Новенькая - прошу совета "бывалых"

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Решила влиться в ваши ряды......Чешу репу.
Планировала покупку совершенно другой масинки..... но ...заказала Лианку, в Автомире на Дунайском, самая обычная базовая комплектация,седан, серебристая, обещали выдать 11 мая, сего года.
Сейчас пытаюсь решить - на чём можно "скроить"!Машинка будет кредитная.
Выбрала страховую - Ресо, намедни с ними пообчалась - для страховки по Каско у Ресо вообще нет требований по противоугонным сигнализациям - их вроде устраивает базовый иммобилайзер......чё делать - ставить у диллера обычную "писчалку", что бы не копаться ключём в замке - или как?
Читаю ваш сайт уже давно - но решилась написать только сейчас - уже время поджимает.
Однажды меня уже "развели" на допы на Боровой - 2001 год Мазда 323....больше не хотелось бы попадаться!
Буду рада любым советам!!!
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Для себя решил ограничиться штатными средствами + сигналка с пейджером. 2,5 года уже юзаю.
Принципиально не ставлю допы (не связанные напрямую с работоспособностью жизненно важных органов машинки) у диллеров. Считаю лучше обратиться в профильный сервис. Там сделают дешевле и главное качественней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Я так понимаю про ковыряния в дверном замке речь? Не надо в нем ковыряться, на ключике кнопки есть, две штуки - "открыть"," закрыть"; причем один раз "открыть" нажали - только водительская дверь откроется, второй раз жмете, все с багажником откроются.


Лично у меня Шерхан пять, куплена только для автозапуска, 12000р в официале. Удобно не ждать прогрева ;) но если по магазинам то пользуюсь родным ключем (бывает что всякие документы и сумки залеживаются на заднем сидении и в богажнике)

Справедливости ради... в шерхане так же есть возможность и двери и богажник открывать раздельно (обнаружил изучая инструкцию потом), но "Раша рулит" и мне (респект предыдущему оратору) так не сделали, думаю заставить переделать но.... воз и ныне там
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Serguei написал(а):
Для себя решил ограничиться штатными средствами + сигналка с пейджером. 2,5 года уже юзаю.
Принципиально не ставлю допы (не связанные напрямую с работоспособностью жизненно важных органов машинки) у диллеров. Считаю лучше обратиться в профильный сервис. Там сделают дешевле и главное качественней.
Куда обращаться в Санкт Петербурге - пока Автомир пугает - что сделано не у них - снятие с гарантии.......По поводу Автомира - уже в курсе, сплошные "косяки"......
 


Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Костыль написал(а):
Alisa привет!!! ;)
Вот почитайте: ... Защита от угона
Все сказанное верно. И пейджер не нужен. Штатная система самодостаточна. Имею глубокие царапины полученные на стоянках у супермаркитов, магазинов стройматериалов и.т.д. Ни кого не поймал и пейджер молчал. Хорошо реагирует на грузовики с неисправным глушаком:D

Ставил Шерхан только ради экономии времени на прогревах и для теплого запуска зимой. Доволен 100%.
Заставь меня купит авто вновь - поставлю опять.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку!
Т.Е., если правильно поняла - можно при покупке в салоне и оформлении Каско обойтись штатным иммобилайзером, а затем , не спеша поставить сигнализацию у другого диллера или на сертифицированной (под Судзуки) станции.....
.Как это может отразиться на гарантии на масинку, у может кто посоветует - где разумнее (в смысле качества+цены) на Сузи ставить доп сигналку .
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alisa написал(а):
Спасибо за поддержку!
Т.Е., если правильно поняла - можно при покупке в салоне и оформлении Каско обойтись штатным иммобилайзером, а затем , не спеша поставить сигнализацию у другого диллера или на сертифицированной (под Судзуки) станции.....
.Как это может отразиться на гарантии на масинку, у может кто посоветует - где разумнее (в смысле качества+цены) на Сузи ставить доп сигналку .
Установка доп. оборудования не у дилера сказывается на гарантии следующим образом:
На неисправности возникшие ВСЛЕДСТВИИ данной установки гарантия завода изготовителя не распространяется. И все. По этому и стоит пользоваться услугами стороннего ХОРОШЕГО сервиса, дабы бремя гарантии в данном случае легло на него. Больше никаких ограничений по гарантии.
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
В автосалоне заказал только защиту картера. Сигнализацию покупал через интернет-магазин,
http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-27/, устанавливал мастер авторизованного дилера, но частным образом, экономия - в два раза от стоимости аналогичной сигнализации и работ по ее установке в автосалоне. То ж самое касается брызговиков (лучше ставить самые обычные,универсальные и на самом обычном сервисе), только разница гораздо существеннее.