Скрежет появляется и пропадает Vitara

pssound

Продвинутый новичок
22 Февраль 2011
40
1
8
Москва
Езжу на ...
vitara, 1996г., H20A, автомат
Добрый день. Может кто сталкивался и сможет подсказать.
Vitara квадрат, коробка автомат, мотор H20. При движении на скорости, на кочках появляется жуткий скрежет. По ощущениям спереди справа. Так же на кочках время от времени пропадает. Но точно пропадает когда останавливаешься практически до нуля. Потом трогаешься и все нормально до какого-то момента. Частота скрежета меняется от частоты вращения колес. Иногда можно долго ездить и все нормально, но опять появляется внезапно. Ощущение что что-то трется. Как колесо об пластик. Но все нормально, закреплено крепко. Подшипники ступичные поменяны, суппорта смотрели тоже вроде все в норме.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
происходит, не значительное, но смещение двигателя, в следствии, чего может происходить вибрация, задевание крыльчатки вентилятора ... ,
 

pssound

Продвинутый новичок
22 Февраль 2011
40
1
8
Москва
Езжу на ...
vitara, 1996г., H20A, автомат
growler, growler, growler, growler, growler, growler, growler, growler, growler, growler, growler,
происходит, не значительное, но смещение двигателя, в следствии, чего может происходить вибрация, задевание крыльчатки вентилятора ... ,
Ок. Проверю.
Но мне кажется, что вентилятор задевал бы как то звонче что ли. И по месту, ощущение, что звучит снизу справа. И скрежет достаточно грубый и меняется от частоты вращения колес. При остановке пропадает.
 


tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
может это не скрежет,а хаб пытается зацепиться. сними оба хаба и прокатись
 

Provirtus

Новичок
26 Август 2016
1
5
3
42
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD01W. Quadratisch Praktisch Gut.
У меня такая же ерунда на Эскудике. Подушка двигателя левая порвана кстати. Сегодня буду менять ее, посмотрим пропадет ли скрежет.