутила;) я вот не буду скрывать свой номер, пусть знают, что это Я:D

Да, я вот сама всегда пристегиваюсь, показываю так сказать пример своим детям: младшую канечна мона в кресло посадить и пристегнуть, она плачет сначала, потому как там движения ограничены, но потом привыкает, а вот со старшей все хужее намного - ей 8 лет, и если она решила поспать в дороге, то ей плевать ваще на то, что надо сидеть, а не лежать на сиденье, она просто ложится и все, приходится практически насильно ее пристегивать, применяя силу и ругаясь, а я противник этого:( ;)

А ваще, мы ж здесь про тонировку??? иль нет???;)
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Gugo написал(а):
Нет,уважаемый.Наплевать надо на родителей этих детей,а самих детей жалко.Дитя о себе не может позаботиться,а родитель,в силу ограниченных умственных способностей-не может.Дети в данной ситуации-заложники быдловатых родителей.

Да уж, детей жалко. Штрафы нужны серьезные, дебилы-дебилами, а копеечку считать будут.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А может оно и лучше? У родителей дебилов могут быть только дебилы дети. А зачем нам дебилы? только вот статистика опять портить все будет
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а кто знает по зеркальную тонировку???
она запрещена на задних дверях и заднем стекле?
и есть ли такая чтобы снаружи видимость 0%, а изнутри 100% или близко к этому?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Victor23 написал(а):
а каким документом? можете дать ссылку?
Выдержка из ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а вот положение с сайта http://japanrul.ru/content/view/1614/9/ :
"
Постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. № 363 было утверждено и с 01.07.99 г. введено в действие изменение № 2 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".

Данное изменение установило конкретные нормы светопропускания для каждого типа стекол:
- светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол - не менее 60%;
- светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.
Кроме того, сообщаем, что на ветровых стеклах транспортных средств допускается устанавливать только опознавательные знаки и документы, предусмотренные Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ("Шипы", «Перевозка детей", "Глухой водитель", "Учебное транспортное средство", "Ограничение скорости", "Врач", "Инвалид", талон о прохождении государственного технического осмотра, регистрационный знак "Транзит"). Установка иных предметов и документов (пропусков, эмблем и т.п.) запрещается.

При выявлении транспортных средств, имеющих стекла с нанесенным на них покрытием, в том числе и пленочными, светопропускание которых ниже регламентированного ГОСТ 5727-88, эксплуатация таких ТС запрещается в установленном порядке.(Правила дорожного движения РФ, введенные в действие с 01.07.1994г.)

Разрешение на тонировку с нарушением норм ГОСТ 5727-88 не выдается.
"
выделенное красным положение о 60% пропускании всех остальных стекол уже не действует?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
С тонировкой вообще очень интересный момент... Если читать внимательно:

Запрещено эксплуатировать если:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Получается что установить назад тонированные стекла (заводская тонировка) можно, можно назад поставить шторку, но вот клеить пленку (наносить покрытие) нельзя. Даже назад.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
мне кажется так трактовать уже перебор
написано "разрешается применять тонированные стелка по ГОСТу"
в ГОСТе расписаны требования по светопропусканию без указания каким образом оно получено заводской тонировкой или пленкой

при этом в ПДД нет расшифровки понятий "покрытия" и "тонированные стекла"

если бы за это можно было штрафовать и отбирать талоны ГАИшники давно бы уже на этом деньги делали
а так они заявляют "сзади хоть фанерой забей"