Про глушитель

Алексей_Ю

Продвинутый новичок
12 Февраль 2016
37
8
8
МурмОбл
Езжу на ...
SX4-New 2014 GL 2WD MT
Всем привет!
Последнее время стал замечать гул в салоне при оборотах 2000-2500. Думал прогорела какая-нибудь прокладка глушителя в местах соединения. Но посмотрел - вроде все в порядке. Покачал рукой глушитель - а там как будто вода внутри плещется!
Чтобы это значило? Никто с таким не сталкивался?
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Всем привет!
Последнее время стал замечать гул в салоне при оборотах 2000-2500. Думал прогорела какая-нибудь прокладка глушителя в местах соединения. Но посмотрел - вроде все в порядке. Покачал рукой глушитель - а там как будто вода внутри плещется!
Чтобы это значило? Никто с таким не сталкивался?
Конденсат за зиму накопился в следствии коротких пробегов. ИМХО.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Может скапливаться вода в банке, некоторые сверлят дырочки, но лучше найти другой способ оттуда воду выгнать до морозов особенно.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Может скапливаться вода в банке,
может, но как только глушитель нагревается, вода испаряется, почему в холодную погоду появляется белый "дым", сверлить , не рекомендуется: из маленького отверстия получается большая дырка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей_Ю

Продвинутый новичок
12 Февраль 2016
37
8
8
МурмОбл
Езжу на ...
SX4-New 2014 GL 2WD MT
Да меня в общем-то больше напрягает не вода, а гул в салоне. Нет былой тишины. И при подгазовке слышно "попердывание".
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Да меня в общем-то больше напрягает не вода, а гул в салоне. Нет былой тишины. И при подгазовке слышно "попердывание".
воды, конечно, там нет, а остальное, пройдитесь (на эстакаде или подьемнике) по системе и посмотрите экраны, возможно где-то оторвался или есть не большое отверстие, через которое подсос воздуха
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
некоторые сверлят дырочки
сверлить , не рекомендуется: из маленького отверстия получается большая дырка
В Логане сверлил отверстие D 3 мм. Конденсат выливался и не скапливался. За 8 лет отверстие не увеличилось и не корродировало.
 

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Гул не замечал. А зимой при малых пробегах при прогреве на 1300 оборотов иногда начиналось бульканье в банке. Заезжал на наклонную поверхность левой стороной и прогазовкой выгонял воду. Имхо, сверлить не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Гул не замечал. А зимой при малых пробегах при прогреве на 1300 оборотов иногда начиналось бульканье в банке. Заезжал на наклонную поверхность левой стороной и прогазовкой выгонял воду. Имхо, сверлить не стоит.
На какой машине и где ездите ? (профиль заполните пожалуйста).
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Дык думал, что заполнил :)
Я вообще очень положительно оцениваю нестандартность всякого рода стандартных действий, но считаю, что оригинальничание при заполнении места проживания в профиле ни к чему. Бывает, что человек пишет что-то, опираясь на какие-то свои местные особенности, но пойди пойми, какой город (местность) он имеет в виду, если в профиле стоит, к примеру, "СССР" или "не Америка". У вас, конечно, информация по ареалу обитания дана вполне конкретно, но много ли людей знает (помнит), что 33 регион - это Владимирская область. Неудобно это...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rusmin

Осваивающийся
27 Апрель 2016
24
17
3
Владимирская обл.
Езжу на ...
SX4 2014 GL 2WD MT
Я вообще очень положительно оцениваю нестандартность всякого рода стандартных действий, но считаю, что оригинальничание при заполнении места проживания в профиле ни к чему. Бывает, что человек пишет что-то, опираясь на какие-то свои местные особенности, но пойди пойми, какой город (местность) он имеет в виду, если в профиле стоит, к примеру, "СССР" или "не Америка". У вас, конечно, информация по ареалу обитания дана вполне конкретно, но много ли людей знает (помнит), что 33 регион - это Владимирская область. Неудобно это...
Я думал, здесь тема про гул, воду и глушитель. А так очень много букв не по данной теме. Я не все коды регионов помню, но посоображать на дороге при случае всегда непротив. Название области писать как то долго, а тут кратко. Многим ли людям интересно, где я катаюсь? Кому особенно будет интересно, пусть пишут в личку.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Например,мне 33 или 777 регион ничегошеньки не говорит.А вот конкретно указанный город,область как то расширяют понятие присутствия нашей машины по странам и континентам.Оригинальность хорошо.Но конкретика лучше.ИМХО:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек