Слез не хватает

ZLAYA_TESHA

Редкий гость
30 Апрель 2007
5
0
0
38
Санкт-Петербург
У меня на х-90 сгорела коса электрики которая отвечает за прикуриватель,часы,корректор,подсветку блока управления кондеем , ПОМОГИТЕРыдаю! ,с кем можно поговорить на эту темуРыдаю! Чешу репу. ,у меня истерика ааааРыдаю!
 


Natey-Golenko

Осваивающийся
17 Февраль 2007
23
4
0
Санкт-Петербург
Провода можно купить в магазинах Минимакс, советую МГШВ. Хорошие клеммы найти сложнее.
Но на Фучика я отыскивал нормальные. Можно по разборкам пошарить.
Обжималки разные есть в Чипе-Дипе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Не нужно магазинов, разборок (тем более что Х90 на разборках встретить практически невозможно - этих машин меньше сотни в России) и прочего. Нужен обыкновенный приличный мастер-автоэлектрик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Совсем недавно снимал торпеду своей Витары - там все просто. Снимается (у меня) за час (полчаса на акустику =). Да и в то что погорела коса слабо верится - там же все за предохранителями. Я бы обошелся мотком провода на вставки в разрывы, кембриком и изолентой.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Да и вообще, если бы коса загорелась, потушить уже вряд ли возможно. А запах горелой проводки присутствует? Должен быть ну очень сильныйБее, гадос
 




ZLAYA_TESHA

Редкий гость
30 Апрель 2007
5
0
0
38
Санкт-Петербург
Блин всем спасибо за совет. с этой косой в инет забыл залесть ,все купил завтра меняют на сузуки нева :D на авто весну на ексклюзиве поеду дай бог.....................
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Shooreg написал(а):
Совсем недавно снимал торпеду своей Витары - там все просто. Снимается (у меня) за час (полчаса на акустику =)
Можно попунктно что в каком порядке откручивать? Три винта под лобовым знаю, как среднюю консоль разбирать знаю, а где ещё крепёж и разьёмы?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Oz написал(а):
Можно попунктно что в каком порядке откручивать? Три винта под лобовым знаю, как среднюю консоль разбирать знаю, а где ещё крепёж и разьёмы?
У меня еще 6 винтов к трубе которая идет поперек салона по низу торпеды.
Под рулевой колонкой в торпеде щиток - снимаем.
Руль с приборкой и подрулевым переключателем снимаем.
Кнопки управления хвостом, зеркалами, подогревом - если сами легко не выходят, то пока не вынимаем.
Звук - смотря как и к чему приделаны колонки - снимать/отсоединять в удобный момент.
Открывашка капота - аналогично, по удобности (если прибита к торпеде, открутить)

Аккуратно тянем торпеду на себя и вверх на небольшое расстояние (засунуть руку через бороду).
Засовываем руку в пустую бороду и отсоединяем разъемы кнопок (АХТУНГ! 1. Разъемы с зубчиками - пока не надавишь зуб, не снимешь. 2. У меня на кнопке заднего дворника была запутка при сборке - рядом оказалось 2 колодки одинаковых по форме и цвету - есть смысл при снятии пометить маркером).

собсно, все... Торпеду через дверь выкидываем на улицу, после этого, видим, справа:

1. Жгут проводов правый уходящий в моторный отсек и тросик спидометра + открывашка капота.
2. Вентилятор печки в сборе - 2 жгута (к резисторам и непосредственно к моторчику + тяга переключения салон-атмосфера)
3. Жгут правой передней двери - зеркало, активаторы, ЭСП.

Посередине:

1. Печка в сборе со всеми остальными тягами, радиатором, шторками, рычагами, шестернями и прочей ерундой.
2. Жгут проводов центральный - звук, прикуриватель, подсветка бороды, антенна.

Слева (вот тут полно всего):

Над рулем - разъемы приборки 2 шт, жгут моторного отсека правый (начало), жгут замка зажигания, жгут подрулевого переключателя.

справа от руля - Блок управления ЦЗ со своим жгутом естественно, провода к кнопкам управления подогревом/омывателем/дворником зада

слева от руля - ЭБУ на подставке, по бокам подставки - реле, снизу подставки блок предохранителей, естественно все со своими жгутами, так что тут - самый большой "колтун"
там же слева болтается контроллер ABS (если есть), и оттуда расходятся жгуты к дрыгателю (левый и правый), назад и в салон, двери и тд, короче ВСЕ. Радует, что перепутать практически невозможно - разный конструктив и цветовая маркировка разъемов и проводов рулят.

PS - еще пищалка =) , где ее штатное место я не знаю, но ее хвост длиннющий, так что, наверное, где-то справа (я приделал внутри торпеды сбоку от бардачка)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Shooreg написал(а):
У меня еще 6 винтов к трубе которая идет поперек салона по низу торпеды.
Спасибо за подробно. У меня не с проводкой беды, у меня "кузнечики" живут где-то под торпедой - хочу всё затянуть и закрепить, не снимая не могу найти... и шумку хотел там ещё уложить.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Шумкуна переднюю стенку без снятия агрегатов и жгутов проводки не уложить =( , но на саму торпеду наклеить изнутри - вполне можно. Вот только будет ли эффект - не знаю.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
у меня "кузнечики" живут где-то под торпедой
если машина в возрасте ,то стоит посмотреть стык панели моторного отсека и боковой стенки, там под заводским герметиком по шву, заводится ржа, шов расползается и скрипит на кочках
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек