Как снять???

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Люди помогите советом!)Захотел снять башку головки,все разобрал,но не могу снять муфту Vvti!!!Делов осталось чуть чуть а вот она не даёт снять распредвал!!!
Фото сделано до разбора)))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Если кому интересно как её снять пишите,не так уж все и сложно как оказалось
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Ну раз не сложно, то и писать не много видимо надо)) Не факт, что если через годик, кому то эта информация будет полезна и Вы сможете оперативно ее предоставить)))) А спустя большой промежуток времени, еще и ручаться за ее достоверность))) Так что если есть инфа, то нет смысла ее утаивать))))
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Окей бро уговорил)Короче на этой хрени есть окошечко,там есть маленькая пружинка,которая держит шпонку,из за которой она не снимется просто так с распредвала,нужно взять очень маленький но прочный болтик или гвоздь,я лично брал не знаю как и сказать типо проволоки токо она плоская сама по себе и сделал крючок на конце,попрочнее чтобы было достаточно чтобы он не распрямился обратно,делаем маленький крючочек на конце болтика,можно пассатиджами кому чем удобно,предварително ещё нужно открутить болт на этой штучке посередине,все необязательно откручивать и поддеваем вверх эту пружинку и постоянно тянем её вверх,только без фанатизма усилие не нужно очень большое,достаточно чтобы она просто приподнялась и аккуратненько сбиваем эту приблуду с распредвала,но не обязательно полностью снимать,достаточно сдвинуть её примерно на 1 см и она спокойно снимется вместе с распредвалом.и все перфект вы её сняли)))Я лично ломал над ней голову как её снять сутки,но бутылка водки и смекалка сделали своё дело))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек