Хелп ми, рулевая рейка!

ремонтировать, перебирать или покупать бу или новую

  • ремонт в сервисе

    Голосов: 0 0.0%
  • покупать новую

    Голосов: 0 0.0%
  • покупать бу

    Голосов: 1 33.3%
  • отдать в центр гидравлики где переберут рейку

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

marika07

Редкий гость
16 Июнь 2015
8
0
0
34
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki grad vitara , 2000 год , двигатель 2.0 бензин J20 , левый руль , 2s3td52v4y6108200 вин , привод полный подключаемый
Помогите кто чем может, а главное советом) И так... рулевая рейка потекла, есть небольшой люфт на руле в левую сторону, у меня 4 варианта , но так как девушки все время мечутся в выборе мне нужна ваша помощь!!

1) это купить что-то типо рем. помплекта поехать в авто сервис и пусть там поменяют (примерно 10 тысяч)
2) отдать в гидро мастер и там сами переберут рейку и почистят так сказать (примерно 15 тысяч)
3) купить рейку на разборке (чтоб была не восстановленная а рабочая в смысле нетронутая но бу так как снята с машины)) (рейка примерно 18к плюс установка 6к)
4) купить рейку уже востановленую и поставить типо с заменой они мне ту я им свою.( примерно 18-20 тысяч)
оригинал 40-50 к слишком круто для меня...

Что скажете??? и что думаете по номерам, начиталась что подходят к машине разные рейки как с вваренными деталями так нет , так какой номер мне смотреть 48580-65D51 или 48580-54J50 тоже подойдет ?
Инфа упала с http://suzukiclub4x4.narod.ru/steeringgear.htm , голова лопнет щас, не пойму какой номер искать что подойдет, знаю что если рейку брать то по 2 номеру дешевле будет но , нужно исходя из статьи - японца искать...
гранд витара 2000 года 2.0 двигатель левый руль 2s3td52v4y6108200 вин.

умельцы с этого сайта поросят 10500 + литр масла
http://sto-b.ucoz.com/index/kontakty_karta_proezda/0-4


Уважаемые мужчины дайте пожалуйста мне развернутый ответ по этому поводу. вся надежда только на вас!
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
заполните свой профиль
в теме укажите свое авто, год выпуска и объем двигателя
 

marika07

Редкий гость
16 Июнь 2015
8
0
0
34
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki grad vitara , 2000 год , двигатель 2.0 бензин J20 , левый руль , 2s3td52v4y6108200 вин , привод полный подключаемый
заполните свой профиль
в теме укажите свое авто, год выпуска и объем двигателя
у меня как бы все написано, мне тут ответ на вопрос интересен а не заполнение анкеты, я тут не на сайте знакомств....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
у меня как бы все написано, мне тут ответ на вопрос интересен а не заполнение анкеты, я тут не на сайте знакомств....
ну если в теме нет авто, а в профиле
Автомобиль или мотоцикл:
avto

то да, ответ вы тут получите обязательно:banghead:


нет полных данных, нет и ответа.

ссылки на сторонние ресурсы не источник информации об автомобиле.
 

marika07

Редкий гость
16 Июнь 2015
8
0
0
34
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki grad vitara , 2000 год , двигатель 2.0 бензин J20 , левый руль , 2s3td52v4y6108200 вин , привод полный подключаемый
ну если в теме нет авто, а в профиле
Автомобиль или мотоцикл:
avto

то да, ответ вы тут получите обязательно:banghead:


нет полных данных, нет и ответа.

ссылки на сторонние ресурсы не источник информации об автомобиле.
Надеюсь я все заполнила и теперь получу ответ в полно объеме...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Надеюсь я все заполнила и теперь получу ответ в полно объеме...
ну да, дублирую в тему
"Suzuku grand vitara, 2000 года , 2.0 двигатель бензин j20 "

тема переехала по марке авто
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
рулевая рейка потекла
Это мне очень качественно отремонтировали в "Гидромастер" .

есть небольшой люфт на руле в левую сторону
А вот это - непонятно . Как это ? Влево от нулевого положения люфт , а вправо - нет ?
 

marika07

Редкий гость
16 Июнь 2015
8
0
0
34
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki grad vitara , 2000 год , двигатель 2.0 бензин J20 , левый руль , 2s3td52v4y6108200 вин , привод полный подключаемый
Это мне очень качественно отремонтировали в "Гидромастер" .


А вот это - непонятно . Как это ? Влево от нулевого положения люфт , а вправо - нет ?

после ремонта в гидро мастере потекла ? потом где делали?? кого посоветуете?

люфт в лево, это когда руль в лево кручу ,а он не сразу схватывается см 2 ,а потом крутит. Если в правую сторону все равно в каком положении сразу выкручивает. думаю это рулевая тяга....o_O

потому как крестовины недавно менялись...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
после ремонта в гидро мастере потекла ?
Нет . Даже после прыжка с дороги - чуть согнулась сама рейка слева - все сухо было . Следхоз тоже на утечку не жаловался .

думаю это рулевая тяга..
Люфт одной рулевой тяги вряд ли повлияет на люфт руля - второе колесо должно придерживать в любую сторону . Рейка не может отставать от шестерни в одну сторону .
 

marika07

Редкий гость
16 Июнь 2015
8
0
0
34
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki grad vitara , 2000 год , двигатель 2.0 бензин J20 , левый руль , 2s3td52v4y6108200 вин , привод полный подключаемый
Люфт одной рулевой тяги вряд ли повлияет на люфт руля - второе колесо должно придерживать в любую сторону . Рейка не может отставать от шестерни в одну сторону .
вот дела теперь даже не знаю как быть, в том плане что если по отдельности и рейку и люфт устранять денежек больше а если все вместе дешевле ясен пень, еще б теперь разобраться в чем проблема... не знаете ли может есть кто в районе зеленограда понимающий сие дело деликатное... в сервисе мне к сожалению на мои вопросы никто не ответил, а мастера по моим вопросам в тот момент не было. Может есть братец сузуковец кто все расскажет и покажет? а то на другой конец москвы ехать чтоб только подняли машину и посмотрели...