Пропала тяга и хлопок при холодном запуске j24b(((

Smith_90

Редкий гость
8 Сентябрь 2015
8
0
0
34
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2
Ребята, очень нужна ваша помощь и советы.
Ситуация следующая: у меня sgv 2.4 мкпп. 2008 г.в. Недавно столкнулся с такой проблемой: при запуске двигателя, после ночной стоянке, раздался громкий хлопок, загорелся чек, ошибка 0144. Сбросил ошибку, поехал, динамика такая же как и была. И вот вчера при запуске такая же ситуация. Ошибку сбросил, поехал. Двигатель набирает обороты после 3000 очень не охотно. Ошибка все та же, но она к механическим частям отношения не имеет, на сколько я понимаю. Доехал до знакомых в сервисе. Пока их ждал, машина немного остыла, поехали прокатиться, ошибки нет, машина едет отлично. Но утром ситуация повторилась. Свечи - пробег 5000 тасяч. Форсунки исправны, недавно проверял. Масло 5a30 Suzuki. Подключили бензонасос отдельный, все тоже самое(( Помогите пожалуйста, все разводят руками(((
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ребята, очень нужна ваша помощь и советы.
Ситуация следующая: у меня sgv 2.4 мкпп. 2008 г.в. Недавно столкнулся с такой проблемой: при запуске двигателя, после ночной стоянке, раздался громкий хлопок, загорелся чек, ошибка 0144. Сбросил ошибку, поехал, динамика такая же как и была. И вот вчера при запуске такая же ситуация. Ошибку сбросил, поехал. Двигатель набирает обороты после 3000 очень не охотно. Ошибка все та же, но она к механическим частям отношения не имеет, на сколько я понимаю. Доехал до знакомых в сервисе. Пока их ждал, машина немного остыла, поехали прокатиться, ошибки нет, машина едет отлично. Но утром ситуация повторилась. Свечи - пробег 5000 тасяч. Форсунки исправны, недавно проверял. Масло 5a30 Suzuki. Подключили бензонасос отдельный, все тоже самое(( Помогите пожалуйста, все разводят руками(((
В рекомендациях на англ. по этой ошибке - неисправность второй лямбды - проводка, неконтакт, коротыш нагревателя и ещё возможна утечка перед ней. Проверить там всё надо и замена второй лямбды, если оно.
 
Последнее редактирование модератором:

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Р0144- высокое напряжение цепи датчика кислорода(bank1,датчик 3). Как и что пока не сталкивался.
 

Smith_90

Редкий гость
8 Сентябрь 2015
8
0
0
34
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2
Спасибо большое за информацию, завтра будем смотреть датчик кислорода)[DOUBLEPOST=1459257770,1459214587][/DOUBLEPOST]
В рекомендациях по англ. по этой ошибке - неисправность второй лямбды - проводка, неконтакт, коротыш нагревателя и ещё возможна утечка перед ней. Проверить там всё надо и замена второй лямбды, если оно.[/QUOTДобрый день. Смотрели сегодня проводку и сами датчики, все в порядке. Грешат на изменение геометрии впуска, может быть такое?