Не работает кондиционер(случай не похож на другие)

Parnegga

Редкий гость
28 Январь 2014
7
5
0
31
Езжу на ...
гранд витара 2,4, 2008
друзья. обозначу основные моменты. может кто сталкивался.
суть: холостые, включаем кондиционер, компрессор включается, но дует теплым воздухом.
было проверено: работа заслонки(тепло-холод)-исправна; давление в системе(метод далек от идеала, но все же) -ткнул на долю секунды оба ниппеля-пшикает хорошо.
теперь основной момент- из центрального диффузора на торпеде(что над магнитолой), при включении кондея слышен звук похожий на шипение. выключаем кондей-шипение плавно угасает.
все трубки по конд. либо горячие, либо теплые. холодных нет
Компрессор?
NSGV 2.4 2008
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Фреон утекает похоже через резиночки, недавно у себя заправлял им систему. Автоматическая итальянская машинка заправляла, всё скачивает, проверяет на герметичность и заправляет, 10 мин и 1500р. Тоже не холодил совсем. Мастер сказал, что зимой утекает через сжимающиеся резинки, поэтому надо заправлять раз в 3 года.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Соглашусь,каждую весну стараюсь обслужить кондер,и на разных машинах часто добивали газ.По хорошему и дезинфкцию надо раз в год..
 

Parnegga

Редкий гость
28 Январь 2014
7
5
0
31
Езжу на ...
гранд витара 2,4, 2008
Ребят, если давление в системе будет ниже необходимой, компрессор включится? Я так понял датчик находится на трубке снизу от насоса абс[DOUBLEPOST=1462095289,1462094973][/DOUBLEPOST]
Фреон утекает похоже через резиночки, недавно у себя заправлял им систему. Автоматическая итальянская машинка заправляла, всё скачивает, проверяет на герметичность и заправляет, 10 мин и 1500р. Тоже не холодил совсем. Мастер сказал, что зимой утекает через сжимающиеся резинки, поэтому надо заправлять раз в 3 года.
А у вас компрессор включался?
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Я такое шипение слышал в х 5,компрессор включался,но газа было так мало ,что холодным уже не дуло.Добили ,пошло.Но в данной машине была утечка,и я раз в месяц такое делал.Да и на сервисе конди вам сразу скажут ,вы и оплатите по количеству долитого газа.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ребят, если давление в системе будет ниже необходимой, компрессор включится? Я так понял датчик находится на трубке снизу от насоса абс[DOUBLEPOST=1462095289,1462094973][/DOUBLEPOST]
А у вас компрессор включался?
Да вроде лампочка кондиционера включалась как обычно, у меня мигала лампочка рециркуляции - это сигнал о проблемах с климатом, типа чека и у него есть расшифровки в азбуке - сколько мигнула лампа рециркуляции и сколько мигнула лампа свежего воздуха. Но у меня совсем мало фреона было.