непонятный разъем(фишка) снизу у правого переднего колеса

SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
Всем привет! спас страдальца от нерадивого владельца..пока лазил и приводи в порядок наткнулся на -

непонятный разъем(фишка) снизу у правого переднего колеса, что это такое? для чего? куда идет? что питать должно?! фото прилагаю..так же от проводки правой ПТФ идет отвитвление..обрубленое!

подскажите кто в курсе..что к чему не соображу..
 

Вложения



SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
Но у меня штатные птф и они работают, к ним идет проводка явно не самопальная. дневные ходовые тоже работают к ним так же идет нормальная штатная проводка и провода в ней 2 а не 3 как в ответвлении на фото...
Если я вас правильно понял то разъем(фишка это птф..но слева ее нет почему? и как бы все работает..птф с кнопки горят..)

СГВ 07 2л
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Всем привет! спас страдальца от нерадивого владельца..пока лазил и приводи в порядок наткнулся на -

непонятный разъем(фишка) снизу у правого переднего колеса, что это такое? для чего? куда идет? что питать должно?! фото прилагаю..так же от проводки правой ПТФ идет отвитвление..обрубленое!

подскажите кто в курсе..что к чему не соображу..
на фотке не видно, какие цвета проводов на фишке? , по схеме можно попробовать вычислить.
и эти три конца - тоже не совсем определяются по фотке......
 

SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
на фотке не видно, какие цвета проводов на фишке? , по схеме можно попробовать вычислить.
и эти три конца - тоже не совсем определяются по фотке......
попробую сделать фото получше...но думаю что это точно не под птф и уж тем более не под дхо. просто логикой должно быть симетрично и с другой стороны(это что касается дхо) ну а птф просо не похоже..проводка явно штатная идет..буду искать..так же интересны ваши мнения!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Еще бы фото ПТФ, может не оригинал стоит, поэтому фишки не использовались. При установке ПТФ у себя, именно такие разъемы были под подкрылком.
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
попробую сделать фото получше...но думаю что это точно не под птф и уж тем более не под дхо. просто логикой должно быть симетрично и с другой стороны(это что касается дхо) ну а птф просо не похоже..проводка явно штатная идет..буду искать..так же интересны ваши мнения!
попробуйте проверить провода вольтметром, есть ли питание 12 в на проводах и включать любые кнопки в салоне, например ПТФ, габариты, и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:




SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
итак фото нормального сделать не смог..чем богаты короч.. цвета проводов к фишке 1)Синий с красной полосой 2) Синий с черной полосой 3)Синий с желтой полосой... в неопознанном ответвлении точно такие же провода!
 

Вложения

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
итак фото нормального сделать не смог..чем богаты короч.. цвета проводов к фишке 1)Синий с красной полосой 2) Синий с черной полосой 3)Синий с желтой полосой... в неопознанном ответвлении точно такие же провода!
вот и нашлись ваши провода
Снимок.PNG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Только датчик положения кузова совсем не у бампера стоит, а у моторного щита, ЕМНИП.
других таких цветов в связке больше не нашлось, вероятность не совпадения схем не известна
 

SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
ну он у правого переднего колеса прямо возле защиты болтается...так же заметил что защита справой стороны как раз замята..наверняка был хороший удар..и на панели горит чек (Контрольная лампа корректора фар)..судя по схеме из за этого датчика горит правильно?!
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
SPQR, посмотрите на переднем рычаге, датчик положения кузова присутствует?
 

SPQR

Осваивающийся
17 Март 2016
22
11
0
32
Езжу на ...
SGV 07
SPQR, посмотрите на переднем рычаге, датчик положения кузова присутствует?
на левом рычаге присутствует датчик..этот провод с фишкой идет точно от него(прощюпал) судя по схеме оборванные провода необходимо соединить с с этой фишкой (у прошлого владельца был удар в правую часть возможно раскрошилась вторая часть фишки и рукастые мастера просто заглушили провода оставив гореть на приборке ошибку..а владелец был ппц каким вафлом