Как сбросить ошибку airbag

sereg17

Новичок
27 Май 2016
1
0
0
56
Езжу на ...
Автомобиль
SGV 2006 г.в. европеец. После попытки завести автомобиль зимой с помощью буксировки, загорелась лампочка подушки безопасности. Как сбросить ошибку SRS? Гуглил... Искал сервисный провод со штекером под рулём, не обнаружил. Не подходит варианты сброса для SGV XL7, Liana... Подскажите люди добрые, поиском не могу найти(((
 
Последнее редактирование модератором:


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
На электросхеме разъём G34 - диагностический разъём 2, написано - если имеется. Где-то левее большого разъёма диагностического под рулём. Если его нет, то сканером на сервисе подушки диагностируются. В азбуке есть расположение разъёмов, электросхема подушек с цветами проводов и как диагностировать и стирать замыканием на землю разъёма. Если азбуки нет, могу сканы схем прислать.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Проверь разъёмы и провода под передними сидушками. У меня как то тоже выскачил, чё я только не делал, а потом как то пылесосил в машине, подвинул сиденье водительское и он потух. Как позже выяснилось проводок заломился и был плохой контакт.
P.S. кстати при самодиагностике выдавала ошибку: нет связи с аирбэг.
 

Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
есть ли решение проблемы? снимал ремни безопасность для стирки, после установки ремней горит лампа, разъемы проверил. Может ли на гореть если при отключенных ремнях подключал аккумулятор?