Особенности национального лиановодства

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Ну вот и пришло время первого ТО (по-русски). То бишь ужо 1200 км по нашим необъятным просторам. За 2 недели.

Первое. В машине тишина. Может быть я чо-то не понимаю, или дело в том, что более 120 км/ч (не более 3000 оборотов) не езжу, колеса не перекачиваю, но шума от мотора и подвески - нет. Тишина и музычка. Жаль, только, что пищалок нет, ибо о четырех динамиках машинка, а не о шести, как у американцев. А так - вполне приличная музычка.

Второе. В машине тишина. У нас, ваще-то, мало пьют, но лежачих полицейских таки полно. Так вот никаких скрипов при самом тщательном прислушивании не обнаружено.

Третье. Попытался сделать первое ТО после 1000 км. Лирика в том, что получил вместе с машиной четыре книжечки Руководства Пользователя - на английском, на французском, на испаском и на иврите. Главная версия - иврит. Прочел. Слева направо. Вдоль, поперек и по диагонали - нет ТО 1000 км! Ну вот нет и всё! Звоню дилеру. Спрашиваю - можа ты чо забыл мне рассказать? Он говорит - первое ТО через 15000 км. А я гворю, что у моей первой Сузуки Свифт было ТО через 1000и что в России у Лианы сейчас тоже через 1000 км. Он начал смеяться. Говорит, что эту тыщу уже давно не делают все уважающие себя производители, что те времена давно прошли, а то, что в России есть обязательно ТО через 1000, так, говорит, что в каждой стране свой патент - как делать бабки. Одним словом не удалось мне пройти обязательное ТО через 1000. :( :D

Вот такой отчет.

З.Ы. Обещался выслать фотки Лианку на шашлыках на День Независимости (День Шашлыка). Смотрите:


Всем удачи на дорогах! ;)
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Периодичность ТО надо смотреть не в руководстве пользователя, а в гарантийно-сервисной книжке.
У нас в российской версии гарантийно-сервисной книжки все четко прописано.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Не знаю про Израиль, а в России по-моему приходят машины с маслом синтетика для обкатки на первые 2000, естественно, на ТО его сливают и заливают минералку. На Акценте именно так и было, ведь и на Сузуки масло на ТО 0 новое заливают.
А то что машина тихая согласен, только тихая она на хорошем асфальте, у нас вот положили новый асфальт, едет так плавно ,что тошнить начинает, но это лафа быстро кончается, когда начинается наша нормальная дорога:D
Моня а взади спойлер вы отдельно ставили, или уже машина такая пришла?????
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Да, не повезло тебе :D Лишили тебя удовольствия потратить денежки Баксы-бакс и пообщаться с дилером. :( Насчет тишины в салоне - мы тебе завидуем, видимо для вас шумоизоляции не пожалели.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Привет! Лиана со спойлером на мой взгляд очень выигрывает. Тоже хотел серебро, но взял чёрную. Отличные фото!
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Alexandre написал(а):
Не знаю про Израиль, а в России по-моему приходят машины с маслом синтетика для обкатки на первые 2000, естественно, на ТО его сливают и заливают минералку.
Интересно, кто заливает сейчас минералку в новый автомобиль? К сервисе мне тоже сообщиле, что машина пришла с заводским маслом на 1500 км и при ТО-0 залили синтетику Кастрол. На нем и езжу. А с минералкой - это геморр: менять на лето, на зиму... :whistling:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Sean написал(а):
Интересно, кто заливает сейчас минералку в новый автомобиль? К сервисе мне тоже сообщиле, что машина пришла с заводским маслом на 1500 км и при ТО-0 залили синтетику Кастрол. На нем и езжу. А с минералкой - это геморр: менять на лето, на зиму... :whistling:
при ТО-0 залили синтетику Кастрол
Аналогично!!! :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Интересно, кто заливает сейчас минералку в новый автомобиль? К сервисе мне тоже сообщиле, что машина пришла с заводским маслом на 1500 км и при ТО-0 залили синтетику Кастрол. На нем и езжу. А с минералкой - это геморр: менять на лето, на зиму... :whistling:
Правильно, перепутал я с точностью наооборот, пардон. Но смысл таков, что на обкатку заводское масло залито.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Привет, Моня! Давно тебя не было.

Посмотрел твою Лианку увидел флажок и навеяло: лиановодам земли обетованной посвящается:
post-77-1086855047.jpg



Чур, не обижаться. Картинка прикола ради)
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Phil написал(а):
Привет, Моня! Давно тебя не было.

Посмотрел твою Лианку увидел флажок и навеяло: лиановодам земли обетованной посвящается:
post-77-1086855047.jpg


Чур, не обижаться. Картинка прикола ради)
Картинка класс! :thumbsup:

Между прочим где-та чиста про меня. В натуре примерно такая метаморфоза по жизни. Справа - налево. Как в личном внешнем виде, так и в размерах тачек и собачек.
:D

Теперь походу каментов. Перво-наперво ВСЕМ спасибо за каменты. А ниже мои разъяснения:

1. У нас сегодня нет отдельной сервисной книжки (раньше была). Руководство пользователя, гарантия, гарантийные талоны и сервисная книжка - всё объединено. Речь идет о ивритском издании. Что касается английского, испанского и французского изданий, то это только Руководства Пользователей.
2. В машине изначально синтетическое масло. Все новые модели всех производителей уже несколько лет не имеют "обкаточного" ТО. Хотя рекомендации ездить осторожно первую 1000 остались, но это дань традиции и не более. Изначально машина готова для нормальной эксплуатации. Это современная политика уважающих себя производителей. Грубо говоря - сел, завел, поехал.
3. Я не знаю, как у других, а в моей Лиане я увидел типа полиэтиленовый пакет с типа ватой (или еще чем), полностью заполняющий всё пространство между передним крылом и моторным отсеком. Наверное это и есть звукоизоляция.
4.Я бы не сказал, что у нас идеальный асфальт. Местами, кароче. Где как. Естественно и шум разный. Но ничего выдающегося по сравнению с другими равноклассными машинами я не обнаружил. В смысле в худшую сторону Лианка не выделяется. Что приятно удивило, по сравнению с тем, к чему готовился, читая форум.
5. Крылышко у нас в стандарной комплектации.

Всем удачи на дорогах! ;)
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Моня написал(а):
Картинка класс! :thumbsup:

Между прочим где-та чиста про меня. В натуре примерно такая метаморфоза по жизни. Справа - налево. Как в личном внешнем виде, так и в размерах тачек и собачек.
:D

Теперь походу каментов. Перво-наперво ВСЕМ спасибо за каменты. А ниже мои разъяснения:

1. У нас сегодня нет отдельной сервисной книжки (раньше была). Руководство пользователя, гарантия, гарантийные талоны и сервисная книжка - всё объединено. Речь идет о ивритском издании. Что касается английского, испанского и французского изданий, то это только Руководства Пользователей.
2. В машине изначально синтетическое масло. Все новые модели всех производителей уже несколько лет не имеют "обкаточного" ТО. Хотя рекомендации ездить осторожно первую 1000 остались, но это дань традиции и не более. Изначально машина готова для нормальной эксплуатации. Это современная политика уважающих себя производителей. Грубо говоря - сел, завел, поехал.
3. Я не знаю, как у других, а в моей Лиане я увидел типа полиэтиленовый пакет с типа ватой (или еще чем), полностью заполняющий всё пространство между передним крылом и моторным отсеком. Наверное это и есть звукоизоляция.
4.Я бы не сказал, что у нас идеальный асфальт. Местами, кароче. Где как. Естественно и шум разный. Но ничего выдающегося по сравнению с другими равноклассными машинами я не обнаружил. В смысле в худшую сторону Лианка не выделяется. Что приятно удивило, по сравнению с тем, к чему готовился, читая форум.
5. Крылышко у нас в стандарной комплектации.

Всем удачи на дорогах! ;)
Пруха Вам! С крылом сзади куда практичнее, по себе знаю, предыдущая машинка упакованная была. А так и метла особо не спасает.
Счастливого пути, Моня! Ни гвоздя ни жезла! ;)
__________________
Лиана HB 4wd AКПП 2006
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Моня написал(а):
3. Я не знаю, как у других, а в моей Лиане я увидел типа полиэтиленовый пакет с типа ватой (или еще чем), полностью заполняющий всё пространство между передним крылом и моторным отсеком. Наверное это и есть звукоизоляция.
Вот тут бы поподробнее пожалуйста Моня! Если можно желательно фото. Где?, Как? из Чего? я думаю всем будет интересно на предмет шумоизоляции.
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Sherkhan написал(а):
Вот тут бы поподробнее пожалуйста Моня! Если можно желательно фото. Где?, Как? из Чего? я думаю всем будет интересно на предмет шумоизоляции.
Вот, блин, незадача! То бишь сделаю фотку лехко! Но придецца подождать месяца полтора, ибо щас я типа в командировке. Однако, ежли терпячки нет, а любопытство, как известно - не порок, то могу чиста на пальцах объяснить куда глядеть. Значит открываем переднюю дверь, но не до конца, а так, чтобы можно было заглянуть в промежность, указанную на рисунке, который я сварганил из фотки Александра Хоменко. Глядим в ея. И ищем типа пакет полностью заполняющий всё пространство внутри крыла. У меня он черного цвета. Щупаем этот пакет пальцем и предполагаем, что там какая-то типа вата. Особо любопытные могут взрезать... Но лично я не настолько любопытен. ;)


Удачи на дорогах! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Есчо наклеечка на водительской двери и щель сбоку на преднем бампере равномерная....
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Моня написал(а):
3. Я не знаю, как у других, а в моей Лиане я увидел типа полиэтиленовый пакет с типа ватой (или еще чем), полностью заполняющий всё пространство между передним крылом и моторным отсеком. Наверное это и есть звукоизоляция.
Через год обратил внимание :D
Действительно между крылом и дверью есть небольшая шель, можно нащупать и увидеть изоляцию из мягкого материала. В общем комплектации везде одинаковые кроме спойлера !:thumbsup: