Кривой руль

25 Сентябрь 2015
18
10
0
28
Езжу на ...
Suzuki Liana
Здравствуйте.Заменил рулевые наконечники(стучали).Машину не вело,руль был ровно.После сделал развал с помощью стенда,зафиксировал руль ,выставил все по нулям.После того как выехал на ровную дорогу руль стал смотреть влево ,при этом машина едет прямо,стоит руль поставить прямо,машина едет в право.Делал развал при покупки год назад,на этом же стенде,делал все точно так же,руль тогда был ровный,а теперь почему то при всех тех же действия,только с новыми наконечниками руль стал кривой. Наконечники абсолютно одинаковы.Переделывал уже 3 раза,даже заново снял наконечники и поменял их местами,все тоже самое.Стенд правильный,после меня делали другой машине,там все отлично получилось.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Здравствуйте.Заменил рулевые наконечники(стучали).Машину не вело,руль был ровно.После сделал развал с помощью стенда,зафиксировал руль ,выставил все по нулям.После того как выехал на ровную дорогу руль стал смотреть влево ,при этом машина едет прямо,стоит руль поставить прямо,машина едет в право.Делал развал при покупки год назад,на этом же стенде,делал все точно так же,руль тогда был ровный,а теперь почему то при всех тех же действия,только с новыми наконечниками руль стал кривой. Наконечники абсолютно одинаковы.Переделывал уже 3 раза,даже заново снял наконечники и поменял их местами,все тоже самое.Стенд правильный,после меня делали другой машине,там все отлично получилось.
дело не в наконечниках,а в специалисте ! Мне три раза регулировали ,но выставили как положено
 


25 Сентябрь 2015
18
10
0
28
Езжу на ...
Suzuki Liana
дело не в наконечниках,а в специалисте ! Мне три раза регулировали ,но выставили как положено
я сам делал на стенде,раньше делал и все норм было.В последний раз решил зафиксировать руль не по центру,а под наклоном вправо,в итоге руль теперь стал почти прямой.Не понимаю почему так.Т.е от зафиксированного положения руль потом на градусов 15-30 смещается влево.Теперь уже плюнул,после праздников поеду к спецам,посмотрим как у них получится.
 
25 Сентябрь 2015
18
10
0
28
Езжу на ...
Suzuki Liana
Сделал называется схождение((.Сломали болт регулирующий задние схождение.Смогу на подъёмник заехать только после праздников , чтобы самому все глянуть,а заказать лучше до вторника.Поэтому вопрос,можно ли этот болт выбить или высверлить и просто заменить на новые.А то несут какую то фигню, типо меняй тяги с болтами и потом приезжай.И если кто менял этот болт,можно ли его найти в магазинах или только под заказ,обязательно лиановский.
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Сделал называется схождение((.Сломали болт регулирующий задние схождение.Смогу на подъёмник заехать только после праздников , чтобы самому все глянуть,а заказать лучше до вторника.Поэтому вопрос,можно ли этот болт выбить или высверлить и просто заменить на новые.А то несут какую то фигню, типо меняй тяги с болтами и потом приезжай.И если кто менял этот болт,можно ли его найти в магазинах или только под заказ,обязательно лиановский.
Если болт сломался, то скорее всего он так сильно закис в сайлентблоке тяги, что действительно вероятнее всего придется менять и тягу или сайлен перепрессовывать. Болты родные новые - обычно под заказ, в наличии вряд ли где будут. Подойдут ли от других авто - не знаю. Высверлить - не вариант, выбить - не факт. Остается снимать балку и срезать болгаркой - потому и говорят, что тяги под замену с большой вероятностью.[DOUBLEPOST=1462615771,1462615740][/DOUBLEPOST]У меня вроде есть еще пара развальных болтов б/у и новые развальные тяги...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vanomotors

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Февраль 2014
26
16
3
40
Снежинск
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 1.6 АКПП 4x4
Тут проще сайлентблок распиливать, тогда болт тоже пилится на части и по кусочкам выковыривается. Заодно и сайленты обновятся.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Не всегда получается оотпилить болты, порою и маленькой болгаркой не подобраться, ушки балки мешают...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
25 Сентябрь 2015
18
10
0
28
Езжу на ...
Suzuki Liana
С одной стороны где гайка отломил болт.С другой стороны самым тонким диском между сайлентблоком и ушкой балки отпилил.Потом рычаг в тиски и выбивать сайлентблок с остатком болта.
На первом фото не наш рычаг,но чтоб понятней было пилил где стрелочка.
На втором фото уже наш рычаг и как видно сайлентблок чуть чуть выступает из рычага,как раз вот этого расстояния и хватает.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Мне трудно было туда подобраться болгаркой, диск не опускается так глубоко, упирается в края балки.
Хотя по второй фотке - это задняя тяга... ты говоришь о задней балке или о передней? Я про переднюю. Сзади-то попроще, действительно.
 



25 Сентябрь 2015
18
10
0
28
Езжу на ...
Suzuki Liana
Конечно о задней.Я в сообщении номер 8 написал,что "Сломали болт регулирующий задние схождение"
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото