Комплектация 2WD - MT

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Други, подскажите, информация везде разная.

В самой простой комплектации, есть или нет: боковые подушки безопасности и противотуманки?

И если нет противотуманок, сколько стоит их поставить или они для этой комплектации не нужны, раз уж экономим.
:(
 


Kogon

Редкий гость
3 Апрель 2007
7
1
0
45
Москва
В простой комплектации нет ни бок подушек ни противотуманок Рыдаю!

У моего дилера (Автокей) поставить противотуманки стоит 20000руб. :thumbsdown:
 

krapiva

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2006
27
5
0
70
Тюмень
У нас в СИМе противотуманки поставить 10тр и ждать пока заказ придёт. Конечно противотуманки не помешают - ближний свет слабовт
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
shihan написал(а):
... или они для этой комплектации не нужны, раз уж экономим.
Я считаю, что ПТФ (ПротивоТуманные фары) добавляют света! В темное время суток ехать с зажженными фарами и ПТФ гораздо приятнее, чем при отсутствии последних!
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Добрейшей жизни!
Как-то наткнулся,когда искал себе Лианку,на комплектацию GLX+.
В ней были ПТФ,4 подушки и литые диски.Остальное,как в базе..
А в соседнем дворе стоит Лиана с АКП,но без климата и родной музыки...Странно,я думал для АКП это база.Значит есть выбор?
 


Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
А ПТФ я бы себе поставил,если незадорага.Тока не по причине жадности,а потому,что по опыту знакомых на др.иномарках,в России это расходник..Ибо камни и всякая мелочь гадская бьют их нещадно.

Думаю вотЧешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Azazelko написал(а):
А ПТФ я бы себе поставил,если незадорага.Тока не по причине жадности,а потому,что по опыту знакомых на др.иномарках,в России это расходник..Ибо камни и всякая мелочь гадская бьют их нещадно.

Думаю вотЧешу репу.
Мне одну камушком уже разбило,блин!!! :(
Но не до-конца,пока светит. :D
 

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Мдя.. вот оказывается у моего товарища такая комплектация... все как у простой + ПТФ и подушки.... Жаль. Ну да ладно, что делать... Хотя немного расстроился.

:( ПТФ поставить можно. А вот подушки бы не помешали.

Просто я уже внес залог. Конечно я все понимаю, что полный привод лучше... но где ж денег нарыть Баксы-бакс
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
shihan написал(а):
Мдя.. вот оказывается у моего товарища такая комплектация... все как у простой + ПТФ и подушки.... Жаль. Ну да ладно, что делать... Хотя немного расстроился.

:( ПТФ поставить можно. А вот подушки бы не помешали.

Просто я уже внес залог. Конечно я все понимаю, что полный привод лучше... но где ж денег нарыть Баксы-бакс
Помоему некоторое время назад все это было в самой простой комплектации, просто японцы решили поэкономить и, когда другие производители поднимали цены, они чуть упростили комплектацию.

А кто знает, как определить есть боковые подушки или нет ?
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
В самой простой нет противотуманок и диски не литые, а штампованные.
Боковые подушки должны быть.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
734Hz написал(а):
В самой простой нет противотуманок и диски не литые, а штампованные.
Боковые подушки должны быть.
Боковых подушек нет, нет магнитолы, противотуманок, климат контроля, есть 14 колеса с резиной Бриджстоун, штампованные диски и колпаки к ним с обревиатурой Сузуки.
У самого такя комплектация , поэтому знаю не по наслышке.
:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Suzuki Liana КОМПЛЕКТАЦИЯ И ЦЕНА

1,6 SEDAN МТ
2WD
106 л.с.
Euro-4 (VVT)

5-ти ступ. механическая коробка передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудиоподготовка 4 динамика, центральный замок с ДУ, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах. ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.

15590$

1,6 HATCHBACK МТ
2WD
106 л.с.
Euro-4 (VVT)

5-ти ступ. механическая коробка передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудиоподготовка 4 динамика, центральный замок с ДУ, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах. ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.

16020$

Вот!!! :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Костыль
Настоящий Сузуковод

Уважаемый, реально я на такие инфы нарывался, когда заказывал себе машину,но это очепятка, сто пудов:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre
Бывалый Сузуковод

А может комлектации поменяли.Вы когда машину покупали?
Цены тоже подросли.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
shihan написал(а):
Други, подскажите, информация везде разная.

В самой простой комплектации, есть или нет: боковые подушки безопасности и противотуманки?

И если нет противотуманок, сколько стоит их поставить или они для этой комплектации не нужны, раз уж экономим.
:(
Боковых подушек нет и противотуманок тоже.

_____________________
SUZIKI Liana Sedan 2WD
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Alexandre
Бывалый Сузуковод

А может комлектации поменяли.Вы когда машину покупали?
Цены тоже подросли.
Машина пришла в сентябре, цены выросли на столько на сколько упал бакс:D .
Стоила тогда машина 15920, а нынче 16020, разница конечно большая в 100 зеленных, но врядли за эту разницу поставят боковые подушки. В автодине вот скажем
http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_4_compl

В редеги
http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_102_d.php?id_page=38&id_group=257

А в симе ,откуда вы взяли инфу, она не верна.

Друг у меня только что машину получил в такой же комплектации:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ребята только не бейте!!!
Интересно!!! Только что позвонил в СИМ,сказали: в базе идут 2 фронтальные (передние) подушки безопасности.
Не верите? позвоните сами!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Ребята только не бейте!!!
Интересно!!! Только что позвонил в СИМ,сказали: в базе идут 2 фронтальные (передние) подушки безопасности.
Не верите? позвоните сами!
Да конечно идут, у них ошибка про две боковые подушки безопасности, я вот о чем:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Машина пришла в сентябре, цены выросли на столько на сколько упал бакс:D .
Стоила тогда машина 15920, а нынче 16020, разница конечно большая в 100 зеленных, но врядли за эту разницу поставят боковые подушки. В автодине вот скажем
http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_4_compl

В редеги
http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_102_d.php?id_page=38&id_group=257

А в симе ,откуда вы взяли инфу, она не верна.

Друг у меня только что машину получил в такой же комплектации
Блин чето я запутался! Чешу репу.
Посмотрел ссылки,там черным по белому написано.В базе 2 подушки безопасности.
Или я не прав?
..........
Alexandre написал(а):
Да конечно идут, у них ошибка про две боковые подушки безопасности, я вот о чем:D
Все теперь въехал.Спасибо!!! :D
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Костыль написал(а):
Suzuki Liana КОМПЛЕКТАЦИЯ И ЦЕНА

1,6 SEDAN МТ
2WD
106 л.с.
Euro-4 (VVT)

5-ти ступ. механическая коробка передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудиоподготовка 4 динамика, центральный замок с ДУ, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах. ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.

15590$

1,6 HATCHBACK МТ
2WD
106 л.с.
Euro-4 (VVT)

5-ти ступ. механическая коробка передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудиоподготовка 4 динамика, центральный замок с ДУ, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах. ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.

16020$

Вот!!! :D
Посмотрите внимательнее на размерность шин и вопрос опечатка или нет отпадет сам собой:D
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AZыLыK написал(а):
Посмотрите внимательнее на размерность шин и вопрос опечатка или нет отпадет сам собой:D
ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.
Для базы это нормально!!! :D
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Может для базы это и нормально, но меня лично насторожило, что 185/60 R14 меньше чем 195/55 R15 тем более что в сети мне встречался другой размер 185/65 R14 . Я не поленился, заехал в СИМ (тем болле что был рядом) нагнулся и.....
Правильный размер 185/65 R14.
Не верь всему что написано:D .
Вообще забавный народ эти продавцы Lian.:hilarious: Так на сайте Автокея была информация, о том, что 2WD MT идет на литых дисках. Проверил-конечно нет.
Все это косвенно говорит об общем уровне профессионализма работников автосалонов и примкнувшим к ним всяким веб-дизайнерам, или кто там у них главный по сайтам.
Но все это проза, по не проверенной информации полученной сегодня от одного из продавцов СИМа, производство комплектации 2WD MT прекращено- заказы не принимаютсяРыдаю! .
Буду рад если информация не подтвердится, и благодарен за совет, где купить Liana 2WD MT не дороже 412-415 т. руб (цена СИМа), а то придется мне стать Мегановдом:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AZыLыK написал(а):
Может для базы это и нормально, но меня лично насторожило, что 185/60 R14 меньше чем 195/55 R15 тем более что в сети мне встречался другой размер 185/65 R14 . Я не поленился, заехал в СИМ (тем болле что был рядом) нагнулся и.....
Правильный размер 185/65 R14.
Не верь всему что написано:D .
Между 185/60 R14 и 185/65 R14 разница по-моему не большая.185/60 R14 получше будет.
195/55 R15 идет только на литых дисках.

Не верь всему что написано:D .
Комплектации иногда меняются,а сними и колеса.Сегодня одно,завтра другое! :D
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Костыль написал(а):
Между 185/60 R14 и 185/65 R14 разница по-моему не большая.185/60 R14 получше будет.
195/55 R15 идет только на литых дисках.


Комплектации иногда меняются,а сними и колеса.Сегодня одно,завтра другое! :D
Ну если для вас уменьшение клиренса на 9 мм неважно, то вы хорошо живете:D
А еще можно позабавляться здесь http://www.intershina.ru/tire_calc.php

Как человек имеющий непосредственное отношение к производству автомобилей могу вам со 100% гарантией сказать что комплектации меняются не иногда, а только в случае необходимости, дорого это и хлопотно. В простой замене 185/65 R14 на 185/60 R14 нет смысла ни с точки зрения маркетинга (а чем 185/60 R14 лучше? что рекламировать будем?) ни с точки зрения простой экономии, поскольку возможная разница в ценах (которой скорее всего и не будет при оптовых закупках) будет съедена изменением логистики и тех процесса.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AZыLыK написал(а):
Ну если для вас уменьшение клиренса на 9 мм неважно, то вы хорошо живете:D
А еще можно позабавляться здесь http://www.intershina.ru/tire_calc.php

Как человек имеющий непосредственное отношение к производству автомобилей могу вам со 100% гарантией сказать что комплектации меняются не иногда, а только в случае необходимости, дорого это и хлопотно. В простой замене 185/65 R14 на 185/60 R14 нет смысла ни с точки зрения маркетинга (а чем 185/60 R14 лучше? что рекламировать будем?) ни с точки зрения простой экономии, поскольку возможная разница в ценах (которой скорее всего и не будет при оптовых закупках) будет съедена изменением логистики и тех процесса.
Ну если для вас уменьшение клиренса на 9 мм неважно, то вы хорошо живете
(9мм?) Неважно!!!
Спасибо!!! Живу хорошо. (Liana 4x4 АКПП full options) Экономить не привык! :D

А еще можно позабавляться здесь http://www.intershina.ru/tire_calc.php
Позабавляться??? Чешу репу.

Как человек имеющий непосредственное отношение к производству автомобилей могу вам со 100% гарантией сказать что комплектации меняются не иногда, а только в случае необходимости, дорого это и хлопотно. В простой замене на 185/60 R14 нет смысла ни с точки зрения маркетинга (а чем 185/60 R14 лучше? что рекламировать будем?) ни с точки зрения простой экономии, поскольку возможная разница в ценах (которой скорее всего и не будет при оптовых закупках) будет съедена изменением логистики и тех процесса.
... Браво! Ай ...

(а чем 185/60 R14 лучше? что рекламировать будем?)
Рекламировать??? Кому и зачем???
Ответ: ниже профиль,лучше держит дорогу.

Вопрос: чем 185/65 R14 лучше 185/60 R14?
Чем хороша резина 185/65 R14?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AZыLыK написал(а):
Ну какой профиль 60 или 65? Кому будем верить?
AZыLыK
Злой как з ... Победа!!! ... Все круто!
........

Если честно!!! Плевать мне на этот профиль (тьфу).
У меня стоит 195/55 R15 на литье.Я доволен!!! :D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
AZыLыK написал(а):
Ну какой профиль 60 или 65? Кому будем верить?
Верить лиановскому руководству пользователя. Там сказано (стр.12-4):

Размер шин 185/65 R14 или 195/55 R15.

Первое у меня стоит зимой, а второе - летом. Диаметр колес совпадает.

Почитайте еще раздел "Колеса" у Дракона на сайте.