Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

cord_cord

Проходил мимо
23 Февраль 2015
2
1
0
Одесса
Езжу на ...
new SX4 GLX CVT 2wd
Доброго времени суток, уважаемые!
На днях получил от дилера письмо с приглашением явиться на замену обивки передних кресел (место действия - Украина).
Поиск на эту тему выдал следующую статью: http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/61682
Кто уже сталкивался с таким? Так ли всё серьёзно как пишут в статье или журналисты нагоняют жути?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Я вот тут свой VIN вбивал чтобы проверить попал ли под отзыв или нет http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/
(я не попал под отзыв)

Поправка: все-таки попал под отзыв, после еще одной проверки
 
Последнее редактирование модератором:


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
~Александр~,
P.S. если тема уже обсуждалась, то буду признателен за ссылку на существующее обсуждение.
Я читал на австралийском сайте, что Suzuki в этом году в Австралии отложили начало продаж SX4 по причине проблем со стежками на креслах, из-за которых могли не срабатывать подушки. Хотел тему поднять об этом, но забыл.

Я вот тут свой VIN вбивал чтобы проверить попал ли под отзыв или нет http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/
(я не попал под отзыв)
Интересно, это международная проверка, то есть, украинский VIN, если подпадает под отзыв, сработает? cord_cord, проверьте, пожалуйста, свой VIN - показывает, что подпадает под кампанию или нет?
 

cord_cord

Проходил мимо
23 Февраль 2015
2
1
0
Одесса
Езжу на ...
new SX4 GLX CVT 2wd
~Александр~,


Я читал на австралийском сайте, что Suzuki в этом году в Австралии отложили начало продаж SX4 по причине проблем со стежками на креслах, из-за которых могли не срабатывать подушки. Хотел тему поднять об этом, но забыл.



Интересно, это международная проверка, то есть, украинский VIN, если подпадает под отзыв, сработает? cord_cord, проверьте, пожалуйста, свой VIN - показывает, что подпадает под кампанию или нет?
Официальная страница сузуки в домене ru никаких сервисных компаний не показала, а вот украинская http://suzuki.ua/ua#/car/owners/serviceProgramms показывает, что меня ждёт загадочная сервисная программа T8
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Позавчера и я получил официальное письмо от Сузуки с инфой о том,что и мой авто по VIN попадает под замену оббивки.Позвонил к своему ОД в Харьков,ждут комплекты к концу мая.О причинах замены особо не расспрашивал.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Последнее редактирование модератором:

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Странно, а работе ссылка открывась.
Написано "не участвует". Но не знаю, насколько этому можно доверять - я живу в Беларуси и неизвестно, есть ли наши автомобили в этой базе.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Проверил свой вин на данную компанию и статус: T8: не пройдена
Позвоню дилеру пусть готовятся :)
 



Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Аналогично, надо будет позвонить.
Неделю назад было не участвует.
 

dmytre

Редкий гость
27 Октябрь 2015
9
13
3
41
Езжу на ...
LADA2170, SX 4 NEW 4WD GL МКПП
По своему ВИН тоже нашел сервисные программы Т2 и Т8. Т2 - это вроде как замена болтов задней балки (уже делал), Т8 - замена обшивки передних седений. Перезвонил - еще ждут комлекты. СТО на Новоконстантиновской в Киеве.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А есть граждане, которые уже эту процедуру проделали? Как все происходит? Машину надо оставлять?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне сказали, что замену обивки будут делать около 2-2,5 часов. В течение месяца обещали пригласить.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Неделю назад проверял по VIN.Было написано :ни чего не найдено.Сегодня проверил,написано: Т8-не пройдено.Буду звонить.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Аналогично, Т8 не пройдена. Позвонил в сервис, они в курсе. Сказали ждать официального письма когда пригласят на данную процедуру, если авто под это дело попадает. По этой кампании буду что-то делать с передними сидушками и подголовниками, причина, несовпадение каких то швов, по срокам и времени вся информация будет в приглашении, как-то так.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Аналогично, надо будет позвонить.
Неделю назад было не участвует.
Во-во! Только сам хотел это написать: неделю назад все было чисто, а сейчас - Т8 не пройдено.
А, интересно, чехлы снимать-ставить они будут? Или обяжут приехать уже без чехлов?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А, интересно, чехлы снимать-ставить они будут? Или обяжут приехать уже без чехлов?
Конечно не надо снимать.И будет как с защитой двигателя:Снятие - установка - 5000 руб.:).Не меньше,а то и больше. Если ОД ручник за 600 руб. регулирует (два оборота отверткой с водительского сиденья).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сейчас позвонил в пару ОД по поводу сервисной кампании Т8. Сказал, что на сузуки-мотор.ру пробил по своему ВИНу. В одном все знают, пообещали связаться, когда придет время. А в другом, относительно недавно открывшемся - комедия. Сначала переключали с одного на другого, а когда наконец добрались до инженера(!) по гарантии, то оказалось, что он ващщще ничего не знает. Говорит: "А точно Т8? А не Т3?" Я говорю: "Точно Т8. Что это такое и что нужно делать?". Он: "Я не знаю, нужно поглядеть, подождите..."
Поглядел. Говорит: "Да, есть такое. А как вы про это узнали? У вас есть допуск?".
Я: "Дык сузуки-мотор... Какой еще допуск? А в чем кампания-то состоит?"
Тут он, хитрован: "Так вы же все уже прочитали!"
Я: "Я прочитал название Т8. А что это?"
Он: "Меняют обивку передних сидений"
Я: "А зачем? И не помешают ли чехлы?"
Он: "На оба вопроса - не в курсе".

Ну, в общем, "скучно, девушки"(с)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У меня обивка сейчас нормально сидит, стоит ли вообще ее трогать...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А не связано ли это с подушками безопасности?[DOUBLEPOST=1464706286,1464706166][/DOUBLEPOST]Пардон, не заметил - об этом уже писал Dreammaker, :

Я читал на австралийском сайте, что Suzuki в этом году в Австралии отложили начало продаж SX4 по причине проблем со стежками на креслах, из-за которых могли не срабатывать подушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Пардон, не заметил - об этом уже писал Dreammaker, :
Dreammaker сказал(а): ↑
Я читал на австралийском сайте, что Suzuki в этом году в Австралии отложили начало продаж SX4 по причине проблем со стежками на креслах, из-за которых могли не срабатывать подушки.
Ну тогда это серьезно. Делать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
26 мая московские дилеры получили директиву об отзыве наших машин для замены обивки передних сидений. Отзывная компания начнется по приходу новых обивок на склады. Так как эта компания связана с безопасностью, то все владельцы машин, попадающих под отзывную компанию получат уведомления.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек