В Иране начали собирать Suzuki Grand Vitara

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
может конечно это баян, тогда сорри...

поздравляю, возможно мы одни из последних обладателей японской сборки :thumbsup:
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
.VR написал(а):
может конечно это баян, тогда сорри...

поздравляю, возможно мы одни из последних обладателей японской сборки :thumbsup:
ДА, баян.
Но нам то чего переживать? Наверняка там собирают машинки для арабского рынка, без антикоров и т.п.
Насколько я помню, в Украине собирают трехдверки и у нас скоро будут...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
mrBlizzard написал(а):
ДА, баян.
Но нам то чего переживать? Наверняка там собирают машинки для арабского рынка, без антикоров и т.п.
Насколько я помню, в Украине собирают трехдверки и у нас скоро будут...
Вот Вы честно считаете что Сузуки арабам собирает машинки как-то по особенному на коленке одной рукой ? Жителям нефтяных стран, где для большинства жителей (в отличии от России где нефть принадлежит избранным) деньги не вопрос (в Катаре по моему при рождении гражданину заводится личный счёт, на который гос. отчисляет денежку от продажи нефти) - предлагать товар худшего качества,чем другим означает потерять рынок...

Перенос производства - сокращение логистических затрат, опять же зарплату иранцу нужно платить не такую как японцу. И будут поставлять и нам в том числе. Вон королки в Турции собираются и ничего, Камри-шушара опять же скоро появится.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
.VR, ну да, считаю :D
И БМВ есть и АУДИ для арабских стран с кузовами без обработки. Я не специалист, но у нас на работе автоцентр по БУ и мастера говрят именно так.
Мне собственно по барабану, что там в Иране. Я жене SX венгерской сборки не купил... наверно предрассудки.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
mrBlizzard написал(а):
ДА, баян.
...Насколько я помню, в Украине собирают трехдверки и у нас скоро будут...
откуда такая инфа??? и на каком заводе???
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
meller написал(а):
откуда такая инфа??? и на каком заводе???
Еще осенью читал статью о том что собирают трехдверки на Украине, где конкретно собирают не помню, но думаю мест не очень много.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
ИМХО ты что-то напутал.... не собирают у нас Витары
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...у нас мерсы собирают...нам в лом собирать Сузуки-но я бы не против ,сэкономив процентов 15 -готов ездить на украинской сборке...Бренд гарантирует качество...