"Рыбные места"

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Народ, давайте делиться информацией о хороших магазинах, сервисах, шиномонтажках и т.п.

Просто бывает возникает совершенно нелепая ситуация, когда надо купить какую-то элементарную штуковину, или что-то сделать с машиной, а не понятно куда обращаться - вроде и выбор огромный, но хочется ведь чтоб качественно, быстро и недорого...

Вот например почитал я темы про шиномонтаж, выяснил что оказывается балансировку надо проводить не по центральному отверстию, а специальным переходником, к которому прикручивается колесо. Я этого не знал, ну мне считаю это простительно. Но вот ломанулся я в несколько шиномонтажек - тамошние "спецы" оказывается тоже этого не знают, и смотрят на меня как на идиота - всю жизнь типа балансируем по центральному отверстию, и не парь нам мозги.
Ну и куды податься бедному крестьянину?
Вобщем первая просьба - киньте адресочки нормальных шиномонтажек, плиз.

Вторая смешная просьба - дайте адресочки нормальных моек. Я понимаю - их как грязи, но попробовав помыться на нескольких мойках в округе я сильно разочаровался - моют плохо. Даже очень плохо :-(

Ну и третья просьба - поделитесь плиз координатами магазина, в котором большой выбор автокрасок.

Вобщем делитесь инфой о своих "рыбных местах" :)

PS территориально меня больше интересует северо-восток Москвы, но поскольку я не один тут на форуме :) думаю народу будет интересны и другие территории.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
тема очень правильная.
про мойки высказывался уже не раз - плохо с ними в Москве и в Красногорске - очень плохо...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
тема очень правильная.
про мойки высказывался уже не раз - плохо с ними в Москве и в Красногорске - очень плохо...
1. мойки задрали, буду только зимой ездить - купил керхер 5.20плюс за 7шт. в ОБИ, уже пару раз мыл - кайф.
2. Шиномонтаж на юге, уваж. qa7 подтвердит, надежней некуда: Варшавка, между Ауди спец. центром и м. Варшавская по пути из области (еще с совковых времен сервис, там пожилой мужчина в шиномонтаже работает, уже > 10 лет , практически, только у него бортуюсь) одно неудобства - часы работы 9 (?) - 18. На севере его сын, где-то, Сергей (qa7) уточнить может.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
KotyaraS написал(а):
Народ, давайте делиться информацией о хороших магазинах, сервисах, шиномонтажках и т.п.

Ну и третья просьба - поделитесь плиз координатами магазина, в котором большой выбор автокрасок.

PS территориально меня больше интересует северо-восток Москвы,
ул.Кольская, д1, ЭМавтокраски
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Около метро Теплый Стан мне нравится мойка. Всегда там моюсь безконтактной + салон. Машинку после мойки насухо вытирают, щели продувают от остатков воды. Разводов на стеклах/панели/пластике никогда после не замечал. Честно снимают детское кресло, пылесосят его и под ним :). Залезают в разные кармашки тряпочками и пылесосом (всю мелочь лучше убрать, если пропадет - то 99%, что сожрал пылесос).
Работает круглосуточно, в солнечные, чистые деньки бывает очередь в 3-4 машины (это при 3-х камерах). Есть где посидеть попить кофе, почитать журналчики, попялиться в телевизор.

Игнесенка там мою за 550 рублей (безконтактка+салон, в подарок бывает и багажник пылесосят, а так + 100 рублей еще).
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Sм.Серж написал(а):
Около метро Теплый Стан мне нравится мойка.
Игнесенка там мою за 550 рублей (безконтактка+салон, в подарок бывает и багажник пылесосят, а так + 100 рублей еще).
Вот с этого места попродробнее. Около Теплого стана - с какой стороны? С Профсоюзки в область справа перед метро или на Новоясеневском слева за метро? Или на гадюшном проезде за автобусным парком?))))
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Lotusman написал(а):
- купил керхер 5.20плюс за 7шт. в ОБИ, уже пару раз мыл - кайф.
А можно поподробнее насчет керхера? Сам хочу приобрести. Что у него на вход подается, обычный водопроводный кран? Или там гидроаккумулятор нужен?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
vedmed написал(а):
А можно поподробнее насчет керхера? Сам хочу приобрести. Что у него на вход подается, обычный водопроводный кран? Или там гидроаккумулятор нужен?
насколько я понял, 5.20 это младшая модель способная к сомостоятельному водозабору. собственно, это было единственное и основное требование, т.к. в гараже у меня нет водопровода. не очень грязную машину уверенно мою 1 бутылью 18-ти литровой из-под питьевой воды. в режиме: сбил грязь-облил шампунем-смыл. никаких перепадов высот не нужно, на земле рядом с аппаратом стоит бутыль, из аппарата в нее 2-х метровый шланг полудюймовый и все. шампунь развожу в обычной пластиковой бутылке и из аппарата идет трубочка с фильтром.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
xeell написал(а):
Вот с этого места попродробнее. Около Теплого стана - с какой стороны? С Профсоюзки в область справа перед метро или на Новоясеневском слева за метро? Или на гадюшном проезде за автобусным парком?))))
Если ехать из центра по Профсоюзной, справа. Сразу видно, она прямо около дороги.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Шиномонтаж север - ул.Вишневая д.13 (Василий)
Мойка север - ул.Ижорская "ПИТ-СТОП" (круглосуточно бескотактно), от МКАДа 500 метров, после поста ГАИ через 100 метров направо. Цена 190-200руб. с ковриками, каждая десятая мойка бесплатно.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
qa7 написал(а):
Шиномонтаж север - ул.Вишневая д.13 (Василий)
Мойка север - ул.Ижорская "ПИТ-СТОП" (круглосуточно бескотактно), от МКАДа 500 метров, после поста ГАИ через 100 метров направо. Цена 190-200руб. с ковриками, каждая десятая мойка бесплатно.
Вишневая- это Северо-запад
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
ZKI написал(а):
KotyaraS написал(а):
Народ, давайте делиться информацией о хороших магазинах, сервисах, шиномонтажках и т.п.
Ну и третья просьба - поделитесь плиз координатами магазина, в котором большой выбор автокрасок.
PS территориально меня больше интересует северо-восток Москвы
ул.Кольская, д1, ЭМавтокраски
Съездил сегодня в этот магазин. На самом деле называется АвтоЭМ, ну это мелочи. Они торгуют профессиональными красками и прочими причиндалами для окраски авто. Выбор действительно хороший, но красок-спреев в баллончиках у них нет, все заточено под профессиональное оборудование. Купил у них мелкую наждачку и шпаклевку для пластика, проблема поиска краски пока осталась. Вобщем адрес полезный но больше для профи.

Говорят на кунцевском рынке выбор большой, но я пока туда не ездил.